Tiempo Steele Canyon Hoy
Predicción del tiempo Steele Canyon 2 de mayo de 2026
Durante el día, desde la mañana encapotado, hasta el mediodía al principio encapotado, más tarde nublado. La temperatura máxima de 20 °C. Por la noche encapotado. La temperatura mínima de 12 °C.Mapa interactivo del tiempo California, EE.UU.
GPS: 38.3555; -122.0989
altura sobre el nivel del mar: 157 m hora local:
Meteograma está siendo cargado
|
|
|
|
Predicción del tiempo Steele Canyon, California, EE.UU. Pronóstico extendido
| Tiempo | Condiciones Temp. Sensación de | Precip. | Viento | Presión | Humedad | de rocío | total |
niebla | Baja |
Mitad |
Alta |
||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Maňana, sábado 02/05/2026 |
|||||||||||||
| 00:00
09:00
| nublado | 12 °C 11 °C |
0.0 mm | 6.5 m/s23 km/h suroeste |
1013 hPa | 88 % | 10 °C | 86 % | 0% | 3% | 0% | 85% | |
| 01:00
10:00
| encapotado | 12 °C 11 °C |
0.0 mm | 6.6 m/s24 km/h suroeste |
1013 hPa | 91 % | 10 °C | 97 % | 0% | 18% | 0% | 96% | |
| 02:00
11:00
| encapotado | 12 °C 11 °C |
0.0 mm | 6.5 m/s23 km/h oeste |
1012 hPa | 92 % | 10 °C | 100 % | 0% | 35% | 0% | 100% | |
| 03:00
12:00
| encapotado | 12 °C 11 °C |
0.0 mm | 6.3 m/s23 km/h suroeste |
1012 hPa | 92 % | 10 °C | 100 % | 0% | 59% | 0% | 100% | |
| 04:00
13:00
| encapotado | 12 °C 11 °C |
0.0 mm | 6.0 m/s22 km/h suroeste |
1012 hPa | 92 % | 10 °C | 100 % | 0% | 93% | 9% | 100% | |
| 05:00
14:00
| encapotado | 12 °C 11 °C |
0.0 mm | 6.0 m/s22 km/h suroeste |
1012 hPa | 92 % | 10 °C | 100 % | 0% | 95% | 12% | 100% | |
| 06:00
15:00
| encapotado | 12 °C 11 °C |
0.0 mm | 5.8 m/s21 km/h suroeste |
1012 hPa | 90 % | 10 °C | 100 % | 0% | 98% | 3% | 100% | |
| 07:00
16:00
| encapotado | 12 °C 11 °C |
0.0 mm | 6.0 m/s22 km/h suroeste |
1012 hPa | 87 % | 10 °C | 100 % | 0% | 89% | 0% | 100% | |
| 08:00
17:00
| encapotado | 13 °C 12 °C |
0.0 mm | 6.3 m/s23 km/h suroeste |
1013 hPa | 81 % | 9 °C | 100 % | 0% | 88% | 0% | 100% | |
| 09:00
18:00
| encapotado | 14 °C 13 °C |
0.0 mm | 6.2 m/s22 km/h suroeste |
1013 hPa | 74 % | 9 °C | 100 % | 0% | 65% | 0% | 100% | |
| 10:00
19:00
| nublado | 16 °C 15 °C |
0.0 mm | 6.0 m/s22 km/h oeste |
1013 hPa | 67 % | 9 °C | 100 % | 0% | 6% | 0% | 100% | |
| 11:00
20:00
| nublado | 17 °C 16 °C |
0.0 mm | 5.9 m/s21 km/h oeste |
1013 hPa | 62 % | 9 °C | 100 % | 0% | 9% | 0% | 100% | |
| 12:00
21:00
| nublado | 19 °C 18 °C |
0.0 mm | 5.8 m/s21 km/h oeste |
1013 hPa | 58 % | 10 °C | 100 % | 0% | 2% | 0% | 100% | |
| 13:00
22:00
| nublado | 20 °C 19 °C |
0.0 mm | 5.9 m/s21 km/h oeste |
1013 hPa | 56 % | 10 °C | 100 % | 0% | 1% | 0% | 100% | |
| 14:00
23:00
| nublado | 20 °C 19 °C |
0.0 mm | 6.0 m/s22 km/h oeste |
1012 hPa | 54 % | 10 °C | 100 % | 0% | 2% | 0% | 100% | |
| 15:00
00:00
| nublado | 20 °C 19 °C |
0.0 mm | 6.0 m/s22 km/h oeste |
1012 hPa | 54 % | 10 °C | 100 % | 0% | 0% | 0% | 100% | |
| 16:00
01:00
| nublado | 20 °C 19 °C |
0.0 mm | 6.4 m/s23 km/h oeste |
1011 hPa | 55 % | 10 °C | 100 % | 0% | 0% | 0% | 100% | |
| 17:00
02:00
| nublado | 19 °C 18 °C |
0.0 mm | 6.6 m/s24 km/h oeste |
