Tiempo Amray semana
Predicción del tiempo para Amray para esta semana y la próxima.
Domingo 3 de mayo
43 / 26°C
| 0.0 mm | 8 km/h |
| 38 °C | 35 °C | 09:00 | |
| 42 °C | 40 °C | 12:00 | |
| 43 °C | 41 °C | 15:00 | |
| 35 °C | 33 °C | 21:00 |
salida del sol 05:34
puesta del sol 18:12
POR HORAS
puesta del sol 18:12
Mapa interactivo del tiempo Chad
GPS: 13.0374; 15.8491
altura sobre el nivel del mar: 291 m hora local:
Meteograma está siendo cargado
|
|
|
|
Predicción del tiempo Amray, Chad Pronóstico extendido
| Tiempo | Condiciones Temp. Sensación de | Precip. | Viento | Presión | Humedad | de rocío | total |
niebla | Baja |
Mitad |
Alta |
||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
domingo 03/05/2026 |
|||||||||||||
| 00:00
01:00
| despejado | 30 °C 27 °C |
0.0 mm | 2.7 m/s10 km/h noroeste |
1005 hPa | 10 % | -3 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 01:00
02:00
| despejado | 29 °C 26 °C |
0.0 mm | 2.4 m/s9 km/h noroeste |
1005 hPa | 12 % | -3 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 02:00
03:00
| despejado | 28 °C 25 °C |
0.0 mm | 1.1 m/s4 km/h noreste |
1005 hPa | 12 % | -3 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 03:00
04:00
| despejado | 28 °C 25 °C |
0.0 mm | 1.8 m/s6 km/h este |
1005 hPa | 12 % | -3 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 04:00
05:00
| despejado | 28 °C 25 °C |
0.0 mm | 1.0 m/s4 km/h NNO |
1005 hPa | 13 % | -3 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 05:00
06:00
| despejado | 27 °C 24 °C |
0.0 mm | 1.2 m/s4 km/h NNO |
1006 hPa | 13 % | -3 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 06:00
07:00
| despejado | 27 °C 25 °C |
0.0 mm | 0.5 m/s2 km/h oeste |
1006 hPa | 14 % | -2 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 07:00
08:00
| despejado | 29 °C 26 °C |
0.0 mm | 1.6 m/s6 km/h noroeste |
1007 hPa | 12 % | -3 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 08:00
09:00
| despejado | 34 °C 31 °C |
0.0 mm | 1.1 m/s4 km/h noreste |
1008 hPa | 9 % | -3 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 09:00
10:00
| despejado | 38 °C 35 °C |
0.0 mm | 4.7 m/s17 km/h sudeste |
1008 hPa | 7 % | -3 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 10:00
11:00
| despejado | 39 °C 36 °C |
0.0 mm | 5.5 m/s20 km/h suroeste |
1008 hPa | 7 % | -1 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 11:00
12:00
| despejado | 41 °C 38 °C |
0.0 mm | 4.3 m/s15 km/h suroeste |
1007 hPa | 8 % | 1 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 12:00
13:00
| despejado | 42 °C 40 °C |
0.0 mm | 3.5 m/s13 km/h suroeste |
1006 hPa | 9 % | 2 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 13:00
14:00
| despejado | 43 °C 41 °C |
0.0 mm | 2.3 m/s8 km/h suroeste |
1005 hPa | 8 % | 1 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 14:00
15:00
| despejado | 43 °C 41 °C |
0.0 mm | 1.4 m/s5 km/h suroeste |
1004 hPa | 7 % | 0 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 15:00
16:00
| despejado | 43 °C 41 °C |
0.0 mm | 1.3 m/s5 km/h oeste |
1003 hPa | 7 % | 0 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 16:00
17:00
| despejado | 43 °C 41 °C |
0.0 mm | 2.2 m/s8 km/h oeste |
1003 hPa | 7 % | 0 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 17:00
18:00
| despejado | 42 °C 39 °C |
0.0 mm | 2.7 m/s10 km/h oeste |
1003 hPa | 7 % | 0 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 18:00
19:00
| despejado | 38 °C 35 °C |
0.0 mm | 1.8 m/s6 km/h noroeste |
1003 hPa | 8 % | 0 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 19:00
20:00
| despejado | 36 °C 34 °C |
0.0 mm | 0.8 m/s3 km/h NNO |
1004 hPa | 9 % | 0 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 20:00
21:00
| despejado | 35 °C 33 °C |
0.0 mm | 1.3 m/s5 km/h este |
1005 hPa | 10 % | 0 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 21:00
22:00
| despejado | 35 °C 33 °C |
0.0 mm | 1.4 m/s5 km/h este |
1005 hPa | 11 % | 0 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 22:00
23:00
| despejado | 33 °C 31 °C |
