Tiempo Ouro Zangui Hoy
Predicción del tiempo Ouro Zangui 17 de mayo de 2026
Durante el día, desde la mañana hasta el mediodía nublado, hasta el mediodía lluvia ligera, por la noche al principio nublado, más tarde parcialmente despejado. La temperatura máxima de 37 °C. La precipitación 0.9 mm. Por la noche despejado. La temperatura mínima de 28 °C.Mapa interactivo del tiempo Camerún
GPS: 10.5112; 14.5220
altura sobre el nivel del mar: 362 m hora local:
Meteograma está siendo cargado
|
|
|
|
Predicción del tiempo Ouro Zangui, Camerún Pronóstico extendido
| Tiempo | Condiciones Temp. Sensación de | Precip. | Viento | Presión | Humedad | de rocío | total |
niebla | Baja |
Mitad |
Alta |
||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Hoy, domingo 17/05/2026 |
|||||||||||||
| 01:00
02:00
| nublado | 27 °C 31 °C |
0.0 mm | 4.0 m/s14 km/h suroeste |
1009 hPa | 72 % | 21 °C | 43 % | 0% | 0% | 22% | 27% | |
| 07:00
08:00
| lluvia ligera | 28 °C 31 °C |
0.6 mm | 3.8 m/s14 km/h suroeste |
1010 hPa | 61 % | 19 °C | 98 % | 0% | 0% | 90% | 85% | |
| 13:00
14:00
| nublado | 36 °C 38 °C |
0.3 mm | 1.0 m/s4 km/h sur |
1008 hPa | 34 % | 17 °C | 70 % | 0% | 0% | 0% | 69% | |
| 19:00
20:00
| parcialmente despejado |
33 °C 36 °C |
0.0 mm | 1.3 m/s5 km/h este |
1008 hPa | 41 % | 17 °C | 18 % | 0% | 0% | 0% | 18% | |
Maňana, lunes 18/05/2026 |
|||||||||||||
| 01:00
02:00
| despejado | 29 °C 32 °C |
0.0 mm | 2.3 m/s8 km/h suroeste |
1009 hPa | 55 % | 19 °C | 3 % | 0% | 0% | 0% | 3% | |
| 07:00
08:00
| despejado | 29 °C 32 °C |
0.0 mm | 3.8 m/s14 km/h suroeste |
1010 hPa | 62 % | 20 °C | 6 % | 0% | 0% | 6% | 0% | |
| 13:00
14:00
| despejado | 38 °C 40 °C |
0.1 mm | 1.4 m/s5 km/h sur |
1007 hPa | 31 % | 18 °C | 10 % | 0% | 0% | 0% | 10% | |
| 19:00
20:00
| parcialmente despejado |
34 °C 37 °C |
0.0 mm | 1.0 m/s4 km/h sudeste |
1006 hPa | 39 % | 18 °C | 14 % | 0% | 0% | 7% | 7% | |
Ouro Zangui, Camerún - información
Estado: CamerúnLas coordenadas GPS: 10.5112; 14.5220
Zona del tiempo: Africa / Douala
diferencia horarria comparando con la hora en ESP es -1 hora
Altura sobre el nivel del mar: 362 m
La parte administrativa:
- Far North Region, Maroua, Far North Region
Algo está mal, le falta algo?
Tiempo Ouro Zangui, Camerún. Predicción del tiempo Ouro Zangui.
Tiempo búsqueda predicción del tiempo para todas las ciudades del mundo.
Otra posibilidad es la búsqueda a través de lista de continentes y Estados.
Fuente de datos del tiempo
Predicción del tiempo Ouro Zangui provee MET Norway instituto meteorológico de Noruega y NRK.Sensación de
Para calcular la temperatura percibida (sensación), utilizamos el modelo australiano de temperatura aparente (AAT), que está diseñado para cálculos durante todo el año y tiene en cuenta la humedad del aire además de la temperatura y la velocidad del viento.⇵ El tiempo con Meteobox para su sitio web
También puede colocar la previsión siempre actualizada de Ouro Zangui
en su página web con un código corto. Copie una de las variantes de código que aparecen a continuación: con o sin enlaces a meteobox para la previsión de mañana y pasado mañana.
código sin enlaces para los próximos días
código con enlaces para los próximos días
El resultado
código sin enlaces para los próximos días
código con enlaces para los próximos días
El resultado
Informaciones astronómicos Ouro Zangui
los datos están siempre de hora localSol y luz
17 de mayo de 2026
| Salida del Sol: | Puesta del Sol: |
| 05:39 | 18:17 |
| Medio día: | Largueza del día: |
| 11:58 | 12:37 |
| Inicio del crepúsculo civil*: | Final del crepúsculo civil*: |
| 05:16 | 18:40 |
| Inicio del crepúsculo náutico*: | Final del crepúsculo náutico*: |
| 04:51 | 19:05 |
| Inicio del crepúsculo astronómico*: | Final del crepúsculo astronómico*: |
| 04:24 | 19:32 |
| * ¿Cuál es Crepúsculo | |
Luna y fases de la Luna
| Salida de la Luna: | Puesta de la Luna: |
| 17/05/2026 05:56 | 17/05/2026 19:11 |
| La próxima luna nueva: | La próxima luna llena: |
| 15/06/2026 | 31/05/2026 |