Tiempo Las Fanegas semana
Predicción del tiempo para Las Fanegas para esta semana y la próxima.
Sábado 2 de mayo
12 / 4°C
| 0.0 mm | 3 km/h |
Mapa interactivo del tiempo Chile
GPS: -39.7675; -73.2005
altura sobre el nivel del mar: 29 m hora local:
Meteograma está siendo cargado
|
|
|
|
Predicción del tiempo Las Fanegas, Chile Pronóstico extendido
| Tiempo | Condiciones Temp. Sensación de | Precip. | Viento | Presión | Humedad | de rocío | total |
niebla | Baja |
Mitad |
Alta |
||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
sábado 02/05/2026 |
|||||||||||||
| 02:00
08:00
| encapotado | 5 °C 4 °C |
0.0 mm | 0.8 m/s3 km/h sur |
1023 hPa | 93 % | 4 °C | 99 % | 0% | 28% | 10% | 99% | |
| 08:00
14:00
| encapotado | 4 °C 3 °C |
0.0 mm | 0.4 m/s1 km/h este |
1025 hPa | 99 % | 4 °C | 98 % | 0% | 98% | 17% | 12% | |
| 14:00
20:00
| nublado | 12 °C 10 °C |
0.0 mm | 0.8 m/s3 km/h suroeste |
1024 hPa | 53 % | 3 °C | 49 % | 0% | 47% | 21% | 0% | |
| 20:00
02:00
| encapotado | 6 °C 5 °C |
0.0 mm | 0.0 m/s0 km/h suroeste |
1025 hPa | 92 % | 5 °C | 100 % | 0% | 0% | 0% | 100% | |
domingo 03/05/2026 |
|||||||||||||
| 02:00
08:00
| encapotado | 4 °C 3 °C |
0.0 mm | 0.5 m/s2 km/h este |
1023 hPa | 99 % | 3 °C | 91 % | 0% | 78% | 22% | 52% | |
| 08:00
14:00
| encapotado | 5 °C 3 °C |
0.0 mm | 1.3 m/s5 km/h noreste |
1021 hPa | 94 % | 4 °C | 100 % | 0% | 50% | 100% | 100% | |
| 14:00
20:00
| lluvia fuerte | 9 °C 7 °C |
7.0 mm | 1.5 m/s5 km/h este |
1018 hPa | 72 % | 4 °C | 100 % | 0% | 100% | 100% | 10% | |
| 20:00
02:00
| lluvia fuerte | 9 °C 8 °C |
13.2 mm | 2.0 m/s7 km/h este |
1015 hPa | 96 % | 8 °C | 100 % | 0% | 100% | 96% | 92% | |
Las Fanegas, Chile - información
Estado: ChileLas coordenadas GPS: -39.7675; -73.2005
Zona del tiempo: America / Santiago
diferencia horarria comparando con la hora en ESP es -6 hora
Población: 12
Altura sobre el nivel del mar: 29 m
La parte administrativa:
- Región de Los Ríos, Valdivia
Algo está mal, le falta algo?
Tiempo Las Fanegas, Chile. Predicción del tiempo Las Fanegas.
Las Fanegas - el tiempo en la zona - más ciudades
Las Fanegas - el tiempo en la zona - el lugar más cercano
Tiempo búsqueda predicción del tiempo para todas las ciudades del mundo.
Otra posibilidad es la búsqueda a través de lista de continentes y Estados.
Fuente de datos del tiempo
Predicción del tiempo Las Fanegas provee MET Norway instituto meteorológico de Noruega y NRK.Sensación de
Para calcular la temperatura percibida (sensación), utilizamos el modelo australiano de temperatura aparente (AAT), que está diseñado para cálculos durante todo el año y tiene en cuenta la humedad del aire además de la temperatura y la velocidad del viento.El tiempo con Meteobox para su sitio web
Informaciones astronómicos Las Fanegas
los datos están siempre de hora localSol y luz
2 de mayo de 2026
| Salida del Sol: | Puesta del Sol: |
| 07:38 | 18:00 |
| Medio día: | Largueza del día: |
| 12:49 | 10:22 |
| Inicio del crepúsculo civil*: | Final del crepúsculo civil*: |
| 07:09 | 18:29 |
| Inicio del crepúsculo náutico*: | Final del crepúsculo náutico*: |
| 06:38 | 19:00 |
| Inicio del crepúsculo astronómico*: | Final del crepúsculo astronómico*: |
| 06:06 | 19:32 |
| * ¿Cuál es Crepúsculo | |
Luna y fases de la Luna
| Salida de la Luna: | Puesta de la Luna: |
| 01/05/2026 17:40 | 02/05/2026 08:41 |
| La próxima luna nueva: | La próxima luna llena: |
| 16/05/2026 | 31/05/2026 |