0.0 mm | 1.5 m/s5 km/h este |
1006 hPa | 12 % | 0 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 23:00
00:00
| despejado | 32 °C 30 °C |
0.0 mm | 1.9 m/s7 km/h suroeste |
1006 hPa | 14 % | 1 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
lunes 04/05/2026 |
|||||||||||||
| 00:00
01:00
| despejado | 31 °C 29 °C |
0.0 mm | 1.1 m/s4 km/h oeste |
1006 hPa | 15 % | 1 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 01:00
02:00
| despejado | 31 °C 29 °C |
0.0 mm | 2.5 m/s9 km/h noroeste |
1006 hPa | 14 % | 0 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 02:00
03:00
| despejado | 29 °C 27 °C |
0.0 mm | 2.4 m/s9 km/h oeste |
1006 hPa | 16 % | 0 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 03:00
04:00
| despejado | 28 °C 26 °C |
0.0 mm | 1.6 m/s6 km/h noroeste |
1006 hPa | 17 % | 1 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 04:00
05:00
| despejado | 28 °C 26 °C |
0.0 mm | 1.6 m/s6 km/h noroeste |
1006 hPa | 17 % | 0 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 05:00
06:00
| despejado | 27 °C 24 °C |
0.0 mm | 2.7 m/s10 km/h noreste |
1007 hPa | 16 % | 0 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 06:00
07:00
| despejado | 26 °C 23 °C |
0.0 mm | 2.1 m/s8 km/h noroeste |
1008 hPa | 17 % | 0 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 07:00
08:00
| despejado | 29 °C 26 °C |
0.0 mm | 2.6 m/s9 km/h oeste |
1008 hPa | 14 % | 0 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 08:00
09:00
| despejado | 34 °C 31 °C |
0.0 mm | 1.6 m/s6 km/h oeste |
1008 hPa | 10 % | -1 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 09:00
10:00
| despejado | 38 °C 35 °C |
0.0 mm | 1.5 m/s5 km/h noroeste |
1009 hPa | 8 % | -1 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 10:00
11:00
| despejado | 41 °C 38 °C |
0.0 mm | 2.0 m/s7 km/h NNO |
1009 hPa | 7 % | -1 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 11:00
12:00
| despejado | 42 °C 39 °C |
0.0 mm | 5.2 m/s19 km/h noreste |
1008 hPa | 6 % | -2 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 12:00
13:00
| despejado | 42 °C 39 °C |
0.0 mm | 4.3 m/s15 km/h noreste |
1007 hPa | 6 % | 0 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 13:00
14:00
| despejado | 43 °C 40 °C |
0.0 mm | 4.0 m/s14 km/h noreste |
1006 hPa | 6 % | 0 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 19:00
20:00
| despejado | 37 °C 34 °C |
0.0 mm | 2.5 m/s9 km/h norte |
1004 hPa | 9 % | 0 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
Amray, Chad - información
Estado: ChadLas coordenadas GPS: 13.0374; 15.8491
Zona del tiempo: Africa / Ndjamena
diferencia horarria comparando con la hora en ESP es -1 hora
Algo está mal, le falta algo?
Tiempo Amray, Chad. Predicción del tiempo Amray.
Tiempo búsqueda predicción del tiempo para todas las ciudades del mundo.
Otra posibilidad es la búsqueda a través de lista de continentes y Estados.
Fuente de datos del tiempo
Predicción del tiempo Amray provee MET Norway instituto meteorológico de Noruega y NRK.Sensación de
Para calcular la temperatura percibida (sensación), utilizamos el modelo australiano de temperatura aparente (AAT), que está diseñado para cálculos durante todo el año y tiene en cuenta la humedad del aire además de la temperatura y la velocidad del viento.El tiempo con Meteobox para su sitio web
Informaciones astronómicos Amray
los datos están siempre de hora localSol y luz
3 de mayo de 2026
| Salida del Sol: | Puesta del Sol: |
| 05:34 | 18:12 |
| Medio día: | Largueza del día: |
| 11:53 | 12:37 |
| Inicio del crepúsculo civil*: | Final del crepúsculo civil*: |
| 05:12 | 18:34 |
| Inicio del crepúsculo náutico*: | Final del crepúsculo náutico*: |
| 04:46 | 19:00 |
| Inicio del crepúsculo astronómico*: | Final del crepúsculo astronómico*: |
| 04:20 | 19:26 |
| * ¿Cuál es Crepúsculo | |
Luna y fases de la Luna
| Salida de la Luna: | Puesta de la Luna: |
| 02/05/2026 18:57 | 03/05/2026 06:31 |
| La próxima luna nueva: | La próxima luna llena: |
| 16/05/2026 | 31/05/2026 |