Tiempo Cerro Chada Chico fin-de-semana
Predicción del tiempo para Cerro Chada Chico para este fin de semana o el próximo.
Viernes 8 de mayo
17 / 7°C
| 0.0 mm | 12 km/h |
| 8 °C | 6 °C | 02:00 | |
| 7 °C | 5 °C | 08:00 | |
| 17 °C | 14 °C | 14:00 | |
| 9 °C | 7 °C | 20:00 |
salida del sol 07:22
puesta del sol 17:55
POR HORAS
puesta del sol 17:55
Mapa interactivo del tiempo Chile
GPS: -33.9235; -70.6394
altura sobre el nivel del mar: 755 m hora local:
Meteograma está siendo cargado
|
|
|
|
Predicción del tiempo Cerro Chada Chico, Chile Pronóstico extendido
| Tiempo | Condiciones Temp. Sensación de | Precip. | Viento | Presión | Humedad | de rocío | total |
niebla | Baja |
Mitad |
Alta |
||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
viernes 08/05/2026 |
|||||||||||||
| 02:00
08:00
| parcialmente despejado |
8 °C 6 °C |
0.0 mm | 1.0 m/s4 km/h sur |
1018 hPa | 59 % | 1 °C | 18 % | 0% | 0% | 0% | 18% | |
| 08:00
14:00
| parcialmente despejado |
7 °C 5 °C |
0.0 mm | 1.4 m/s5 km/h sur |
1019 hPa | 55 % | -1 °C | 19 % | 0% | 5% | 0% | 15% | |
| 14:00
20:00
| despejado | 17 °C 15 °C |
0.0 mm | 3.2 m/s12 km/h sur |
1016 hPa | 36 % | 1 °C | 4 % | 0% | 0% | 0% | 4% | |
| 20:00
02:00
| despejado | 9 °C 7 °C |
0.0 mm | 1.4 m/s5 km/h sur |
1017 hPa | 61 % | 1 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
sábado 09/05/2026 |
|||||||||||||
| 02:00
08:00
| despejado | 7 °C 5 °C |
0.0 mm | 0.4 m/s1 km/h sur |
1015 hPa | 66 % | 1 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 08:00
14:00
| despejado | 8 °C 6 °C |
0.0 mm | 0.2 m/s1 km/h noreste |
1014 hPa | 57 % | 0 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 14:00
20:00
| despejado | 22 °C 21 °C |
0.0 mm | 1.0 m/s4 km/h noroeste |
1011 hPa | 41 % | 7 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 20:00
02:00
| despejado | 14 °C 13 °C |
0.0 mm | 0.6 m/s2 km/h noreste |
1012 hPa | 68 % | 8 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
Cerro Chada Chico, Chile - información
Estado: ChileLas coordenadas GPS: -33.9235; -70.6394
Zona del tiempo: America / Santiago
diferencia horarria comparando con la hora en ESP es -6 hora
Altura sobre el nivel del mar: 755 m
La parte administrativa:
- Región Metropolitana de Santiago de Chile, Santiago de Chile
- Provincia de Maipo, San Bernardo, Santiago
Algo está mal, le falta algo?
Tiempo Cerro Chada Chico, Chile. Predicción del tiempo Cerro Chada Chico.
Tiempo búsqueda predicción del tiempo para todas las ciudades del mundo.
Otra posibilidad es la búsqueda a través de lista de continentes y Estados.
Fuente de datos del tiempo
Predicción del tiempo Cerro Chada Chico provee MET Norway instituto meteorológico de Noruega y NRK.Sensación de
Para calcular la temperatura percibida (sensación), utilizamos el modelo australiano de temperatura aparente (AAT), que está diseñado para cálculos durante todo el año y tiene en cuenta la humedad del aire además de la temperatura y la velocidad del viento.El tiempo con Meteobox para su sitio web
Informaciones astronómicos Cerro Chada Chico
los datos están siempre de hora localSol y luz
8 de mayo de 2026
| Salida del Sol: | Puesta del Sol: |
| 07:22 | 17:55 |
| Medio día: | Largueza del día: |
| 12:39 | 10:32 |
| Inicio del crepúsculo civil*: | Final del crepúsculo civil*: |
| 06:55 | 18:21 |
| Inicio del crepúsculo náutico*: | Final del crepúsculo náutico*: |
| 06:26 | 18:51 |
| Inicio del crepúsculo astronómico*: | Final del crepúsculo astronómico*: |
| 05:57 | 19:20 |
| * ¿Cuál es Crepúsculo | |
Luna y fases de la Luna
| Salida de la Luna: | Puesta de la Luna: |
| 07/05/2026 22:31 | 08/05/2026 13:09 |
| La próxima luna nueva: | La próxima luna llena: |
| 16/05/2026 | 31/05/2026 |