1011 hPa | 56 % | 10 °C | 98 % | 0% | 1% | 0% | 98% | |
| 18:00
03:00
| nublado | 18 °C 17 °C |
0.0 mm | 6.4 m/s23 km/h oeste |
1011 hPa | 61 % | 10 °C | 100 % | 0% | 0% | 0% | 100% | |
| 19:00
04:00
| nublado | 16 °C 15 °C |
0.0 mm | 6.4 m/s23 km/h oeste |
1011 hPa | 68 % | 9 °C | 100 % | 0% | 0% | 0% | 100% | |
| 20:00
05:00
| nublado | 14 °C 13 °C |
0.0 mm | 5.8 m/s21 km/h oeste |
1011 hPa | 74 % | 9 °C | 100 % | 0% | 0% | 0% | 100% | |
| 21:00
06:00
| nublado | 14 °C 13 °C |
0.0 mm | 5.7 m/s21 km/h oeste |
1012 hPa | 77 % | 9 °C | 100 % | 0% | 0% | 0% | 100% | |
| 22:00
07:00
| nublado | 13 °C 12 °C |
0.0 mm | 5.9 m/s21 km/h oeste |
1012 hPa | 79 % | 9 °C | 100 % | 0% | 0% | 0% | 100% | |
| 23:00
08:00
| nublado | 13 °C 12 °C |
0.0 mm | 5.9 m/s21 km/h oeste |
1012 hPa | 82 % | 9 °C | 100 % | 0% | 1% | 0% | 100% | |
domingo 03/05/2026 |
|||||||||||||
| 00:00
09:00
| nublado | 12 °C 11 °C |
0.0 mm | 6.3 m/s23 km/h oeste |
1012 hPa | 84 % | 9 °C | 100 % | 0% | 3% | 0% | 100% | |
| 01:00
10:00
| nublado | 12 °C 11 °C |
0.0 mm | 6.4 m/s23 km/h oeste |
1011 hPa | 87 % | 9 °C | 100 % | 0% | 6% | 0% | 100% | |
| 02:00
11:00
| encapotado | 12 °C 11 °C |
0.0 mm | 6.3 m/s23 km/h oeste |
1011 hPa | 88 % | 9 °C | 100 % | 0% | 30% | 0% | 100% | |
| 03:00
12:00
| encapotado | 11 °C 10 °C |
0.0 mm | 6.2 m/s22 km/h oeste |
1011 hPa | 89 % | 9 °C | 100 % | 0% | 45% | 0% | 100% | |
| 04:00
13:00
| encapotado | 11 °C 10 °C |
0.0 mm | 5.9 m/s21 km/h oeste |
1011 hPa | 89 % | 9 °C | 100 % | 0% | 53% | 0% | 99% | |
| 05:00
14:00
| encapotado | 11 °C 10 °C |
0.0 mm | 5.7 m/s21 km/h suroeste |
1011 hPa | 88 % | 9 °C | 100 % | 0% | 52% | 0% | 100% | |
| 06:00
15:00
| encapotado | 12 °C 11 °C |
0.0 mm | 5.5 m/s20 km/h oeste |
1011 hPa | 87 % | 9 °C | 100 % | 0% | 52% | 1% | 100% | |
| 07:00
16:00
| encapotado | 12 °C 11 °C |
0.0 mm | 5.7 m/s21 km/h oeste |
1011 hPa | 84 % | 9 °C | 100 % | 0% | 55% | 0% | 100% | |
| 08:00
17:00
| encapotado | 13 °C 12 °C |
0.0 mm | 6.3 m/s23 km/h oeste |
1012 hPa | 78 % | 9 °C | 99 % | 0% | 38% | 0% | 98% | |
| 09:00
18:00
| encapotado | 14 °C 12 °C |
0.0 mm | 6.4 m/s23 km/h oeste |
1012 hPa | 71 % | 9 °C | 87 % | 0% | 41% | 0% | 78% | |
| 10:00
19:00
| parcialmente despejado |
16 °C 14 °C |
0.0 mm | 6.4 m/s23 km/h oeste |
1012 hPa | 61 % | 8 °C | 21 % | 0% | 16% | 0% | 5% | |
| 11:00
20:00
| despejado | 18 °C 17 °C |
0.0 mm | 6.2 m/s22 km/h oeste |
1012 hPa | 55 % | 8 °C | 8 % | 0% | 7% | 0% | 0% | |
| 12:00
21:00
| parcialmente despejado |
19 °C 17 °C |
0.0 mm | 5.8 m/s21 km/h oeste |
1012 hPa | 50 % | 8 °C | 14 % | 0% | 5% | 0% | 8% | |
| 13:00
22:00
| parcialmente despejado |
20 °C 19 °C |
0.0 mm | 5.8 m/s21 km/h oeste |
1011 hPa | 48 % | 8 °C | 21 % | 0% | 0% | 0% | 20% | |
| 14:00
23:00
| parcialmente despejado |
20 °C 18 °C |
0.0 mm | 6.0 m/s22 km/h oeste |
1011 hPa | 46 % | 8 °C | 35 % | 0% | 3% | 1% | 33% | |
| 15:00
00:00
| despejado | 20 °C 18 °C |
0.0 mm | 6.5 m/s23 km/h oeste |
1011 hPa | 46 % | 8 °C | 9 % | 0% | 2% | 1% | 6% | |
| 16:00
01:00
| despejado | 20 °C 18 °C |
0.0 mm | 7.0 m/s25 km/h oeste |
1011 hPa | 47 % | 8 °C | 2 % | 0% | 1% | 0% | 0% | |
