Tiempo Cerro Mina del Cuero Hoy
Predicción del tiempo Cerro Mina del Cuero 18 de mayo de 2026
Durante el día, despejado. La temperatura máxima de 22 °C. Por la noche despejado. La temperatura mínima de 7 °C.Mapa interactivo del tiempo Chile
GPS: -34.4770; -71.1117
altura sobre el nivel del mar: 437 m hora local:
Meteograma está siendo cargado
|
|
|
|
Predicción del tiempo Cerro Mina del Cuero, Chile Pronóstico extendido
| Tiempo | Condiciones Temp. Sensación de | Precip. | Viento | Presión | Humedad | de rocío | total |
niebla | Baja |
Mitad |
Alta |
||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Hoy, lunes 18/05/2026 |
|||||||||||||
| 02:00
08:00
| despejado | 10 °C 8 °C |
0.0 mm | 0.3 m/s1 km/h sudeste |
1014 hPa | 47 % | 0 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 08:00
14:00
| despejado | 9 °C 7 °C |
0.0 mm | 0.2 m/s1 km/h sudeste |
1013 hPa | 45 % | -1 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 14:00
20:00
| despejado | 22 °C 21 °C |
0.0 mm | 1.2 m/s4 km/h noroeste |
1012 hPa | 35 % | 6 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 20:00
02:00
| despejado | 12 °C 11 °C |
0.0 mm | 0.7 m/s3 km/h suroeste |
1013 hPa | 72 % | 7 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
Maňana, martes 19/05/2026 |
|||||||||||||
| 02:00
08:00
| despejado | 9 °C 8 °C |
0.0 mm | 0.2 m/s1 km/h suroeste |
1014 hPa | 75 % | 4 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 08:00
14:00
| despejado | 7 °C 6 °C |
0.0 mm | 0.1 m/s0 km/h sur |
1015 hPa | 77 % | 3 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 14:00
20:00
| despejado | 19 °C 19 °C |
0.0 mm | 1.4 m/s5 km/h oeste |
1014 hPa | 53 % | 9 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 20:00
02:00
| despejado | 11 °C 11 °C |
0.0 mm | 0.8 m/s3 km/h suroeste |
1015 hPa | 87 % | 8 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
Cerro Mina del Cuero, Chile - información
Estado: ChileLas coordenadas GPS: -34.4770; -71.1117
Zona del tiempo: America / Santiago
diferencia horarria comparando con la hora en ESP es -6 hora
Altura sobre el nivel del mar: 437 m
La parte administrativa:
Algo está mal, le falta algo?
Tiempo Cerro Mina del Cuero, Chile. Predicción del tiempo Cerro Mina del Cuero.
Tiempo búsqueda predicción del tiempo para todas las ciudades del mundo.
Otra posibilidad es la búsqueda a través de lista de continentes y Estados.
Fuente de datos del tiempo
Predicción del tiempo Cerro Mina del Cuero provee MET Norway instituto meteorológico de Noruega y NRK.Sensación de
Para calcular la temperatura percibida (sensación), utilizamos el modelo australiano de temperatura aparente (AAT), que está diseñado para cálculos durante todo el año y tiene en cuenta la humedad del aire además de la temperatura y la velocidad del viento.⇵ El tiempo con Meteobox para su sitio web
También puede colocar la previsión siempre actualizada de Cerro Mina del Cuero
en su página web con un código corto. Copie una de las variantes de código que aparecen a continuación: con o sin enlaces a meteobox para la previsión de mañana y pasado mañana.
código sin enlaces para los próximos días
código con enlaces para los próximos días
El resultado
código sin enlaces para los próximos días
código con enlaces para los próximos días
El resultado
Informaciones astronómicos Cerro Mina del Cuero
los datos están siempre de hora localSol y luz
18 de mayo de 2026
| Salida del Sol: | Puesta del Sol: |
| 07:32 | 17:48 |
| Medio día: | Largueza del día: |
| 12:40 | 10:15 |
| Inicio del crepúsculo civil*: | Final del crepúsculo civil*: |
| 07:05 | 18:16 |
| Inicio del crepúsculo náutico*: | Final del crepúsculo náutico*: |
| 06:35 | 18:45 |
| Inicio del crepúsculo astronómico*: | Final del crepúsculo astronómico*: |
| 06:05 | 19:15 |
| * ¿Cuál es Crepúsculo | |
Luna y fases de la Luna
| Salida de la Luna: | Puesta de la Luna: |
| 18/05/2026 09:51 | 18/05/2026 19:24 |
| La próxima luna nueva: | La próxima luna llena: |
| 15/06/2026 | 31/05/2026 |