Tiempo Garé, North Province a largo plazo predicción del tiempo
Predicción del tiempo a largo plazo para Garé, North Province 10 días.
Jueves 7 de mayo
38 / 30°C
| 0.0 mm | 16 km/h |
| 30 °C | 32 °C | 01:00 | |
| 30 °C | 32 °C | 07:00 | |
| 38 °C | 41 °C | 13:00 | |
| 37 °C | 39 °C | 19:00 |
salida del sol 05:45
puesta del sol 18:15
POR HORAS
puesta del sol 18:15
Mapa interactivo del tiempo Camerún
GPS: 8.9113; 14.0461
altura sobre el nivel del mar: 223 m hora local:
|
|
|
|
Predicción del tiempo Garé, North Province, Camerún Pronóstico extendido
| Tiempo | Condiciones Temp. Sensación de | Precip. | Viento | Presión | Humedad | de rocío | total |
niebla | Baja |
Mitad |
Alta |
||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
jueves 07/05/2026 |
|||||||||||||
| 01:00
02:00
| parcialmente despejado |
30 °C 32 °C |
0.0 mm | 2.8 m/s10 km/h noroeste |
1003 hPa | 44 % | 16 °C | 24 % | 0% | 0% | 0% | 24% | |
| 07:00
08:00
| despejado | 30 °C 32 °C |
0.0 mm | 2.4 m/s9 km/h noroeste |
1007 hPa | 47 % | 17 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 13:00
14:00
| encapotado | 38 °C 40 °C |
0.0 mm | 4.5 m/s16 km/h oeste |
1005 hPa | 32 % | 18 °C | 99 % | 0% | 0% | 0% | 99% | |
| 19:00
20:00
| despejado | 37 °C 39 °C |
0.0 mm | 1.0 m/s4 km/h suroeste |
1003 hPa | 30 % | 16 °C | 6 % | 0% | 0% | 5% | 0% | |
viernes 08/05/2026 |
|||||||||||||
| 01:00
02:00
| encapotado | 32 °C 35 °C |
0.0 mm | 2.2 m/s8 km/h oeste |
1005 hPa | 49 % | 19 °C | 90 % | 0% | 0% | 35% | 85% | |
| 07:00
08:00
| despejado | 30 °C 33 °C |
0.0 mm | 2.2 m/s8 km/h noroeste |
1006 hPa | 55 % | 20 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 13:00
14:00
| nublado | 40 °C 43 °C |
0.3 mm | 2.2 m/s8 km/h NNO |
1005 hPa | 29 % | 18 °C | 53 % | 0% | 0% | 52% | 3% | |
| 19:00
20:00
| parcialmente despejado |
36 °C 39 °C |
0.0 mm | 1.4 m/s5 km/h suroeste |
1004 hPa | 35 % | 18 °C | 18 % | 0% | 0% | 13% | 5% | |
Garé, North Province, Camerún - información
Estado: CamerúnLas coordenadas GPS: 8.9113; 14.0461
Zona del tiempo: Africa / Douala
diferencia horarria comparando con la hora en ESP es -1 hora
Algo está mal, le falta algo?
Tiempo Garé, North Province, Camerún. Predicción del tiempo Garé, North Province.
Tiempo búsqueda predicción del tiempo para todas las ciudades del mundo.
Otra posibilidad es la búsqueda a través de lista de continentes y Estados.
Fuente de datos del tiempo
Predicción del tiempo Garé, North Province provee MET Norway instituto meteorológico de Noruega y NRK.Sensación de
Para calcular la temperatura percibida (sensación), utilizamos el modelo australiano de temperatura aparente (AAT), que está diseñado para cálculos durante todo el año y tiene en cuenta la humedad del aire además de la temperatura y la velocidad del viento.El tiempo con Meteobox para su sitio web
Informaciones astronómicos Garé, North Province
los datos están siempre de hora localSol y luz
7 de mayo de 2026
| Salida del Sol: | Puesta del Sol: |
| 05:45 | 18:15 |
| Medio día: | Largueza del día: |
| 12:00 | 12:29 |
| Inicio del crepúsculo civil*: | Final del crepúsculo civil*: |
| 05:23 | 18:37 |
| Inicio del crepúsculo náutico*: | Final del crepúsculo náutico*: |
| 04:58 | 19:02 |
| Inicio del crepúsculo astronómico*: | Final del crepúsculo astronómico*: |
| 04:32 | 19:28 |
| * ¿Cuál es Crepúsculo | |
Luna y fases de la Luna
| Salida de la Luna: | Puesta de la Luna: |
| 06/05/2026 22:21 | 07/05/2026 10:09 |
| La próxima luna nueva: | La próxima luna llena: |
| 16/05/2026 | 31/05/2026 |