Tiempo Cold Springs, North Carolina a largo plazo predicción del tiempo
Predicción del tiempo a largo plazo para Cold Springs, North Carolina 10 días.
Jueves 7 de mayo
29 / 20°C
| 3.7 mm | 24 km/h |
| 22 °C | 22 °C | 02:00 | |
| 20 °C | 22 °C | 08:00 | |
| 29 °C | 30 °C | 14:00 | |
| 20 °C | 18 °C | 20:00 |
salida del sol 06:24
puesta del sol 20:13
POR HORAS
puesta del sol 20:13
Mapa interactivo del tiempo Carolina del norte, EE.UU.
GPS: 35.4151; -80.5131
altura sobre el nivel del mar: 219 m hora local:
|
|
|
|
Predicción del tiempo Cold Springs, North Carolina, Carolina del norte, EE.UU. Pronóstico extendido
| Tiempo | Condiciones Temp. Sensación de | Precip. | Viento | Presión | Humedad | de rocío | total |
niebla | Baja |
Mitad |
Alta |
||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
jueves 07/05/2026 |
|||||||||||||
| 02:00
08:00
| lluvia | 22 °C 23 °C |
3.0 mm | 5.9 m/s21 km/h suroeste |
1009 hPa | 69 % | 15 °C | 100 % | 0% | 0% | 0% | 100% | |
| 08:00
14:00
| encapotado | 20 °C 21 °C |
0.3 mm | 6.9 m/s25 km/h suroeste |
1008 hPa | 84 % | 17 °C | 93 % | 0% | 89% | 13% | 30% | |
| 14:00
20:00
| encapotado | 29 °C 30 °C |
0.4 mm | 6.6 m/s24 km/h suroeste |
1006 hPa | 49 % | 17 °C | 99 % | 0% | 98% | 96% | 37% | |
| 20:00
02:00
| encapotado | 20 °C 18 °C |
0.0 mm | 6.4 m/s23 km/h noroeste |
1009 hPa | 42 % | 7 °C | 87 % | 0% | 0% | 0% | 87% | |
viernes 08/05/2026 |
|||||||||||||
| 02:00
08:00
| encapotado | 13 °C 10 °C |
0.0 mm | 4.9 m/s18 km/h NNO |
1014 hPa | 48 % | 2 °C | 97 % | 0% | 0% | 0% | 97% | |
| 08:00
14:00
| encapotado | 11 °C 8 °C |
0.0 mm | 4.6 m/s17 km/h NNO |
1017 hPa | 45 % | 0 °C | 100 % | 0% | 0% | 0% | 100% | |
| 14:00
20:00
| despejado | 19 °C 16 °C |
0.0 mm | 2.9 m/s10 km/h noroeste |
1014 hPa | 21 % | -3 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 20:00
02:00
| parcialmente despejado |
18 °C 15 °C |
0.0 mm | 2.2 m/s8 km/h noroeste |
1012 hPa | 28 % | 0 °C | 15 % | 0% | 0% | 15% | 0% | |
Cold Springs, North Carolina, Carolina del norte, EE.UU. - información
Estado: Carolina del norte, EE.UU.Las coordenadas GPS: 35.4151; -80.5131
Zona del tiempo: America / New York
diferencia horarria comparando con la hora en ESP es -6 hora
Altura sobre el nivel del mar: 219 m
La parte administrativa:
Algo está mal, le falta algo?
Tiempo Cold Springs, North Carolina, Carolina del norte, EE.UU.. Predicción del tiempo Cold Springs, North Carolina.
Cold Springs, North Carolina - el tiempo en la zona - más ciudades
Cold Springs, North Carolina - el tiempo en la zona - el lugar más cercano
Tiempo búsqueda predicción del tiempo para todas las ciudades del mundo.
Otra posibilidad es la búsqueda a través de lista de continentes y Estados.
Fuente de datos del tiempo
Predicción del tiempo Cold Springs, North Carolina provee MET Norway instituto meteorológico de Noruega y NRK.Sensación de
Para calcular la temperatura percibida (sensación), utilizamos el modelo australiano de temperatura aparente (AAT), que está diseñado para cálculos durante todo el año y tiene en cuenta la humedad del aire además de la temperatura y la velocidad del viento.El tiempo con Meteobox para su sitio web
Informaciones astronómicos Cold Springs, North Carolina
los datos están siempre de hora localSol y luz
7 de mayo de 2026
| Salida del Sol: | Puesta del Sol: |
| 06:24 | 20:13 |
| Medio día: | Largueza del día: |
| 13:18 | 13:49 |
| Inicio del crepúsculo civil*: | Final del crepúsculo civil*: |
| 05:55 | 20:41 |
| Inicio del crepúsculo náutico*: | Final del crepúsculo náutico*: |
| 05:23 | 21:14 |
| Inicio del crepúsculo astronómico*: | Final del crepúsculo astronómico*: |
| 04:47 | 21:50 |
| * ¿Cuál es Crepúsculo | |
Luna y fases de la Luna
| Salida de la Luna: | Puesta de la Luna: |
| 07/05/2026 00:58 | 07/05/2026 10:37 |
| La próxima luna nueva: | La próxima luna llena: |
| 16/05/2026 | 31/05/2026 |