Tiempo Playa San Jerónimo semana
Predicción del tiempo para Playa San Jerónimo para esta semana y la próxima.
Miércoles 6 de mayo
20 / 12°C
| 0.1 mm | 10 km/h |
| 11 °C | 10 °C | 02:00 | |
| 10 °C | 10 °C | 08:00 | |
| 20 °C | 21 °C | 14:00 | |
| 15 °C | 16 °C | 20:00 |
salida del sol 07:24
puesta del sol 18:02
POR HORAS
puesta del sol 18:02
Mapa interactivo del tiempo Chile
GPS: -33.3478; -71.6528
altura sobre el nivel del mar: 12 m hora local:
Meteograma está siendo cargado
|
|
|
|
Predicción del tiempo Playa San Jerónimo, Chile Pronóstico extendido
| Tiempo | Condiciones Temp. Sensación de | Precip. | Viento | Presión | Humedad | de rocío | total |
niebla | Baja |
Mitad |
Alta |
||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
miércoles 06/05/2026 |
|||||||||||||
| 02:00
08:00
| nublado | 11 °C 10 °C |
0.0 mm | 2.8 m/s10 km/h noreste |
1016 hPa | 93 % | 9 °C | 62 % | 0% | 13% | 0% | 60% | |
| 08:00
14:00
| encapotado | 10 °C 10 °C |
0.0 mm | 0.8 m/s3 km/h NNO |
1016 hPa | 91 % | 8 °C | 100 % | 0% | 81% | 0% | 100% | |
| 14:00
20:00
| parcialmente despejado |
20 °C 21 °C |
0.0 mm | 2.9 m/s10 km/h noroeste |
1016 hPa | 78 % | 15 °C | 24 % | 0% | 21% | 6% | 2% | |
| 20:00
02:00
| encapotado | 15 °C 16 °C |
0.1 mm | 1.5 m/s5 km/h sudeste |
1017 hPa | 87 % | 13 °C | 100 % | 0% | 85% | 0% | 99% | |
jueves 07/05/2026 |
|||||||||||||
| 02:00
08:00
| encapotado | 14 °C 15 °C |
0.0 mm | 2.8 m/s10 km/h suroeste |
1017 hPa | 96 % | 13 °C | 100 % | 0% | 100% | 96% | 100% | |
| 08:00
14:00
| encapotado | 12 °C 11 °C |
0.0 mm | 3.3 m/s12 km/h suroeste |
1019 hPa | 88 % | 10 °C | 92 % | 0% | 44% | 89% | 0% | |
| 14:00
20:00
| despejado | 17 °C 17 °C |
0.0 mm | 5.4 m/s19 km/h suroeste |
1019 hPa | 81 % | 13 °C | 5 % | 0% | 1% | 0% | 3% | |
| 20:00
02:00
| despejado | 13 °C 11 °C |
0.0 mm | 7.2 m/s26 km/h suroeste |
1020 hPa | 79 % | 9 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
Playa San Jerónimo, Chile - información
Estado: ChileLas coordenadas GPS: -33.3478; -71.6528
Zona del tiempo: America / Santiago
diferencia horarria comparando con la hora en ESP es -6 hora
Algo está mal, le falta algo?
Tiempo Playa San Jerónimo, Chile. Predicción del tiempo Playa San Jerónimo.
Tiempo búsqueda predicción del tiempo para todas las ciudades del mundo.
Otra posibilidad es la búsqueda a través de lista de continentes y Estados.
Fuente de datos del tiempo
Predicción del tiempo Playa San Jerónimo provee MET Norway instituto meteorológico de Noruega y NRK.Sensación de
Para calcular la temperatura percibida (sensación), utilizamos el modelo australiano de temperatura aparente (AAT), que está diseñado para cálculos durante todo el año y tiene en cuenta la humedad del aire además de la temperatura y la velocidad del viento.El tiempo con Meteobox para su sitio web
Informaciones astronómicos Playa San Jerónimo
los datos están siempre de hora localSol y luz
6 de mayo de 2026
| Salida del Sol: | Puesta del Sol: |
| 07:24 | 18:02 |
| Medio día: | Largueza del día: |
| 12:43 | 10:38 |
| Inicio del crepúsculo civil*: | Final del crepúsculo civil*: |
| 06:57 | 18:28 |
| Inicio del crepúsculo náutico*: | Final del crepúsculo náutico*: |
| 06:28 | 18:57 |
| Inicio del crepúsculo astronómico*: | Final del crepúsculo astronómico*: |
| 05:59 | 19:26 |
| * ¿Cuál es Crepúsculo | |
Luna y fases de la Luna
| Salida de la Luna: | Puesta de la Luna: |
| 05/05/2026 20:42 | 06/05/2026 11:53 |
| La próxima luna nueva: | La próxima luna llena: |
| 16/05/2026 | 31/05/2026 |