Tiempo Corbin Hills a largo plazo predicción del tiempo
Predicción del tiempo a largo plazo para Corbin Hills 10 días.
Jueves 21 de mayo
27 / 17°C
| 27.8 mm | 12 km/h |
| 23 °C | 25 °C | 02:00 | |
| 24 °C | 26 °C | 08:00 | |
| 27 °C | 29 °C | 14:00 | |
| 17 °C | 18 °C | 20:00 |
salida del sol 06:12
puesta del sol 20:24
POR HORAS
puesta del sol 20:24
Mapa interactivo del tiempo Carolina del norte, EE.UU.
GPS: 35.6493; -80.4517
altura sobre el nivel del mar: 223 m hora local:
|
|
|
|
Predicción del tiempo Corbin Hills, Carolina del norte, EE.UU. Pronóstico extendido
| Tiempo | Condiciones Temp. Sensación de | Precip. | Viento | Presión | Humedad | de rocío | total |
niebla | Baja |
Mitad |
Alta |
||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
jueves 21/05/2026 |
|||||||||||||
| 02:00
08:00
| encapotado | 23 °C 26 °C |
0.0 mm | 2.2 m/s8 km/h este |
1016 hPa | 75 % | 18 °C | 96 % | 0% | 0% | 96% | 57% | |
| 08:00
14:00
| chubascos de lluvia |
24 °C 26 °C |
1.4 mm | 0.7 m/s3 km/h suroeste |
1017 hPa | 67 % | 17 °C | 42 % | 0% | 0% | 28% | 19% | |
| 14:00
20:00
| lluvia fuerte | 27 °C 29 °C |
19.1 mm | 3.2 m/s12 km/h noroeste |
1015 hPa | 60 % | 18 °C | 98 % | 0% | 10% | 89% | 85% | |
| 20:00
02:00
| lluvia fuerte | 17 °C 18 °C |
7.3 mm | 6.1 m/s22 km/h noreste |
1019 hPa | 96 % | 16 °C | 100 % | 0% | 32% | 100% | 100% | |
viernes 22/05/2026 |
|||||||||||||
| 02:00
08:00
| lluvia | 15 °C 16 °C |
3.0 mm | 4.0 m/s14 km/h noreste |
1019 hPa | 98 % | 14 °C | 100 % | 0% | 100% | 49% | 39% | |
| 08:00
14:00
| lluvia ligera | 14 °C 14 °C |
0.8 mm | 3.8 m/s14 km/h noreste |
1021 hPa | 98 % | 13 °C | 100 % | 0% | 100% | 100% | 32% | |
| 14:00
20:00
| encapotado | 17 °C 18 °C |
0.1 mm | 3.9 m/s14 km/h noreste |
1021 hPa | 84 % | 14 °C | 100 % | 0% | 100% | 3% | 0% | |
| 20:00
02:00
| encapotado | 18 °C 19 °C |
0.0 mm | 3.3 m/s12 km/h noreste |
1020 hPa | 85 % | 15 °C | 97 % | 0% | 96% | 0% | 28% | |
Corbin Hills, Carolina del norte, EE.UU. - información
Estado: Carolina del norte, EE.UU.Las coordenadas GPS: 35.6493; -80.4517
Zona del tiempo: America / New York
diferencia horarria comparando con la hora en ESP es -6 hora
Altura sobre el nivel del mar: 223 m
La parte administrativa:
Algo está mal, le falta algo?
Tiempo Corbin Hills, Carolina del norte, EE.UU.. Predicción del tiempo Corbin Hills.
Tiempo búsqueda predicción del tiempo para todas las ciudades del mundo.
Otra posibilidad es la búsqueda a través de lista de continentes y Estados.
Fuente de datos del tiempo
Predicción del tiempo Corbin Hills provee MET Norway instituto meteorológico de Noruega y NRK.Sensación de
Para calcular la temperatura percibida (sensación), utilizamos el modelo australiano de temperatura aparente (AAT), que está diseñado para cálculos durante todo el año y tiene en cuenta la humedad del aire además de la temperatura y la velocidad del viento.El tiempo con Meteobox para su sitio web
Informaciones astronómicos Corbin Hills
los datos están siempre de hora localSol y luz
21 de mayo de 2026
| Salida del Sol: | Puesta del Sol: |
| 06:12 | 20:24 |
| Medio día: | Largueza del día: |
| 13:18 | 14:12 |
| Inicio del crepúsculo civil*: | Final del crepúsculo civil*: |
| 05:42 | 20:54 |
| Inicio del crepúsculo náutico*: | Final del crepúsculo náutico*: |
| 05:08 | 21:28 |
| Inicio del crepúsculo astronómico*: | Final del crepúsculo astronómico*: |
| 04:30 | 22:07 |
| * ¿Cuál es Crepúsculo | |
Luna y fases de la Luna
| Salida de la Luna: | Puesta de la Luna: |
| 21/05/2026 11:03 | 22/05/2026 01:29 |
| La próxima luna nueva: | La próxima luna llena: |
| 15/06/2026 | 31/05/2026 |