Tiempo Saline Valley Maňana
Predicción del tiempo Saline Valley 4 de mayo de 2026
Durante el día, nublado. La temperatura máxima de 26 °C. La precipitación 0.2 mm. Por la noche encapotado. La temperatura mínima de 14 °C.Mapa interactivo del tiempo California, EE.UU.
GPS: 36.7030; -117.8159
altura sobre el nivel del mar: 322 m hora local:
Meteograma está siendo cargado
|
|
|
|
Predicción del tiempo Saline Valley, California, EE.UU. Pronóstico extendido
| Tiempo | Condiciones Temp. Sensación de | Precip. | Viento | Presión | Humedad | de rocío | total |
niebla | Baja |
Mitad |
Alta |
||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
lunes 04/05/2026 |
|||||||||||||
| 00:00
09:00
| despejado | 21 °C 19 °C |
0.0 mm | 2.0 m/s7 km/h noreste |
1004 hPa | 27 % | 1 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 01:00
10:00
| despejado | 20 °C 18 °C |
0.0 mm | 2.0 m/s7 km/h norte |
1005 hPa | 29 % | 1 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 02:00
11:00
| despejado | 19 °C 17 °C |
0.0 mm | 2.0 m/s7 km/h NNO |
1005 hPa | 31 % | 1 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 03:00
12:00
| despejado | 19 °C 17 °C |
0.0 mm | 2.2 m/s8 km/h sur |
1005 hPa | 32 % | 1 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 04:00
13:00
| despejado | 18 °C 16 °C |
0.0 mm | 2.2 m/s8 km/h suroeste |
1005 hPa | 34 % | 1 °C | 4 % | 0% | 0% | 3% | 1% | |
| 05:00
14:00
| nublado | 17 °C 15 °C |
0.0 mm | 2.0 m/s7 km/h oeste |
1005 hPa | 36 % | 2 °C | 8 % | 0% | 0% | 8% | 0% | |
| 11:00
20:00
| nublado | 23 °C 21 °C |
0.1 mm | 1.5 m/s5 km/h noreste |
1006 hPa | 27 % | 3 °C | 49 % | 0% | 0% | 46% | 18% | |
| 17:00
02:00
| nublado | 26 °C 24 °C |
0.1 mm | 2.4 m/s9 km/h noreste |
1002 hPa | 21 % | 2 °C | 56 % | 0% | 0% | 47% | 10% | |
| 23:00
08:00
| encapotado | 19 °C 19 °C |
0.0 mm | 0.5 m/s2 km/h noreste |
1006 hPa | 51 % | 8 °C | 88 % | 0% | 4% | 81% | 57% | |
martes 05/05/2026 |
|||||||||||||
| 05:00
14:00
| lluvia ligera | 14 °C 14 °C |
0.5 mm | 0.6 m/s2 km/h este |
1008 hPa | 73 % | 9 °C | 99 % | 0% | 18% | 91% | 96% | |
| 11:00
20:00
| nublado | 18 °C 17 °C |
0.0 mm | 1.5 m/s5 km/h este |
1010 hPa | 53 % | 8 °C | 57 % | 0% | 0% | 32% | 38% | |
| 17:00
02:00
| encapotado | 21 °C 20 °C |
0.0 mm | 1.9 m/s7 km/h este |
1009 hPa | 37 % | 5 °C | 98 % | 0% | 0% | 78% | 96% | |
| 23:00
08:00
| despejado | 18 °C 17 °C |
0.0 mm | 1.3 m/s5 km/h sur |
1013 hPa | 53 % | 8 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
Saline Valley, California, EE.UU. - información
Estado: California, EE.UU.Las coordenadas GPS: 36.7030; -117.8159
Zona del tiempo: America / Los Angeles
diferencia horarria comparando con la hora en ESP es -9 hora
Altura sobre el nivel del mar: 322 m
La parte administrativa:
- California, Sacramento
- Condado de Inyo, Bishop
Algo está mal, le falta algo?
Tiempo Saline Valley, California, EE.UU.. Predicción del tiempo Saline Valley.
Tiempo búsqueda predicción del tiempo para todas las ciudades del mundo.
Otra posibilidad es la búsqueda a través de lista de continentes y Estados.
Fuente de datos del tiempo
Predicción del tiempo Saline Valley provee MET Norway instituto meteorológico de Noruega y NRK.Sensación de
Para calcular la temperatura percibida (sensación), utilizamos el modelo australiano de temperatura aparente (AAT), que está diseñado para cálculos durante todo el año y tiene en cuenta la humedad del aire además de la temperatura y la velocidad del viento.El tiempo con Meteobox para su sitio web
Informaciones astronómicos Saline Valley
los datos están siempre de hora localSol y luz
4 de mayo de 2026
| Salida del Sol: | Puesta del Sol: |
| 05:53 | 19:42 |
| Medio día: | Largueza del día: |
| 12:48 | 13:49 |
| Inicio del crepúsculo civil*: | Final del crepúsculo civil*: |
| 05:25 | 20:11 |
| Inicio del crepúsculo náutico*: | Final del crepúsculo náutico*: |
| 04:52 | 20:44 |
| Inicio del crepúsculo astronómico*: | Final del crepúsculo astronómico*: |
| 04:16 | 21:20 |
| * ¿Cuál es Crepúsculo | |
Luna y fases de la Luna
| Salida de la Luna: | Puesta de la Luna: |
| 03/05/2026 22:08 | 04/05/2026 07:25 |
| La próxima luna nueva: | La próxima luna llena: |
| 16/05/2026 | 31/05/2026 |