Tiempo La Higuera, Coquimbo a largo plazo predicción del tiempo
Predicción del tiempo a largo plazo para La Higuera, Coquimbo 10 días.
Lunes 25 de mayo
20 / 12°C
| 0.0 mm | 12 km/h |
| 10 °C | 9 °C | 02:00 | |
| 10 °C | 8 °C | 08:00 | |
| 20 °C | 18 °C | 14:00 | |
| 14 °C | 13 °C | 20:00 |
salida del sol 07:27
puesta del sol 17:54
POR HORAS
puesta del sol 17:54
Mapa interactivo del tiempo Chile
GPS: -29.6659; -71.0111
altura sobre el nivel del mar: 648 m hora local:
|
|
|
|
Predicción del tiempo La Higuera, Coquimbo, Chile Pronóstico extendido
| Tiempo | Condiciones Temp. Sensación de | Precip. | Viento | Presión | Humedad | de rocío | total |
niebla | Baja |
Mitad |
Alta |
||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
lunes 25/05/2026 |
|||||||||||||
| 02:00
08:00
| despejado | 10 °C 9 °C |
0.0 mm | 0.6 m/s2 km/h noreste |
1017 hPa | 76 % | 6 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 08:00
14:00
| despejado | 10 °C 9 °C |
0.0 mm | 1.2 m/s4 km/h noreste |
1017 hPa | 69 % | 4 °C | 10 % | 0% | 0% | 0% | 10% | |
| 14:00
20:00
| despejado | 20 °C 19 °C |
0.0 mm | 3.2 m/s12 km/h suroeste |
1014 hPa | 46 % | 7 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 20:00
02:00
| nublado | 14 °C 13 °C |
0.0 mm | 0.3 m/s1 km/h noreste |
1015 hPa | 64 % | 7 °C | 85 % | 0% | 0% | 0% | 85% | |
martes 26/05/2026 |
|||||||||||||
| 02:00
08:00
| nublado | 13 °C 11 °C |
0.0 mm | 0.8 m/s3 km/h noreste |
1014 hPa | 44 % | 0 °C | 66 % | 0% | 0% | 0% | 66% | |
La Higuera, Coquimbo, Chile - información
Estado: ChileLas coordenadas GPS: -29.6659; -71.0111
Zona del tiempo: America / Santiago
diferencia horarria comparando con la hora en ESP es -6 hora
Altura sobre el nivel del mar: 648 m
La parte administrativa:
Algo está mal, le falta algo?
Tiempo La Higuera, Coquimbo, Chile. Predicción del tiempo La Higuera, Coquimbo.
Tiempo búsqueda predicción del tiempo para todas las ciudades del mundo.
Otra posibilidad es la búsqueda a través de lista de continentes y Estados.
Fuente de datos del tiempo
Predicción del tiempo La Higuera, Coquimbo provee MET Norway instituto meteorológico de Noruega y NRK.Sensación de
Para calcular la temperatura percibida (sensación), utilizamos el modelo australiano de temperatura aparente (AAT), que está diseñado para cálculos durante todo el año y tiene en cuenta la humedad del aire además de la temperatura y la velocidad del viento.El tiempo con Meteobox para su sitio web
Informaciones astronómicos La Higuera, Coquimbo
los datos están siempre de hora localSol y luz
25 de mayo de 2026
| Salida del Sol: | Puesta del Sol: |
| 07:27 | 17:54 |
| Medio día: | Largueza del día: |
| 12:41 | 10:27 |
| Inicio del crepúsculo civil*: | Final del crepúsculo civil*: |
| 07:00 | 18:20 |
| Inicio del crepúsculo náutico*: | Final del crepúsculo náutico*: |
| 06:32 | 18:49 |
| Inicio del crepúsculo astronómico*: | Final del crepúsculo astronómico*: |
| 06:03 | 19:18 |
| * ¿Cuál es Crepúsculo | |
Luna y fases de la Luna
| Salida de la Luna: | Puesta de la Luna: |
| 24/05/2026 14:00 | 25/05/2026 02:13 |
| La próxima luna nueva: | La próxima luna llena: |
| 15/06/2026 | 31/05/2026 |