Tiempo Mboumas semana
Predicción del tiempo para Mboumas para esta semana y la próxima.
Miércoles 6 de mayo
32 / 24°C
| 9.3 mm | 4 km/h |
| 25 °C | 31 °C | 01:00 | |
| 24 °C | 30 °C | 07:00 | |
| 31 °C | 37 °C | 13:00 | |
| 25 °C | 31 °C | 19:00 |
salida del sol 06:08
puesta del sol 18:24
POR HORAS
puesta del sol 18:24
Mapa interactivo del tiempo Camerún
GPS: 3.6167; 10.0000
altura sobre el nivel del mar: 27 m hora local:
Meteograma está siendo cargado
|
|
|
|
Predicción del tiempo Mboumas, Camerún Pronóstico extendido
| Tiempo | Condiciones Temp. Sensación de | Precip. | Viento | Presión | Humedad | de rocío | total |
niebla | Baja |
Mitad |
Alta |
||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
miércoles 06/05/2026 |
|||||||||||||
| 01:00
02:00
| encapotado | 25 °C 31 °C |
0.0 mm | 1.0 m/s4 km/h sur |
1009 hPa | 98 % | 24 °C | 100 % | 0% | 82% | 22% | 100% | |
| 07:00
08:00
| lluvia ligera | 24 °C 29 °C |
0.6 mm | 2.0 m/s7 km/h sur |
1010 hPa | 97 % | 23 °C | 100 % | 0% | 81% | 5% | 100% | |
| 13:00
14:00
| chubascos de lluvia fuertes |
31 °C 37 °C |
8.7 mm | 1.0 m/s4 km/h suroeste |
1008 hPa | 70 % | 24 °C | 46 % | 0% | 23% | 14% | 25% | |
| 19:00
20:00
| encapotado | 25 °C 31 °C |
0.0 mm | 0.9 m/s3 km/h noreste |
1008 hPa | 98 % | 24 °C | 100 % | 0% | 3% | 1% | 100% | |
jueves 07/05/2026 |
|||||||||||||
| 01:00
02:00
| lluvia ligera | 24 °C 30 °C |
0.8 mm | 1.1 m/s4 km/h este |
1010 hPa | 99 % | 24 °C | 100 % | 0% | 31% | 10% | 100% | |
| 07:00
08:00
| encapotado | 24 °C 29 °C |
0.4 mm | 1.0 m/s4 km/h noroeste |
1010 hPa | 98 % | 23 °C | 100 % | 0% | 53% | 9% | 100% | |
| 13:00
14:00
| lluvia fuerte | 31 °C 37 °C |
6.1 mm | 1.0 m/s4 km/h suroeste |
1008 hPa | 68 % | 24 °C | 100 % | 0% | 25% | 15% | 100% | |
| 19:00
20:00
| encapotado | 26 °C 33 °C |
0.2 mm | 0.8 m/s3 km/h sur |
1008 hPa | 97 % | 25 °C | 100 % | 0% | 28% | 3% | 100% | |
Mboumas, Camerún - información
Estado: CamerúnLas coordenadas GPS: 3.6167; 10.0000
Zona del tiempo: Africa / Douala
diferencia horarria comparando con la hora en ESP es -1 hora
Algo está mal, le falta algo?
Tiempo Mboumas, Camerún. Predicción del tiempo Mboumas.
Tiempo búsqueda predicción del tiempo para todas las ciudades del mundo.
Otra posibilidad es la búsqueda a través de lista de continentes y Estados.
Fuente de datos del tiempo
Predicción del tiempo Mboumas provee MET Norway instituto meteorológico de Noruega y NRK.Sensación de
Para calcular la temperatura percibida (sensación), utilizamos el modelo australiano de temperatura aparente (AAT), que está diseñado para cálculos durante todo el año y tiene en cuenta la humedad del aire además de la temperatura y la velocidad del viento.El tiempo con Meteobox para su sitio web
Informaciones astronómicos Mboumas
los datos están siempre de hora localSol y luz
6 de mayo de 2026
| Salida del Sol: | Puesta del Sol: |
| 06:08 | 18:24 |
| Medio día: | Largueza del día: |
| 12:16 | 12:15 |
| Inicio del crepúsculo civil*: | Final del crepúsculo civil*: |
| 05:46 | 18:46 |
| Inicio del crepúsculo náutico*: | Final del crepúsculo náutico*: |
| 05:22 | 19:11 |
| Inicio del crepúsculo astronómico*: | Final del crepúsculo astronómico*: |
| 04:56 | 19:36 |
| * ¿Cuál es Crepúsculo | |
Luna y fases de la Luna
| Salida de la Luna: | Puesta de la Luna: |
| 05/05/2026 21:36 | 06/05/2026 09:45 |
| La próxima luna nueva: | La próxima luna llena: |
| 16/05/2026 | 31/05/2026 |