Tiempo Abang, Littoral Province a largo plazo predicción del tiempo
Predicción del tiempo a largo plazo para Abang, Littoral Province 10 días.
Jueves 7 de mayo
26 / 21°C
| 3.7 mm | 5 km/h |
| 21 °C | 25 °C | 01:00 | |
| 22 °C | 26 °C | 07:00 | |
| 26 °C | 31 °C | 13:00 | |
| 23 °C | 27 °C | 19:00 |
salida del sol 06:07
puesta del sol 18:27
POR HORAS
puesta del sol 18:27
Mapa interactivo del tiempo Camerún
GPS: 4.9466; 9.7749
altura sobre el nivel del mar: 1064 m hora local:
|
|
|
|
Predicción del tiempo Abang, Littoral Province, Camerún Pronóstico extendido
| Tiempo | Condiciones Temp. Sensación de | Precip. | Viento | Presión | Humedad | de rocío | total |
niebla | Baja |
Mitad |
Alta |
||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
jueves 07/05/2026 |
|||||||||||||
| 01:00
02:00
| nublado | 21 °C 24 °C |
0.0 mm | 0.4 m/s1 km/h suroeste |
1011 hPa | 91 % | 19 °C | 85 % | 0% | 0% | 0% | 85% | |
| 07:00
08:00
| lluvia | 22 °C 26 °C |
2.8 mm | 0.6 m/s2 km/h NNO |
1013 hPa | 97 % | 21 °C | 99 % | 0% | 46% | 0% | 98% | |
| 13:00
14:00
| lluvia ligera | 26 °C 30 °C |
0.9 mm | 1.5 m/s5 km/h sudeste |
1011 hPa | 79 % | 22 °C | 100 % | 0% | 35% | 7% | 100% | |
| 19:00
20:00
| nublado | 23 °C 28 °C |
0.0 mm | 0.6 m/s2 km/h oeste |
1011 hPa | 94 % | 21 °C | 77 % | 0% | 8% | 9% | 71% | |
viernes 08/05/2026 |
|||||||||||||
| 01:00
02:00
| encapotado | 21 °C 25 °C |
0.0 mm | 0.2 m/s1 km/h este |
1012 hPa | 98 % | 21 °C | 99 % | 0% | 41% | 0% | 98% | |
| 07:00
08:00
| lluvia fuerte | 22 °C 26 °C |
5.6 mm | 0.8 m/s3 km/h sur |
1013 hPa | 98 % | 21 °C | 100 % | 0% | 100% | 7% | 93% | |
| 13:00
14:00
| lluvia fuerte | 26 °C 30 °C |
7.6 mm | 1.8 m/s6 km/h este |
1012 hPa | 80 % | 22 °C | 96 % | 0% | 53% | 15% | 91% | |
| 19:00
20:00
| encapotado | 22 °C 26 °C |
0.0 mm | 0.2 m/s1 km/h oeste |
1011 hPa | 95 % | 21 °C | 100 % | 0% | 3% | 3% | 100% | |
Abang, Littoral Province, Camerún - información
Estado: CamerúnLas coordenadas GPS: 4.9466; 9.7749
Zona del tiempo: Africa / Douala
diferencia horarria comparando con la hora en ESP es -1 hora
Algo está mal, le falta algo?
Tiempo Abang, Littoral Province, Camerún. Predicción del tiempo Abang, Littoral Province.
Tiempo búsqueda predicción del tiempo para todas las ciudades del mundo.
Otra posibilidad es la búsqueda a través de lista de continentes y Estados.
Fuente de datos del tiempo
Predicción del tiempo Abang, Littoral Province provee MET Norway instituto meteorológico de Noruega y NRK.Sensación de
Para calcular la temperatura percibida (sensación), utilizamos el modelo australiano de temperatura aparente (AAT), que está diseñado para cálculos durante todo el año y tiene en cuenta la humedad del aire además de la temperatura y la velocidad del viento.El tiempo con Meteobox para su sitio web
Informaciones astronómicos Abang, Littoral Province
los datos están siempre de hora localSol y luz
7 de mayo de 2026
| Salida del Sol: | Puesta del Sol: |
| 06:07 | 18:27 |
| Medio día: | Largueza del día: |
| 12:17 | 12:19 |
| Inicio del crepúsculo civil*: | Final del crepúsculo civil*: |
| 05:45 | 18:49 |
| Inicio del crepúsculo náutico*: | Final del crepúsculo náutico*: |
| 05:20 | 19:14 |
| Inicio del crepúsculo astronómico*: | Final del crepúsculo astronómico*: |
| 04:55 | 19:39 |
| * ¿Cuál es Crepúsculo | |
Luna y fases de la Luna
| Salida de la Luna: | Puesta de la Luna: |
| 06/05/2026 22:30 | 07/05/2026 10:34 |
| La próxima luna nueva: | La próxima luna llena: |
| 16/05/2026 | 31/05/2026 |