Tiempo Khŭm Chbar Âmpŏu a largo plazo predicción del tiempo
Predicción del tiempo a largo plazo para Khŭm Chbar Âmpŏu 10 días.
Domingo 24 de mayo
34 / 27°C
| 1.3 mm | 10 km/h |
| 27 °C | 33 °C | 01:00 | |
| 28 °C | 33 °C | 07:00 | |
| 34 °C | 39 °C | 13:00 | |
| 29 °C | 35 °C | 19:00 |
salida del sol 05:35
puesta del sol 18:18
POR HORAS
puesta del sol 18:18
Mapa interactivo del tiempo Camboya
GPS: 11.5333; 104.9356
altura sobre el nivel del mar: 17 m hora local:
|
|
|
|
Predicción del tiempo Khŭm Chbar Âmpŏu, Camboya Pronóstico extendido
| Tiempo | Condiciones Temp. Sensación de | Precip. | Viento | Presión | Humedad | de rocío | total |
niebla | Baja |
Mitad |
Alta |
||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
domingo 24/05/2026 |
|||||||||||||
| 01:00
20:00
| nublado | 27 °C 33 °C |
0.0 mm | 2.0 m/s7 km/h suroeste |
1009 hPa | 86 % | 24 °C | 48 % | 0% | 0% | 0% | 47% | |
| 07:00
02:00
| nublado | 28 °C 34 °C |
0.2 mm | 2.2 m/s8 km/h suroeste |
1010 hPa | 82 % | 24 °C | 69 % | 0% | 1% | 0% | 68% | |
| 13:00
08:00
| chubascos de lluvia |
34 °C 40 °C |
1.1 mm | 2.8 m/s10 km/h suroeste |
1008 hPa | 58 % | 24 °C | 71 % | 0% | 13% | 8% | 64% | |
| 19:00
14:00
| parcialmente despejado |
29 °C 35 °C |
0.0 mm | 2.3 m/s8 km/h sur |
1008 hPa | 82 % | 25 °C | 26 % | 0% | 3% | 0% | 23% | |
lunes 25/05/2026 |
|||||||||||||
| 01:00
20:00
| parcialmente despejado |
27 °C 33 °C |
0.0 mm | 2.1 m/s8 km/h suroeste |
1009 hPa | 85 % | 24 °C | 34 % | 0% | 0% | 0% | 33% | |
| 07:00
02:00
| nublado | 28 °C 34 °C |
0.0 mm | 2.1 m/s8 km/h suroeste |
1010 hPa | 83 % | 24 °C | 38 % | 0% | 1% | 0% | 37% | |
| 13:00
08:00
| chubascos de lluvia |
34 °C 39 °C |
1.4 mm | 2.2 m/s8 km/h suroeste |
1007 hPa | 56 % | 24 °C | 83 % | 0% | 7% | 7% | 80% | |
| 19:00
14:00
| chubascos de lluvia |
29 °C 36 °C |
1.6 mm | 1.2 m/s4 km/h suroeste |
1007 hPa | 85 % | 26 °C | 57 % | 0% | 20% | 22% | 36% | |
Khŭm Chbar Âmpŏu, Camboya - información
Estado: CamboyaLas coordenadas GPS: 11.5333; 104.9356
Zona del tiempo: Asia / Phnom Penh
diferencia horarria comparando con la hora en ESP es +5 hora
Algo está mal, le falta algo?
Tiempo Khŭm Chbar Âmpŏu, Camboya. Predicción del tiempo Khŭm Chbar Âmpŏu.
Tiempo búsqueda predicción del tiempo para todas las ciudades del mundo.
Otra posibilidad es la búsqueda a través de lista de continentes y Estados.
Fuente de datos del tiempo
Predicción del tiempo Khŭm Chbar Âmpŏu provee MET Norway instituto meteorológico de Noruega y NRK.Sensación de
Para calcular la temperatura percibida (sensación), utilizamos el modelo australiano de temperatura aparente (AAT), que está diseñado para cálculos durante todo el año y tiene en cuenta la humedad del aire además de la temperatura y la velocidad del viento.El tiempo con Meteobox para su sitio web
Informaciones astronómicos Khŭm Chbar Âmpŏu
los datos están siempre de hora localSol y luz
24 de mayo de 2026
| Salida del Sol: | Puesta del Sol: |
| 05:35 | 18:18 |
| Medio día: | Largueza del día: |
| 11:57 | 12:43 |
| Inicio del crepúsculo civil*: | Final del crepúsculo civil*: |
| 05:12 | 18:41 |
| Inicio del crepúsculo náutico*: | Final del crepúsculo náutico*: |
| 04:46 | 19:08 |
| Inicio del crepúsculo astronómico*: | Final del crepúsculo astronómico*: |
| 04:19 | 19:35 |
| * ¿Cuál es Crepúsculo | |
Luna y fases de la Luna
| Salida de la Luna: | Puesta de la Luna: |
| 23/05/2026 11:51 | 24/05/2026 00:32 |
| La próxima luna nueva: | La próxima luna llena: |
| 15/06/2026 | 31/05/2026 |