Tiempo Stanley Maňana
Predicción del tiempo Stanley 3 de mayo de 2026
Durante el día, encapotado. La temperatura máxima de 20 °C. Por la noche nublado. La temperatura mínima de 8 °C.Mapa interactivo del tiempo Carolina del norte, EE.UU.
GPS: 35.3590; -81.0970
altura sobre el nivel del mar: 260 m hora local:
Meteograma está siendo cargado
|
|
|
|
Predicción del tiempo Stanley, Carolina del norte, EE.UU. Pronóstico extendido
| Tiempo | Condiciones Temp. Sensación de | Precip. | Viento | Presión | Humedad | de rocío | total |
niebla | Baja |
Mitad |
Alta |
||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
domingo 03/05/2026 |
|||||||||||||
| 02:00
08:00
| encapotado | 12 °C 9 °C |
0.0 mm | 3.0 m/s11 km/h noreste |
1019 hPa | 42 % | 0 °C | 94 % | 0% | 0% | 1% | 94% | |
| 08:00
14:00
| encapotado | 11 °C 9 °C |
0.0 mm | 2.3 m/s8 km/h noreste |
1019 hPa | 46 % | 0 °C | 100 % | 0% | 0% | 0% | 100% | |
| 14:00
20:00
| encapotado | 19 °C 16 °C |
0.0 mm | 1.3 m/s5 km/h este |
1016 hPa | 20 % | -3 °C | 100 % | 0% | 0% | 0% | 100% | |
| 20:00
02:00
| encapotado | 17 °C 15 °C |
0.0 mm | 0.9 m/s3 km/h este |
1013 hPa | 30 % | 0 °C | 100 % | 0% | 0% | 17% | 100% | |
lunes 04/05/2026 |
|||||||||||||
| 02:00
08:00
| nublado | 10 °C 9 °C |
0.0 mm | 0.5 m/s2 km/h noroeste |
1012 hPa | 69 % | 4 °C | 80 % | 0% | 0% | 1% | 80% | |
| 08:00
14:00
| encapotado | 12 °C 10 °C |
0.0 mm | 2.3 m/s8 km/h noreste |
1012 hPa | 58 % | 4 °C | 99 % | 0% | 0% | 38% | 99% | |
| 14:00
20:00
| nublado | 24 °C 21 °C |
0.0 mm | 4.7 m/s17 km/h este |
1011 hPa | 22 % | 1 °C | 51 % | 0% | 0% | 0% | 51% | |
| 20:00
02:00
| despejado | 20 °C 18 °C |
0.0 mm | 2.1 m/s8 km/h este |
1011 hPa | 32 % | 3 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
Stanley, Carolina del norte, EE.UU. - información
Estado: Carolina del norte, EE.UU.Las coordenadas GPS: 35.3590; -81.0970
Zona del tiempo: America / New York
diferencia horarria comparando con la hora en ESP es -6 hora
Población: 3 685
Altura sobre el nivel del mar: 260 m
La parte administrativa:
Algo está mal, le falta algo?
Tiempo Stanley, Carolina del norte, EE.UU.. Predicción del tiempo Stanley.
Stanley - el tiempo en la zona - más ciudades
Stanley - el tiempo en la zona - el lugar más cercano
Tiempo búsqueda predicción del tiempo para todas las ciudades del mundo.
Otra posibilidad es la búsqueda a través de lista de continentes y Estados.
Fuente de datos del tiempo
Predicción del tiempo Stanley provee MET Norway instituto meteorológico de Noruega y NRK.Sensación de
Para calcular la temperatura percibida (sensación), utilizamos el modelo australiano de temperatura aparente (AAT), que está diseñado para cálculos durante todo el año y tiene en cuenta la humedad del aire además de la temperatura y la velocidad del viento.El tiempo con Meteobox para su sitio web
Informaciones astronómicos Stanley
los datos están siempre de hora localSol y luz
3 de mayo de 2026
| Salida del Sol: | Puesta del Sol: |
| 06:30 | 20:12 |
| Medio día: | Largueza del día: |
| 13:21 | 13:41 |
| Inicio del crepúsculo civil*: | Final del crepúsculo civil*: |
| 06:02 | 20:40 |
| Inicio del crepúsculo náutico*: | Final del crepúsculo náutico*: |
| 05:30 | 21:12 |
| Inicio del crepúsculo astronómico*: | Final del crepúsculo astronómico*: |
| 04:55 | 21:47 |
| * ¿Cuál es Crepúsculo | |
Luna y fases de la Luna
| Salida de la Luna: | Puesta de la Luna: |
| 02/05/2026 21:31 | 03/05/2026 07:16 |
| La próxima luna nueva: | La próxima luna llena: |
| 16/05/2026 | 31/05/2026 |