Tiempo Huitrapulli a largo plazo predicción del tiempo
Predicción del tiempo a largo plazo para Huitrapulli 10 días.
Sábado 2 de mayo
13 / 8°C
| 0.6 mm | 10 km/h |
Mapa interactivo del tiempo Chile
GPS: -40.3477; -73.7403
altura sobre el nivel del mar: 196 m hora local:
|
|
|
|
Predicción del tiempo Huitrapulli, Chile Pronóstico extendido
| Tiempo | Condiciones Temp. Sensación de | Precip. | Viento | Presión | Humedad | de rocío | total |
niebla | Baja |
Mitad |
Alta |
||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
sábado 02/05/2026 |
|||||||||||||
| 00:00
06:00
| nublado | 4 °C 1 °C |
0.0 mm | 4.5 m/s16 km/h sudeste |
1027 hPa | 88 % | 2 °C | 93 % | 0% | 0% | 0% | 93% | |
| 01:00
07:00
| parcialmente despejado |
4 °C 1 °C |
0.0 mm | 4.5 m/s16 km/h sudeste |
1027 hPa | 88 % | 2 °C | 26 % | 0% | 0% | 0% | 26% | |
| 02:00
08:00
| despejado | 4 °C 2 °C |
0.0 mm | 4.9 m/s18 km/h sudeste |
1026 hPa | 92 % | 2 °C | 11 % | 0% | 0% | 0% | 11% | |
| 03:00
09:00
| nublado | 4 °C 2 °C |
0.0 mm | 5.0 m/s18 km/h sudeste |
1026 hPa | 93 % | 2 °C | 46 % | 0% | 0% | 0% | 46% | |
| 04:00
10:00
| despejado | 3 °C 0 °C |
0.0 mm | 4.8 m/s17 km/h sudeste |
1025 hPa | 93 % | 2 °C | 7 % | 0% | 0% | 0% | 7% | |
| 05:00
11:00
| nublado | 3 °C 0 °C |
0.0 mm | 4.5 m/s16 km/h sudeste |
1024 hPa | 94 % | 2 °C | 51 % | 0% | 0% | 0% | 51% | |
| 06:00
12:00
| nublado | 3 °C 1 °C |
0.0 mm | 4.0 m/s14 km/h sudeste |
1024 hPa | 94 % | 2 °C | 80 % | 0% | 0% | 0% | 80% | |
| 07:00
13:00
| parcialmente despejado |
3 °C 1 °C |
0.0 mm | 4.3 m/s15 km/h sudeste |
1023 hPa | 94 % | 2 °C | 32 % | 0% | 0% | 0% | 31% | |
| 08:00
14:00
| nublado | 4 °C 2 °C |
0.0 mm | 4.5 m/s16 km/h sudeste |
1022 hPa | 92 % | 2 °C | 77 % | 0% | 0% | 2% | 76% | |
| 09:00
15:00
| nublado | 7 °C 5 °C |
0.0 mm | 3.6 m/s13 km/h sudeste |
1022 hPa | 77 % | 2 °C | 93 % | 0% | 0% | 3% | 93% | |
| 10:00
16:00
| nublado | 10 °C 8 °C |
0.0 mm | 2.8 m/s10 km/h sudeste |
1021 hPa | 61 % | 2 °C | 97 % | 0% | 0% | 1% | 97% | |
| 11:00
17:00
| nublado | 12 °C 10 °C |
0.0 mm | 2.1 m/s8 km/h sudeste |
1020 hPa | 52 % | 2 °C | 97 % | 0% | 0% | 0% | 97% | |
| 12:00
18:00
| nublado | 13 °C 11 °C |
0.0 mm | 2.0 m/s7 km/h noreste |
1019 hPa | 51 % | 2 °C | 100 % | 0% | 0% | 0% | 100% | |
| 13:00
19:00
| nublado | 13 °C 11 °C |
0.0 mm | 3.1 m/s11 km/h oeste |
1018 hPa | 54 % | 4 °C | 100 % | 0% | 0% | 0% | 100% | |
| 14:00
20:00
| encapotado | 13 °C 11 °C |
0.0 mm | 2.7 m/s10 km/h oeste |
1017 hPa | 59 % | 5 °C | 100 % | 0% | 0% | 0% | 100% | |
| 20:00
02:00
| lluvia ligera | 8 °C 6 °C |
0.6 mm | 1.9 m/s7 km/h norte |
1015 hPa | 57 % | 0 °C | 100 % | 0% | 0% | 57% | 100% | |
domingo 03/05/2026 |
|||||||||||||
| 02:00
08:00
| lluvia | 10 °C 8 °C |
3.9 mm | 6.5 m/s23 km/h noreste |
1013 hPa | 81 % | 6 °C | 100 % | 0% | 100% | 97% | 28% | |
| 08:00
14:00
| lluvia | 11 °C 10 °C |
3.8 mm | 5.5 m/s20 km/h norte |
1011 hPa | 98 % | 10 °C | 100 % | 0% | 98% | 99% | 100% | |
| 14:00
20:00
| lluvia | 12 °C 11 °C |
4.3 mm | 5.8 m/s21 km/h noroeste |
1011 hPa | 93 % | 10 °C | 100 % | 0% | 53% | 96% | 99% | |
| 20:00
02:00
| lluvia | 11 °C 10 °C |
2.5 mm | 4.8 m/s17 km/h noroeste |
1012 hPa | 97 % | 10 °C | 100 % | 0% | 74% | 33% | 99% | |
Huitrapulli, Chile - información
Estado: ChileLas coordenadas GPS: -40.3477; -73.7403
Zona del tiempo: America / Santiago
diferencia horarria comparando con la hora en ESP es -6 hora
Altura sobre el nivel del mar: 196 m
La parte administrativa:
- Región de Los Lagos, Puerto Montt
- Provincia de Osorno, Osorno
Algo está mal, le falta algo?
Tiempo Huitrapulli, Chile. Predicción del tiempo Huitrapulli.
Huitrapulli - el tiempo en la zona - más ciudades
Huitrapulli - el tiempo en la zona - el lugar más cercano
Tiempo búsqueda predicción del tiempo para todas las ciudades del mundo.
Otra posibilidad es la búsqueda a través de lista de continentes y Estados.
Fuente de datos del tiempo
Predicción del tiempo Huitrapulli provee MET Norway instituto meteorológico de Noruega y NRK.Sensación de
Para calcular la temperatura percibida (sensación), utilizamos el modelo australiano de temperatura aparente (AAT), que está diseñado para cálculos durante todo el año y tiene en cuenta la humedad del aire además de la temperatura y la velocidad del viento.El tiempo con Meteobox para su sitio web
Informaciones astronómicos Huitrapulli
los datos están siempre de hora localSol y luz
2 de mayo de 2026
| Salida del Sol: | Puesta del Sol: |
| 07:41 | 18:01 |
| Medio día: | Largueza del día: |
| 12:51 | 10:20 |
| Inicio del crepúsculo civil*: | Final del crepúsculo civil*: |
| 07:12 | 18:30 |
| Inicio del crepúsculo náutico*: | Final del crepúsculo náutico*: |
| 06:40 | 19:02 |
| Inicio del crepúsculo astronómico*: | Final del crepúsculo astronómico*: |
| 06:09 | 19:34 |
| * ¿Cuál es Crepúsculo | |
Luna y fases de la Luna
| Salida de la Luna: | Puesta de la Luna: |
| 01/05/2026 17:40 | 02/05/2026 08:45 |
| La próxima luna nueva: | La próxima luna llena: |
| 16/05/2026 | 31/05/2026 |