Tiempo Cordón de Las Vizcachas semana
Predicción del tiempo para Cordón de Las Vizcachas para esta semana y la próxima.
Miércoles 6 de mayo
9 / 1°C
| 8.6 mm | 7 km/h |
| 7 °C | 6 °C | 02:00 | |
| 7 °C | 6 °C | 08:00 | |
| 8 °C | 6 °C | 14:00 | |
| 6 °C | 4 °C | 20:00 |
salida del sol 07:27
puesta del sol 17:56
POR HORAS
puesta del sol 17:56
Mapa interactivo del tiempo Chile
GPS: -35.8091; -71.3408
altura sobre el nivel del mar: 954 m hora local:
Meteograma está siendo cargado
|
|
|
|
Predicción del tiempo Cordón de Las Vizcachas, Chile Pronóstico extendido
| Tiempo | Condiciones Temp. Sensación de | Precip. | Viento | Presión | Humedad | de rocío | total |
niebla | Baja |
Mitad |
Alta |
||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
miércoles 06/05/2026 |
|||||||||||||
| 02:00
08:00
| lluvia fuerte | 7 °C 5 °C |
6.0 mm | 3.9 m/s14 km/h noreste |
1015 hPa | 97 % | 6 °C | 100 % | 0% | 100% | 81% | 82% | |
| 08:00
14:00
| lluvia | 7 °C 6 °C |
1.9 mm | 0.6 m/s2 km/h noroeste |
1018 hPa | 96 % | 6 °C | 100 % | 0% | 100% | 0% | 98% | |
| 14:00
20:00
| lluvia ligera | 8 °C 7 °C |
0.7 mm | 1.9 m/s7 km/h oeste |
1019 hPa | 96 % | 7 °C | 98 % | 0% | 98% | 17% | 0% | |
| 20:00
02:00
| parcialmente despejado |
6 °C 4 °C |
0.0 mm | 1.7 m/s6 km/h sudeste |
1021 hPa | 85 % | 3 °C | 30 % | 0% | 29% | 0% | 0% | |
jueves 07/05/2026 |
|||||||||||||
| 02:00
08:00
| nublado | 3 °C 1 °C |
0.0 mm | 0.3 m/s1 km/h sudeste |
1021 hPa | 91 % | 1 °C | 60 % | 0% | 60% | 0% | 0% | |
| 08:00
14:00
| despejado | 2 °C 0 °C |
0.0 mm | 0.3 m/s1 km/h sudeste |
1022 hPa | 84 % | 0 °C | 2 % | 0% | 2% | 0% | 0% | |
| 14:00
20:00
| despejado | 11 °C 9 °C |
0.0 mm | 1.8 m/s6 km/h oeste |
1020 hPa | 59 % | 3 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 20:00
02:00
| despejado | 4 °C 1 °C |
0.0 mm | 2.5 m/s9 km/h este |
1020 hPa | 65 % | -1 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
Cordón de Las Vizcachas, Chile - información
Estado: ChileLas coordenadas GPS: -35.8091; -71.3408
Zona del tiempo: America / Santiago
diferencia horarria comparando con la hora en ESP es -6 hora
Algo está mal, le falta algo?
Tiempo Cordón de Las Vizcachas, Chile. Predicción del tiempo Cordón de Las Vizcachas.
Tiempo búsqueda predicción del tiempo para todas las ciudades del mundo.
Otra posibilidad es la búsqueda a través de lista de continentes y Estados.
Fuente de datos del tiempo
Predicción del tiempo Cordón de Las Vizcachas provee MET Norway instituto meteorológico de Noruega y NRK.Sensación de
Para calcular la temperatura percibida (sensación), utilizamos el modelo australiano de temperatura aparente (AAT), que está diseñado para cálculos durante todo el año y tiene en cuenta la humedad del aire además de la temperatura y la velocidad del viento.El tiempo con Meteobox para su sitio web
Informaciones astronómicos Cordón de Las Vizcachas
los datos están siempre de hora localSol y luz
6 de mayo de 2026
| Salida del Sol: | Puesta del Sol: |
| 07:27 | 17:56 |
| Medio día: | Largueza del día: |
| 12:41 | 10:29 |
| Inicio del crepúsculo civil*: | Final del crepúsculo civil*: |
| 06:59 | 18:23 |
| Inicio del crepúsculo náutico*: | Final del crepúsculo náutico*: |
| 06:29 | 18:53 |
| Inicio del crepúsculo astronómico*: | Final del crepúsculo astronómico*: |
| 05:59 | 19:23 |
| * ¿Cuál es Crepúsculo | |
Luna y fases de la Luna
| Salida de la Luna: | Puesta de la Luna: |
| 05/05/2026 20:32 | 06/05/2026 12:00 |
| La próxima luna nueva: | La próxima luna llena: |
| 16/05/2026 | 31/05/2026 |