Tiempo Ranco fin-de-semana
Predicción del tiempo para Ranco para este fin de semana o el próximo.
|
Hoy
2/5/26 |
Maňana
3/5/26 |
Lunes
4/5/26 |
Domingo durante el día, por la mañana nublado, hasta el mediodía encapotado, por la tarde al principio encapotado, más tarde lluvia fuerte.
Sábado 2 de mayo
11 / 4°C
| 0.0 mm | 6 km/h |
Mapa interactivo del tiempo Chile
GPS: -40.3345; -72.6308
altura sobre el nivel del mar: 322 m hora local:
Meteograma está siendo cargado
|
|
|
|
Predicción del tiempo Ranco, Chile Pronóstico extendido
| Tiempo | Condiciones Temp. Sensación de | Precip. | Viento | Presión | Humedad | de rocío | total |
niebla | Baja |
Mitad |
Alta |
||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
sábado 02/05/2026 |
|||||||||||||
| 02:00
08:00
| nublado | 3 °C 1 °C |
0.0 mm | 1.4 m/s5 km/h suroeste |
1023 hPa | 91 % | 1 °C | 73 % | 0% | 39% | 4% | 55% | |
| 08:00
14:00
| parcialmente despejado |
3 °C 1 °C |
0.0 mm | 1.9 m/s7 km/h suroeste |
1024 hPa | 92 % | 1 °C | 21 % | 0% | 9% | 5% | 7% | |
| 14:00
20:00
| parcialmente despejado |
10 °C 8 °C |
0.0 mm | 1.8 m/s6 km/h suroeste |
1024 hPa | 60 % | 3 °C | 17 % | 0% | 16% | 3% | 0% | |
| 20:00
02:00
| nublado | 5 °C 3 °C |
0.0 mm | 1.5 m/s5 km/h sur |
1024 hPa | 83 % | 2 °C | 53 % | 0% | 0% | 0% | 53% | |
domingo 03/05/2026 |
|||||||||||||
| 02:00
08:00
| nublado | 4 °C 2 °C |
0.0 mm | 0.2 m/s1 km/h sudeste |
1023 hPa | 92 % | 3 °C | 82 % | 0% | 0% | 2% | 82% | |
| 08:00
14:00
| encapotado | 6 °C 4 °C |
0.0 mm | 1.3 m/s5 km/h norte |
1021 hPa | 88 % | 4 °C | 100 % | 0% | 0% | 100% | 94% | |
| 14:00
20:00
| lluvia fuerte | 9 °C 8 °C |
17.4 mm | 1.8 m/s6 km/h noreste |
1018 hPa | 76 % | 5 °C | 100 % | 0% | 91% | 100% | 96% | |
| 20:00
02:00
| lluvia fuerte | 9 °C 8 °C |
8.5 mm | 4.0 m/s14 km/h noreste |
1015 hPa | 92 % | 7 °C | 100 % | 0% | 100% | 100% | 99% | |
Ranco, Chile - información
Estado: ChileLas coordenadas GPS: -40.3345; -72.6308
Zona del tiempo: America / Santiago
diferencia horarria comparando con la hora en ESP es -6 hora
Altura sobre el nivel del mar: 322 m
La parte administrativa:
Algo está mal, le falta algo?
Tiempo Ranco, Chile. Predicción del tiempo Ranco.
Tiempo búsqueda predicción del tiempo para todas las ciudades del mundo.
Otra posibilidad es la búsqueda a través de lista de continentes y Estados.
Fuente de datos del tiempo
Predicción del tiempo Ranco provee MET Norway instituto meteorológico de Noruega y NRK.Sensación de
Para calcular la temperatura percibida (sensación), utilizamos el modelo australiano de temperatura aparente (AAT), que está diseñado para cálculos durante todo el año y tiene en cuenta la humedad del aire además de la temperatura y la velocidad del viento.El tiempo con Meteobox para su sitio web
Informaciones astronómicos Ranco
los datos están siempre de hora localSol y luz
2 de mayo de 2026
| Salida del Sol: | Puesta del Sol: |
| 07:36 | 17:57 |
| Medio día: | Largueza del día: |
| 12:47 | 10:20 |
| Inicio del crepúsculo civil*: | Final del crepúsculo civil*: |
| 07:07 | 18:26 |
| Inicio del crepúsculo náutico*: | Final del crepúsculo náutico*: |
| 06:36 | 18:57 |
| Inicio del crepúsculo astronómico*: | Final del crepúsculo astronómico*: |
| 06:04 | 19:29 |
| * ¿Cuál es Crepúsculo | |
Luna y fases de la Luna
| Salida de la Luna: | Puesta de la Luna: |
| 01/05/2026 17:36 | 02/05/2026 08:40 |
| La próxima luna nueva: | La próxima luna llena: |
| 16/05/2026 | 31/05/2026 |