Tiempo Loncoche fin-de-semana
Predicción del tiempo para Loncoche para este fin de semana o el próximo.
|
Hoy
2/5/26 |
Maňana
3/5/26 |
Lunes
4/5/26 |
Domingo durante el día, lluvia fuerte.
Sábado 2 de mayo
16 / 6°C
| 0.0 mm | 6 km/h |
Mapa interactivo del tiempo Chile
GPS: -39.3671; -72.6309
altura sobre el nivel del mar: 136 m hora local:
Meteograma está siendo cargado
|
|
|
|
Predicción del tiempo Loncoche, Chile Pronóstico extendido
| Tiempo | Condiciones Temp. Sensación de | Precip. | Viento | Presión | Humedad | de rocío | total |
niebla | Baja |
Mitad |
Alta |
||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
sábado 02/05/2026 |
|||||||||||||
| 02:00
08:00
| encapotado | 3 °C 1 °C |
0.0 mm | 1.3 m/s5 km/h sudeste |
1025 hPa | 91 % | 1 °C | 96 % | 0% | 0% | 0% | 96% | |
| 08:00
14:00
| nublado | 2 °C 0 °C |
0.0 mm | 1.2 m/s4 km/h sur |
1022 hPa | 93 % | 1 °C | 45 % | 0% | 43% | 2% | 0% | |
| 14:00
20:00
| encapotado | 16 °C 15 °C |
0.0 mm | 1.7 m/s6 km/h suroeste |
1017 hPa | 52 % | 6 °C | 100 % | 0% | 0% | 8% | 100% | |
| 20:00
02:00
| encapotado | 9 °C 8 °C |
0.0 mm | 0.3 m/s1 km/h suroeste |
1015 hPa | 85 % | 6 °C | 100 % | 0% | 0% | 0% | 100% | |
domingo 03/05/2026 |
|||||||||||||
| 02:00
08:00
| lluvia fuerte | 6 °C 4 °C |
10.0 mm | 2.6 m/s9 km/h noreste |
1013 hPa | 95 % | 5 °C | 100 % | 0% | 0% | 100% | 100% | |
| 08:00
14:00
| lluvia fuerte | 8 °C 7 °C |
5.5 mm | 3.8 m/s14 km/h noreste |
1012 hPa | 96 % | 7 °C | 100 % | 0% | 100% | 100% | 0% | |
| 14:00
20:00
| lluvia fuerte | 11 °C 10 °C |
6.5 mm | 3.2 m/s12 km/h norte |
1011 hPa | 94 % | 10 °C | 90 % | 0% | 75% | 62% | 0% | |
| 20:00
02:00
| lluvia fuerte | 10 °C 9 °C |
6.9 mm | 3.6 m/s13 km/h NNO |
1014 hPa | 98 % | 10 °C | 99 % | 0% | 91% | 62% | 76% | |
Loncoche, Chile - información
Estado: ChileLas coordenadas GPS: -39.3671; -72.6309
Zona del tiempo: America / Santiago
diferencia horarria comparando con la hora en ESP es -6 hora
Población: 15 590
Altura sobre el nivel del mar: 136 m
La parte administrativa:
Algo está mal, le falta algo?
Tiempo Loncoche, Chile. Predicción del tiempo Loncoche.
Loncoche - el tiempo en la zona - más ciudades
Loncoche - el tiempo en la zona - el lugar más cercano
Tiempo búsqueda predicción del tiempo para todas las ciudades del mundo.
Otra posibilidad es la búsqueda a través de lista de continentes y Estados.
Fuente de datos del tiempo
Predicción del tiempo Loncoche provee MET Norway instituto meteorológico de Noruega y NRK.Sensación de
Para calcular la temperatura percibida (sensación), utilizamos el modelo australiano de temperatura aparente (AAT), que está diseñado para cálculos durante todo el año y tiene en cuenta la humedad del aire además de la temperatura y la velocidad del viento.El tiempo con Meteobox para su sitio web
Informaciones astronómicos Loncoche
los datos están siempre de hora localSol y luz
2 de mayo de 2026
| Salida del Sol: | Puesta del Sol: |
| 07:35 | 17:59 |
| Medio día: | Largueza del día: |
| 12:47 | 10:24 |
| Inicio del crepúsculo civil*: | Final del crepúsculo civil*: |
| 07:06 | 18:27 |
| Inicio del crepúsculo náutico*: | Final del crepúsculo náutico*: |
| 06:35 | 18:58 |
| Inicio del crepúsculo astronómico*: | Final del crepúsculo astronómico*: |
| 06:04 | 19:30 |
| * ¿Cuál es Crepúsculo | |
Luna y fases de la Luna
| Salida de la Luna: | Puesta de la Luna: |
| 01/05/2026 17:39 | 02/05/2026 08:37 |
| La próxima luna nueva: | La próxima luna llena: |
| 16/05/2026 | 31/05/2026 |