| 17:00
02:00
| despejado | 19 °C 17 °C |
0.0 mm | 7.1 m/s26 km/h oeste |
1010 hPa | 48 % | 8 °C | 1 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 18:00
03:00
| despejado | 18 °C 16 °C |
0.0 mm | 7.4 m/s27 km/h oeste |
1010 hPa | 51 % | 8 °C | 1 % | 0% | 0% | 1% | 0% | |
| 19:00
04:00
| despejado | 17 °C 15 °C |
0.0 mm | 7.5 m/s27 km/h oeste |
1010 hPa | 55 % | 7 °C | 2 % | 0% | 0% | 1% | 0% | |
| 20:00
05:00
| despejado | 15 °C 13 °C |
0.0 mm | 8.1 m/s29 km/h oeste |
1010 hPa | 62 % | 8 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 21:00
06:00
| despejado | 14 °C 12 °C |
0.0 mm | 7.3 m/s26 km/h oeste |
1011 hPa | 69 % | 8 °C | 2 % | 0% | 0% | 0% | 2% | |
| 22:00
07:00
| despejado | 13 °C 12 °C |
0.0 mm | 5.4 m/s19 km/h oeste |
1012 hPa | 74 % | 8 °C | 3 % | 0% | 0% | 0% | 2% | |
| 23:00
08:00
| despejado | 13 °C 12 °C |
0.0 mm | 5.1 m/s18 km/h oeste |
1012 hPa | 81 % | 9 °C | 3 % | 0% | 3% | 0% | 1% | |
Steele Canyon, California, EE.UU. - información
Estado: California, EE.UU.Las coordenadas GPS: 38.3555; -122.0989
Zona del tiempo: America / Los Angeles
diferencia horarria comparando con la hora en ESP es -9 hora
Altura sobre el nivel del mar: 157 m
La parte administrativa:
- California, Sacramento
- Condado de Napa, Napa
Algo está mal, le falta algo?
Tiempo Steele Canyon, California, EE.UU.. Predicción del tiempo Steele Canyon.
Tiempo búsqueda predicción del tiempo para todas las ciudades del mundo.
Otra posibilidad es la búsqueda a través de lista de continentes y Estados.
Fuente de datos del tiempo
Predicción del tiempo Steele Canyon provee MET Norway instituto meteorológico de Noruega y NRK.Sensación de
Para calcular la temperatura percibida (sensación), utilizamos el modelo australiano de temperatura aparente (AAT), que está diseñado para cálculos durante todo el año y tiene en cuenta la humedad del aire además de la temperatura y la velocidad del viento.⇵ El tiempo con Meteobox para su sitio web
También puede colocar la previsión siempre actualizada de Steele Canyon
en su página web con un código corto. Copie una de las variantes de código que aparecen a continuación: con o sin enlaces a meteobox para la previsión de mañana y pasado mañana.
código sin enlaces para los próximos días
código con enlaces para los próximos días
El resultado
código sin enlaces para los próximos días
código con enlaces para los próximos días
El resultado
Informaciones astronómicos Steele Canyon
los datos están siempre de hora localSol y luz
2 de mayo de 2026
| Salida del Sol: | Puesta del Sol: |
| 06:09 | 20:01 |
| Medio día: | Largueza del día: |
| 13:05 | 13:51 |
| Inicio del crepúsculo civil*: | Final del crepúsculo civil*: |
| 05:40 | 20:30 |
| Inicio del crepúsculo náutico*: | Final del crepúsculo náutico*: |
| 05:06 | 21:04 |
| Inicio del crepúsculo astronómico*: | Final del crepúsculo astronómico*: |
| 04:29 | 21:41 |
| * ¿Cuál es Crepúsculo | |
Luna y fases de la Luna
| Salida de la Luna: | Puesta de la Luna: |
| 01/05/2026 20:30 | 02/05/2026 06:18 |
| La próxima luna nueva: | La próxima luna llena: |
| 16/05/2026 | 31/05/2026 |