Tiempo Punta Blanca a largo plazo predicción del tiempo
Predicción del tiempo a largo plazo para Punta Blanca 10 días.
Viernes 8 de mayo
13 / 10°C
| 0.0 mm | 33 km/h |
| 9 °C | 7 °C | 02:00 | |
| 8 °C | 5 °C | 08:00 | |
| 13 °C | 9 °C | 14:00 | |
| 11 °C | 8 °C | 20:00 |
salida del sol 07:36
puesta del sol 17:59
POR HORAS
puesta del sol 17:59
Mapa interactivo del tiempo Chile
GPS: -36.5208; -72.9500
altura sobre el nivel del mar: 1 m hora local:
|
|
|
|
Predicción del tiempo Punta Blanca, Chile Pronóstico extendido
| Tiempo | Condiciones Temp. Sensación de | Precip. | Viento | Presión | Humedad | de rocío | total |
niebla | Baja |
Mitad |
Alta |
||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
viernes 08/05/2026 |
|||||||||||||
| 02:00
08:00
| parcialmente despejado |
9 °C 6 °C |
0.0 mm | 6.6 m/s24 km/h sur |
1025 hPa | 66 % | 3 °C | 21 % | 0% | 0% | 21% | 0% | |
| 08:00
14:00
| despejado | 8 °C 5 °C |
0.0 mm | 7.2 m/s26 km/h sur |
1026 hPa | 70 % | 2 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 14:00
20:00
| despejado | 13 °C 10 °C |
0.0 mm | 9.1 m/s33 km/h suroeste |
1023 hPa | 52 % | 3 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 20:00
02:00
| despejado | 11 °C 8 °C |
0.0 mm | 6.6 m/s24 km/h sur |
1023 hPa | 57 % | 2 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
sábado 09/05/2026 |
|||||||||||||
| 02:00
08:00
| despejado | 10 °C 7 °C |
0.0 mm | 7.0 m/s25 km/h sur |
1022 hPa | 63 % | 3 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 08:00
14:00
| nublado | 10 °C 7 °C |
0.0 mm | 6.9 m/s25 km/h sur |
1020 hPa | 60 % | 3 °C | 40 % | 0% | 0% | 0% | 40% | |
| 14:00
20:00
| parcialmente despejado |
18 °C 16 °C |
0.0 mm | 7.9 m/s28 km/h suroeste |
1018 hPa | 56 % | 9 °C | 26 % | 0% | 0% | 0% | 26% | |
| 20:00
02:00
| despejado | 15 °C 13 °C |
0.0 mm | 7.9 m/s28 km/h sur |
1017 hPa | 69 % | 9 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
Punta Blanca, Chile - información
Estado: ChileLas coordenadas GPS: -36.5208; -72.9500
Zona del tiempo: America / Santiago
diferencia horarria comparando con la hora en ESP es -6 hora
Algo está mal, le falta algo?
Tiempo Punta Blanca, Chile. Predicción del tiempo Punta Blanca.
Punta Blanca - el tiempo en la zona - más ciudades
Punta Blanca - el tiempo en la zona - el lugar más cercano
Tiempo búsqueda predicción del tiempo para todas las ciudades del mundo.
Otra posibilidad es la búsqueda a través de lista de continentes y Estados.
Fuente de datos del tiempo
Predicción del tiempo Punta Blanca provee MET Norway instituto meteorológico de Noruega y NRK.Sensación de
Para calcular la temperatura percibida (sensación), utilizamos el modelo australiano de temperatura aparente (AAT), que está diseñado para cálculos durante todo el año y tiene en cuenta la humedad del aire además de la temperatura y la velocidad del viento.El tiempo con Meteobox para su sitio web
Informaciones astronómicos Punta Blanca
los datos están siempre de hora localSol y luz
8 de mayo de 2026
| Salida del Sol: | Puesta del Sol: |
| 07:36 | 17:59 |
| Medio día: | Largueza del día: |
| 12:48 | 10:23 |
| Inicio del crepúsculo civil*: | Final del crepúsculo civil*: |
| 07:08 | 18:27 |
| Inicio del crepúsculo náutico*: | Final del crepúsculo náutico*: |
| 06:38 | 18:57 |
| Inicio del crepúsculo astronómico*: | Final del crepúsculo astronómico*: |
| 06:08 | 19:27 |
| * ¿Cuál es Crepúsculo | |
Luna y fases de la Luna
| Salida de la Luna: | Puesta de la Luna: |
| 07/05/2026 22:33 | 08/05/2026 13:25 |
| La próxima luna nueva: | La próxima luna llena: |
| 16/05/2026 | 31/05/2026 |