Tiempo Los Morros a largo plazo predicción del tiempo
Predicción del tiempo a largo plazo para Los Morros 10 días.
Viernes 8 de mayo
14 / 8°C
| 0.0 mm | 19 km/h |
| 11 °C | 9 °C | 02:00 | |
| 10 °C | 8 °C | 08:00 | |
| 14 °C | 13 °C | 14:00 | |
| 12 °C | 11 °C | 20:00 |
salida del sol 07:36
puesta del sol 17:59
POR HORAS
puesta del sol 17:59
Mapa interactivo del tiempo Chile
GPS: -36.5333; -72.9750
altura sobre el nivel del mar: 103 m hora local:
|
|
|
|
Predicción del tiempo Los Morros, Chile Pronóstico extendido
| Tiempo | Condiciones Temp. Sensación de | Precip. | Viento | Presión | Humedad | de rocío | total |
niebla | Baja |
Mitad |
Alta |
||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
viernes 08/05/2026 |
|||||||||||||
| 02:00
08:00
| nublado | 11 °C 10 °C |
0.0 mm | 1.2 m/s4 km/h sur |
1017 hPa | 66 % | 4 °C | 60 % | 0% | 0% | 50% | 21% | |
| 08:00
14:00
| despejado | 10 °C 9 °C |
0.0 mm | 1.8 m/s6 km/h sudeste |
1017 hPa | 79 % | 6 °C | 8 % | 0% | 8% | 0% | 0% | |
| 14:00
20:00
| despejado | 14 °C 13 °C |
0.0 mm | 5.3 m/s19 km/h oeste |
1016 hPa | 79 % | 10 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 20:00
02:00
| despejado | 12 °C 11 °C |
0.0 mm | 2.6 m/s9 km/h sur |
1016 hPa | 80 % | 8 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
sábado 09/05/2026 |
|||||||||||||
| 02:00
08:00
| despejado | 9 °C 8 °C |
0.0 mm | 2.6 m/s9 km/h sudeste |
1016 hPa | 91 % | 8 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
Los Morros, Chile - información
Estado: ChileLas coordenadas GPS: -36.5333; -72.9750
Zona del tiempo: America / Santiago
diferencia horarria comparando con la hora en ESP es -6 hora
Algo está mal, le falta algo?
Tiempo Los Morros, Chile. Predicción del tiempo Los Morros.
Los Morros - el tiempo en la zona - más ciudades
Los Morros - el tiempo en la zona - el lugar más cercano
Tiempo búsqueda predicción del tiempo para todas las ciudades del mundo.
Otra posibilidad es la búsqueda a través de lista de continentes y Estados.
Fuente de datos del tiempo
Predicción del tiempo Los Morros provee MET Norway instituto meteorológico de Noruega y NRK.Sensación de
Para calcular la temperatura percibida (sensación), utilizamos el modelo australiano de temperatura aparente (AAT), que está diseñado para cálculos durante todo el año y tiene en cuenta la humedad del aire además de la temperatura y la velocidad del viento.El tiempo con Meteobox para su sitio web
Informaciones astronómicos Los Morros
los datos están siempre de hora localSol y luz
8 de mayo de 2026
| Salida del Sol: | Puesta del Sol: |
| 07:36 | 17:59 |
| Medio día: | Largueza del día: |
| 12:48 | 10:23 |
| Inicio del crepúsculo civil*: | Final del crepúsculo civil*: |
| 07:08 | 18:27 |
| Inicio del crepúsculo náutico*: | Final del crepúsculo náutico*: |
| 06:38 | 18:57 |
| Inicio del crepúsculo astronómico*: | Final del crepúsculo astronómico*: |
| 06:08 | 19:27 |
| * ¿Cuál es Crepúsculo | |
Luna y fases de la Luna
| Salida de la Luna: | Puesta de la Luna: |
| 07/05/2026 22:33 | 08/05/2026 13:25 |
| La próxima luna nueva: | La próxima luna llena: |
| 16/05/2026 | 31/05/2026 |