Tiempo Cerro Reñeche a largo plazo predicción del tiempo
Predicción del tiempo a largo plazo para Cerro Reñeche 10 días.
Viernes 8 de mayo
13 / 8°C
| 0.0 mm | 19 km/h |
| 10 °C | 8 °C | 02:00 | |
| 8 °C | 6 °C | 08:00 | |
| 13 °C | 11 °C | 14:00 | |
| 11 °C | 9 °C | 20:00 |
salida del sol 07:36
puesta del sol 17:59
POR HORAS
puesta del sol 17:59
Mapa interactivo del tiempo Chile
GPS: -36.5739; -72.9658
altura sobre el nivel del mar: 30 m hora local:
|
|
|
|
Predicción del tiempo Cerro Reñeche, Chile Pronóstico extendido
| Tiempo | Condiciones Temp. Sensación de | Precip. | Viento | Presión | Humedad | de rocío | total |
niebla | Baja |
Mitad |
Alta |
||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
viernes 08/05/2026 |
|||||||||||||
| 02:00
08:00
| despejado | 10 °C 8 °C |
0.0 mm | 3.6 m/s13 km/h sur |
1025 hPa | 71 % | 4 °C | 3 % | 0% | 0% | 2% | 0% | |
| 08:00
14:00
| despejado | 8 °C 6 °C |
0.0 mm | 4.4 m/s16 km/h sudeste |
1026 hPa | 76 % | 4 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 14:00
20:00
| despejado | 13 °C 11 °C |
0.0 mm | 5.2 m/s19 km/h suroeste |
1023 hPa | 68 % | 6 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 20:00
02:00
| despejado | 11 °C 9 °C |
0.0 mm | 6.3 m/s23 km/h sur |
1022 hPa | 77 % | 7 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
sábado 09/05/2026 |
|||||||||||||
| 02:00
08:00
| despejado | 11 °C 9 °C |
0.0 mm | 5.4 m/s19 km/h sur |
1020 hPa | 68 % | 5 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 08:00
14:00
| despejado | 11 °C 9 °C |
0.0 mm | 6.0 m/s22 km/h sur |
1019 hPa | 63 % | 4 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 14:00
20:00
| despejado | 18 °C 17 °C |
0.0 mm | 6.5 m/s23 km/h suroeste |
1015 hPa | 68 % | 12 °C | 2 % | 0% | 0% | 0% | 2% | |
| 20:00
02:00
| parcialmente despejado |
13 °C 12 °C |
0.0 mm | 3.6 m/s13 km/h suroeste |
1014 hPa | 77 % | 9 °C | 28 % | 0% | 0% | 0% | 28% | |
Cerro Reñeche, Chile - información
Estado: ChileLas coordenadas GPS: -36.5739; -72.9658
Zona del tiempo: America / Santiago
diferencia horarria comparando con la hora en ESP es -6 hora
Altura sobre el nivel del mar: 30 m
La parte administrativa:
- Región del Biobío, Concepción
- Provincia de Concepción, Concepción
Algo está mal, le falta algo?
Tiempo Cerro Reñeche, Chile. Predicción del tiempo Cerro Reñeche.
Tiempo búsqueda predicción del tiempo para todas las ciudades del mundo.
Otra posibilidad es la búsqueda a través de lista de continentes y Estados.
Fuente de datos del tiempo
Predicción del tiempo Cerro Reñeche provee MET Norway instituto meteorológico de Noruega y NRK.Sensación de
Para calcular la temperatura percibida (sensación), utilizamos el modelo australiano de temperatura aparente (AAT), que está diseñado para cálculos durante todo el año y tiene en cuenta la humedad del aire además de la temperatura y la velocidad del viento.El tiempo con Meteobox para su sitio web
Informaciones astronómicos Cerro Reñeche
los datos están siempre de hora localSol y luz
8 de mayo de 2026
| Salida del Sol: | Puesta del Sol: |
| 07:36 | 17:59 |
| Medio día: | Largueza del día: |
| 12:48 | 10:23 |
| Inicio del crepúsculo civil*: | Final del crepúsculo civil*: |
| 07:08 | 18:27 |
| Inicio del crepúsculo náutico*: | Final del crepúsculo náutico*: |
| 06:38 | 18:57 |
| Inicio del crepúsculo astronómico*: | Final del crepúsculo astronómico*: |
| 06:08 | 19:27 |
| * ¿Cuál es Crepúsculo | |
Luna y fases de la Luna
| Salida de la Luna: | Puesta de la Luna: |
| 07/05/2026 22:33 | 08/05/2026 13:25 |
| La próxima luna nueva: | La próxima luna llena: |
| 16/05/2026 | 31/05/2026 |