Tiempo Puerto Cárdenas, Los Lagos a largo plazo predicción del tiempo
Predicción del tiempo a largo plazo para Puerto Cárdenas, Los Lagos 10 días.
Miércoles 20 de mayo
15 / 3°C
| 0.0 mm | 9 km/h |
Mapa interactivo del tiempo Chile
GPS: -43.1739; -72.4097
altura sobre el nivel del mar: 492 m hora local:
|
|
|
|
Predicción del tiempo Puerto Cárdenas, Los Lagos, Chile Pronóstico extendido
| Tiempo | Condiciones Temp. Sensación de | Precip. | Viento | Presión | Humedad | de rocío | total |
niebla | Baja |
Mitad |
Alta |
||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
miércoles 20/05/2026 |
|||||||||||||
| 02:00
08:00
| despejado | 7 °C 5 °C |
0.0 mm | 1.9 m/s7 km/h sudeste |
1022 hPa | 79 % | 3 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 08:00
14:00
| despejado | 5 °C 3 °C |
0.0 mm | 2.0 m/s7 km/h sudeste |
1022 hPa | 89 % | 3 °C | 5 % | 0% | 5% | 0% | 0% | |
| 14:00
20:00
| despejado | 15 °C 13 °C |
0.0 mm | 2.6 m/s9 km/h sudeste |
1020 hPa | 51 % | 5 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 20:00
02:00
| despejado | 7 °C 5 °C |
0.0 mm | 1.7 m/s6 km/h sudeste |
1020 hPa | 82 % | 4 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
jueves 21/05/2026 |
|||||||||||||
| 02:00
08:00
| despejado | 5 °C 3 °C |
0.0 mm | 1.9 m/s7 km/h sudeste |
1019 hPa | 91 % | 3 °C | 9 % | 0% | 9% | 0% | 0% | |
| 08:00
14:00
| encapotado | 3 °C 1 °C |
0.0 mm | 1.9 m/s7 km/h sudeste |
1019 hPa | 99 % | 2 °C | 99 % | 0% | 99% | 0% | 0% | |
| 14:00
20:00
| despejado | 13 °C 11 °C |
0.0 mm | 1.6 m/s6 km/h sudeste |
1018 hPa | 56 % | 4 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 20:00
02:00
| despejado | 6 °C 5 °C |
0.0 mm | 1.0 m/s4 km/h sudeste |
1019 hPa | 91 % | 4 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
Puerto Cárdenas, Los Lagos, Chile - información
Estado: ChileLas coordenadas GPS: -43.1739; -72.4097
Zona del tiempo: America / Santiago
diferencia horarria comparando con la hora en ESP es -6 hora
Altura sobre el nivel del mar: 492 m
La parte administrativa:
- Región de Los Lagos, Puerto Montt
- Provincia de Palena, Palena
Algo está mal, le falta algo?
Tiempo Puerto Cárdenas, Los Lagos, Chile. Predicción del tiempo Puerto Cárdenas, Los Lagos.
Tiempo búsqueda predicción del tiempo para todas las ciudades del mundo.
Otra posibilidad es la búsqueda a través de lista de continentes y Estados.
Fuente de datos del tiempo
Predicción del tiempo Puerto Cárdenas, Los Lagos provee MET Norway instituto meteorológico de Noruega y NRK.Sensación de
Para calcular la temperatura percibida (sensación), utilizamos el modelo australiano de temperatura aparente (AAT), que está diseñado para cálculos durante todo el año y tiene en cuenta la humedad del aire además de la temperatura y la velocidad del viento.El tiempo con Meteobox para su sitio web
Informaciones astronómicos Puerto Cárdenas, Los Lagos
los datos están siempre de hora localSol y luz
20 de mayo de 2026
| Salida del Sol: | Puesta del Sol: |
| 08:00 | 17:31 |
| Medio día: | Largueza del día: |
| 12:46 | 09:30 |
| Inicio del crepúsculo civil*: | Final del crepúsculo civil*: |
| 07:29 | 18:02 |
| Inicio del crepúsculo náutico*: | Final del crepúsculo náutico*: |
| 06:55 | 18:36 |
| Inicio del crepúsculo astronómico*: | Final del crepúsculo astronómico*: |
| 06:21 | 19:10 |
| * ¿Cuál es Crepúsculo | |
Luna y fases de la Luna
| Salida de la Luna: | Puesta de la Luna: |
| 20/05/2026 12:23 | 20/05/2026 21:27 |
| La próxima luna nueva: | La próxima luna llena: |
| 15/06/2026 | 31/05/2026 |