Tiempo Piedra de los Lobos a largo plazo predicción del tiempo
Predicción del tiempo a largo plazo para Piedra de los Lobos 10 días.
Viernes 8 de mayo
16 / 6°C
| 0.0 mm | 29 km/h |
| 11 °C | 9 °C | 02:00 | |
| 9 °C | 6 °C | 08:00 | |
| 16 °C | 13 °C | 14:00 | |
| 10 °C | 8 °C | 20:00 |
salida del sol 07:25
puesta del sol 18:00
POR HORAS
puesta del sol 18:00
Mapa interactivo del tiempo Chile
GPS: -33.4069; -71.6997
altura sobre el nivel del mar: 5 m hora local:
|
|
|
|
Predicción del tiempo Piedra de los Lobos, Chile Pronóstico extendido
| Tiempo | Condiciones Temp. Sensación de | Precip. | Viento | Presión | Humedad | de rocío | total |
niebla | Baja |
Mitad |
Alta |
||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
viernes 08/05/2026 |
|||||||||||||
| 02:00
08:00
| despejado | 11 °C 9 °C |
0.0 mm | 4.9 m/s18 km/h sur |
1019 hPa | 73 % | 6 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 08:00
14:00
| parcialmente despejado |
9 °C 6 °C |
0.0 mm | 6.6 m/s24 km/h sur |
1021 hPa | 64 % | 2 °C | 14 % | 0% | 0% | 0% | 14% | |
| 14:00
20:00
| despejado | 16 °C 13 °C |
0.0 mm | 8.0 m/s29 km/h suroeste |
1019 hPa | 42 % | 3 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 20:00
02:00
| despejado | 10 °C 7 °C |
0.0 mm | 6.8 m/s24 km/h sur |
1018 hPa | 66 % | 4 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
sábado 09/05/2026 |
|||||||||||||
| 02:00
08:00
| despejado | 8 °C 6 °C |
0.0 mm | 4.9 m/s18 km/h sur |
1017 hPa | 70 % | 3 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 08:00
14:00
| despejado | 6 °C 4 °C |
0.0 mm | 4.2 m/s15 km/h sur |
1016 hPa | 77 % | 2 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 14:00
20:00
| despejado | 18 °C 17 °C |
0.0 mm | 6.1 m/s22 km/h suroeste |
1013 hPa | 57 % | 9 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 20:00
02:00
| despejado | 13 °C 12 °C |
0.0 mm | 4.6 m/s17 km/h sur |
1013 hPa | 69 % | 7 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
Piedra de los Lobos, Chile - información
Estado: ChileLas coordenadas GPS: -33.4069; -71.6997
Zona del tiempo: America / Santiago
diferencia horarria comparando con la hora en ESP es -6 hora
Algo está mal, le falta algo?
Tiempo Piedra de los Lobos, Chile. Predicción del tiempo Piedra de los Lobos.
Tiempo búsqueda predicción del tiempo para todas las ciudades del mundo.
Otra posibilidad es la búsqueda a través de lista de continentes y Estados.
Fuente de datos del tiempo
Predicción del tiempo Piedra de los Lobos provee MET Norway instituto meteorológico de Noruega y NRK.Sensación de
Para calcular la temperatura percibida (sensación), utilizamos el modelo australiano de temperatura aparente (AAT), que está diseñado para cálculos durante todo el año y tiene en cuenta la humedad del aire además de la temperatura y la velocidad del viento.El tiempo con Meteobox para su sitio web
Informaciones astronómicos Piedra de los Lobos
los datos están siempre de hora localSol y luz
8 de mayo de 2026
| Salida del Sol: | Puesta del Sol: |
| 07:25 | 18:00 |
| Medio día: | Largueza del día: |
| 12:43 | 10:34 |
| Inicio del crepúsculo civil*: | Final del crepúsculo civil*: |
| 06:59 | 18:26 |
| Inicio del crepúsculo náutico*: | Final del crepúsculo náutico*: |
| 06:30 | 18:55 |
| Inicio del crepúsculo astronómico*: | Final del crepúsculo astronómico*: |
| 06:00 | 19:25 |
| * ¿Cuál es Crepúsculo | |
Luna y fases de la Luna
| Salida de la Luna: | Puesta de la Luna: |
| 07/05/2026 22:37 | 08/05/2026 13:12 |
| La próxima luna nueva: | La próxima luna llena: |
| 16/05/2026 | 31/05/2026 |