Tiempo Cerro Las Cabras semana
Predicción del tiempo para Cerro Las Cabras para esta semana y la próxima.
Martes 5 de mayo
24 / 15°C
| 0.0 mm | 3 km/h |
| 15 °C | 15 °C | 02:00 | |
| 17 °C | 15 °C | 08:00 | |
| 24 °C | 22 °C | 14:00 | |
| 17 °C | 17 °C | 20:00 |
salida del sol 07:19
puesta del sol 17:58
POR HORAS
puesta del sol 17:58
Mapa interactivo del tiempo Chile
GPS: -33.6249; -70.6036
altura sobre el nivel del mar: 726 m hora local:
Meteograma está siendo cargado
|
|
|
|
Predicción del tiempo Cerro Las Cabras, Chile Pronóstico extendido
| Tiempo | Condiciones Temp. Sensación de | Precip. | Viento | Presión | Humedad | de rocío | total |
niebla | Baja |
Mitad |
Alta |
||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
martes 05/05/2026 |
|||||||||||||
| 02:00
08:00
| despejado | 15 °C 15 °C |
0.0 mm | 0.5 m/s2 km/h suroeste |
1014 hPa | 66 % | 8 °C | 8 % | 0% | 0% | 4% | 6% | |
| 08:00
14:00
| encapotado | 17 °C 15 °C |
0.0 mm | 0.3 m/s1 km/h este |
1013 hPa | 36 % | 1 °C | 100 % | 0% | 0% | 97% | 99% | |
| 14:00
20:00
| encapotado | 24 °C 23 °C |
0.0 mm | 0.9 m/s3 km/h noroeste |
1011 hPa | 28 % | 4 °C | 99 % | 0% | 0% | 39% | 98% | |
| 20:00
02:00
| encapotado | 17 °C 17 °C |
0.0 mm | 1.1 m/s4 km/h suroeste |
1014 hPa | 64 % | 10 °C | 100 % | 0% | 0% | 35% | 100% | |
miércoles 06/05/2026 |
|||||||||||||
| 02:00
08:00
| encapotado | 14 °C 14 °C |
0.0 mm | 0.1 m/s0 km/h oeste |
1014 hPa | 69 % | 8 °C | 99 % | 0% | 0% | 0% | 99% | |
| 08:00
14:00
| encapotado | 13 °C 13 °C |
0.0 mm | 0.0 m/s0 km/h sudeste |
1014 hPa | 72 % | 8 °C | 99 % | 0% | 0% | 0% | 99% | |
| 14:00
20:00
| encapotado | 19 °C 18 °C |
0.0 mm | 1.5 m/s5 km/h oeste |
1013 hPa | 45 % | 7 °C | 86 % | 0% | 0% | 7% | 86% | |
| 20:00
02:00
| lluvia fuerte | 17 °C 16 °C |
12.0 mm | 1.6 m/s6 km/h norte |
1015 hPa | 52 % | 7 °C | 100 % | 0% | 0% | 60% | 100% | |
Cerro Las Cabras, Chile - información
Estado: ChileLas coordenadas GPS: -33.6249; -70.6036
Zona del tiempo: America / Santiago
diferencia horarria comparando con la hora en ESP es -6 hora
Altura sobre el nivel del mar: 726 m
La parte administrativa:
- Región Metropolitana de Santiago de Chile, Santiago de Chile
- Provincia de Cordillera, vina causino
Algo está mal, le falta algo?
Tiempo Cerro Las Cabras, Chile. Predicción del tiempo Cerro Las Cabras.
Cerro Las Cabras - el tiempo en la zona - más ciudades
Cerro Las Cabras - el tiempo en la zona - el lugar más cercano
Tiempo búsqueda predicción del tiempo para todas las ciudades del mundo.
Otra posibilidad es la búsqueda a través de lista de continentes y Estados.
Fuente de datos del tiempo
Predicción del tiempo Cerro Las Cabras provee MET Norway instituto meteorológico de Noruega y NRK.Sensación de
Para calcular la temperatura percibida (sensación), utilizamos el modelo australiano de temperatura aparente (AAT), que está diseñado para cálculos durante todo el año y tiene en cuenta la humedad del aire además de la temperatura y la velocidad del viento.El tiempo con Meteobox para su sitio web
Informaciones astronómicos Cerro Las Cabras
los datos están siempre de hora localSol y luz
5 de mayo de 2026
| Salida del Sol: | Puesta del Sol: |
| 07:19 | 17:58 |
| Medio día: | Largueza del día: |
| 12:39 | 10:38 |
| Inicio del crepúsculo civil*: | Final del crepúsculo civil*: |
| 06:53 | 18:24 |
| Inicio del crepúsculo náutico*: | Final del crepúsculo náutico*: |
| 06:24 | 18:53 |
| Inicio del crepúsculo astronómico*: | Final del crepúsculo astronómico*: |
| 05:54 | 19:22 |
| * ¿Cuál es Crepúsculo | |
Luna y fases de la Luna
| Salida de la Luna: | Puesta de la Luna: |
| 04/05/2026 19:45 | 05/05/2026 11:02 |
| La próxima luna nueva: | La próxima luna llena: |
| 16/05/2026 | 31/05/2026 |