Tiempo Los Sauces pasado mañana
| 6 °C | 4 °C | 09:00 | |
| 13 °C | 12 °C | 12:00 | |
| 17 °C | 16 °C | 15:00 | |
| 9 °C | 7 °C | 21:00 |
salida del sol 07:48
puesta del sol 17:47
POR HORAS
puesta del sol 17:47
Predicción del tiempo Los Sauces 19 de mayo de 2026
Durante el día, despejado. La temperatura máxima de 17 °C. Por la noche despejado. La temperatura mínima de 4 °C.Mapa interactivo del tiempo Chile
GPS: -37.9812; -72.8339
altura sobre el nivel del mar: 96 m hora local:
Meteograma está siendo cargado
|
|
|
|
Predicción del tiempo Los Sauces, Chile Pronóstico extendido
| Tiempo | Condiciones Temp. Sensación de | Precip. | Viento | Presión | Humedad | de rocío | total |
niebla | Baja |
Mitad |
Alta |
||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
martes 19/05/2026 |
|||||||||||||
| 00:00
06:00
| despejado | 6 °C 3 °C |
0.0 mm | 2.6 m/s9 km/h este |
1018 hPa | 61 % | 0 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 01:00
07:00
| despejado | 6 °C 3 °C |
0.0 mm | 2.6 m/s9 km/h este |
1018 hPa | 64 % | 0 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 02:00
08:00
| despejado | 5 °C 2 °C |
0.0 mm | 2.7 m/s10 km/h este |
1018 hPa | 67 % | 0 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 03:00
09:00
| despejado | 5 °C 2 °C |
0.0 mm | 2.7 m/s10 km/h este |
1018 hPa | 68 % | 0 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 04:00
10:00
| despejado | 5 °C 2 °C |
0.0 mm | 2.5 m/s9 km/h este |
1018 hPa | 66 % | -1 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 05:00
11:00
| despejado | 4 °C 1 °C |
0.0 mm | 2.5 m/s9 km/h este |
1017 hPa | 67 % | -1 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 06:00
12:00
| despejado | 4 °C 1 °C |
0.0 mm | 2.5 m/s9 km/h sudeste |
1017 hPa | 67 % | -1 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 07:00
13:00
| despejado | 4 °C 1 °C |
0.0 mm | 2.8 m/s10 km/h este |
1018 hPa | 67 % | -1 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 08:00
14:00
| despejado | 4 °C 1 °C |
0.0 mm | 2.8 m/s10 km/h este |
1018 hPa | 67 % | -1 °C | 1 % | 0% | 1% | 0% | 0% | |
| 09:00
15:00
| despejado | 6 °C 4 °C |
0.0 mm | 3.0 m/s11 km/h sudeste |
1018 hPa | 68 % | 0 °C | 3 % | 1% | 3% | 0% | 0% | |
| 10:00
16:00
| despejado | 9 °C 7 °C |
0.0 mm | 2.9 m/s10 km/h sudeste |
1018 hPa | 73 % | 4 °C | 7 % | 0% | 7% | 0% | 0% | |
| 11:00
17:00
| parcialmente despejado |
11 °C 10 °C |
0.0 mm | 2.4 m/s9 km/h sudeste |
1018 hPa | 69 % | 5 °C | 13 % | 0% | 13% | 0% | 0% | |
| 12:00
18:00
| despejado | 13 °C 12 °C |
0.0 mm | 2.0 m/s7 km/h sudeste |
1018 hPa | 63 % | 6 °C | 7 % | 0% | 7% | 0% | 0% | |
| 13:00
19:00
| despejado | 15 °C 14 °C |
0.0 mm | 1.5 m/s5 km/h sudeste |
1017 hPa | 59 % | 6 °C | 3 % | 0% | 3% | 0% | 0% | |
| 14:00
20:00
| despejado | 16 °C 15 °C |
0.0 mm | 1.0 m/s4 km/h sudeste |
1016 hPa | 54 % | 6 °C | 1 % | 0% | 1% | 0% | 0% | |
| 15:00
21:00
| despejado | 17 °C 16 °C |
0.0 mm | 1.0 m/s4 km/h este |
1016 hPa | 51 % | 6 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 16:00
22:00
| despejado | 16 °C 15 °C |
0.0 mm | 1.1 m/s4 km/h este |
1016 hPa | 55 % | 7 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 17:00
23:00
| despejado | 13 °C 12 °C |
0.0 mm | 1.6 m/s6 km/h este |
1016 hPa | 75 % | 9 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 18:00
00:00
| despejado | 10 °C 8 °C |
0.0 mm | 2.3 m/s8 km/h este |
1016 hPa | 70 % | 4 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 19:00
01:00
| despejado | 9 °C 7 °C |
0.0 mm | 3.1 m/s11 km/h este |
1016 hPa | 58 % | 1 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 20:00
02:00
| despejado | 9 °C 7 °C |
0.0 mm | 3.2 m/s12 km/h sudeste |
1016 hPa | 60 % | 2 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 21:00
03:00
| despejado | 9 °C 7 °C |
0.0 mm | 3.2 m/s12 km/h sudeste |
1017 hPa | 63 % | 2 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 22:00
04:00
| despejado | 9 °C 7 °C |
0.0 mm | 3.2 m/s12 km/h este |
1017 hPa | 61 % | 1 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 23:00
05:00
| despejado | 8 °C 5 °C |
0.0 mm | 3.2 m/s12 km/h este |
1017 hPa | 58 % | 0 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
miércoles 20/05/2026 |
|||||||||||||
| 00:00
06:00
| despejado | 8 °C 5 °C |
0.0 mm | 3.4 m/s12 km/h este |
1017 hPa | 59 % | 0 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 01:00
07:00
| despejado | 7 °C 4 °C |
0.0 mm | 3.3 m/s12 km/h este |
1017 hPa | 60 % | 0 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 02:00
08:00
| despejado | 7 °C 4 °C |
0.0 mm | 3.2 m/s12 km/h este |
1016 hPa | 60 % | 0 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 03:00
09:00
| despejado | 7 °C 4 °C |
0.0 mm | 3.6 m/s13 km/h este |
1016 hPa | 61 % | 0 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 04:00
10:00
| despejado | 7 °C 4 °C |
0.0 mm | 3.7 m/s13 km/h este |
1016 hPa | 60 % | 0 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 05:00
11:00
| despejado | 6 °C 3 °C |
0.0 mm | 3.8 m/s14 km/h este |
1015 hPa | 59 % | 0 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 06:00
12:00
| despejado | 7 °C 4 °C |
0.0 mm | 3.9 m/s14 km/h este |
1015 hPa | 57 % | -1 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 07:00
13:00
| despejado | 6 °C 3 °C |
0.0 mm | 3.9 m/s14 km/h sudeste |
1015 hPa | 55 % | -1 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 08:00
14:00
| despejado | 6 °C 3 °C |
0.0 mm | 3.9 m/s14 km/h este |
1016 hPa | 52 % | -2 °C | 2 % | 0% | 2% | 0% | 0% | |
| 14:00
20:00
| despejado | 18 °C 17 °C |
0.0 mm | 2.0 m/s7 km/h sudeste |
1014 hPa | 44 % | 5 °C | 8 % | 0% | 8% | 0% | 0% | |
| 20:00
02:00
| despejado | 11 °C 9 °C |
0.0 mm | 1.3 m/s5 km/h este |
1014 hPa | 62 % | 4 °C | 2 % | 0% | 2% | 0% | 0% | |
Los Sauces, Chile - información
Estado: ChileLas coordenadas GPS: -37.9812; -72.8339
Zona del tiempo: America / Santiago
diferencia horarria comparando con la hora en ESP es -6 hora
Altura sobre el nivel del mar: 96 m
La parte administrativa:
Algo está mal, le falta algo?
Tiempo Los Sauces, Chile. Predicción del tiempo Los Sauces.
Tiempo búsqueda predicción del tiempo para todas las ciudades del mundo.
Otra posibilidad es la búsqueda a través de lista de continentes y Estados.
Fuente de datos del tiempo
Predicción del tiempo Los Sauces provee MET Norway instituto meteorológico de Noruega y NRK.Sensación de
Para calcular la temperatura percibida (sensación), utilizamos el modelo australiano de temperatura aparente (AAT), que está diseñado para cálculos durante todo el año y tiene en cuenta la humedad del aire además de la temperatura y la velocidad del viento.El tiempo con Meteobox para su sitio web
Informaciones astronómicos Los Sauces
los datos están siempre de hora localSol y luz
19 de mayo de 2026
| Salida del Sol: | Puesta del Sol: |
| 07:48 | 17:47 |
| Medio día: | Largueza del día: |
| 12:47 | 09:58 |
| Inicio del crepúsculo civil*: | Final del crepúsculo civil*: |
| 07:19 | 18:15 |
| Inicio del crepúsculo náutico*: | Final del crepúsculo náutico*: |
| 06:48 | 18:47 |
| Inicio del crepúsculo astronómico*: | Final del crepúsculo astronómico*: |
| 06:16 | 19:18 |
| * ¿Cuál es Crepúsculo | |
Luna y fases de la Luna
| Salida de la Luna: | Puesta de la Luna: |
| 19/05/2026 11:15 | 19/05/2026 20:31 |
| La próxima luna nueva: | La próxima luna llena: |
| 15/06/2026 | 31/05/2026 |