Tiempo Sucesión La Feria pasado mañana
Mapa interactivo del tiempo Chile
GPS: -41.4376; -72.9572
altura sobre el nivel del mar: 133 m hora local:
Meteograma está siendo cargado
|
|
|
|
Predicción del tiempo Sucesión La Feria, Chile Pronóstico extendido
| Tiempo | Condiciones Temp. Sensación de | Precip. | Viento | Presión | Humedad | de rocío | total |
niebla | Baja |
Mitad |
Alta |
||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
martes 19/05/2026 |
|||||||||||||
| 00:00
06:00
| encapotado | 9 °C 7 °C |
0.0 mm | 7.3 m/s26 km/h sur |
1021 hPa | 88 % | 7 °C | 93 % | 0% | 93% | 0% | 0% | |
| 01:00
07:00
| encapotado | 9 °C 7 °C |
0.0 mm | 7.2 m/s26 km/h sur |
1020 hPa | 88 % | 7 °C | 93 % | 0% | 93% | 0% | 0% | |
| 02:00
08:00
| encapotado | 9 °C 7 °C |
0.0 mm | 5.5 m/s20 km/h sur |
1020 hPa | 88 % | 7 °C | 98 % | 0% | 98% | 0% | 0% | |
| 03:00
09:00
| encapotado | 9 °C 8 °C |
0.0 mm | 4.6 m/s17 km/h sur |
1020 hPa | 90 % | 7 °C | 99 % | 0% | 99% | 0% | 0% | |
| 04:00
10:00
| nublado | 8 °C 6 °C |
0.0 mm | 4.0 m/s14 km/h sur |
1020 hPa | 91 % | 7 °C | 81 % | 7% | 81% | 0% | 0% | |
| 05:00
11:00
| niebla | 8 °C 6 °C |
0.0 mm | 4.7 m/s17 km/h sur |
1020 hPa | 91 % | 6 °C | 89 % | 33% | 89% | 0% | 0% | |
| 06:00
12:00
| niebla | 8 °C 6 °C |
0.0 mm | 4.9 m/s18 km/h sur |
1020 hPa | 90 % | 6 °C | 94 % | 77% | 94% | 0% | 0% | |
| 07:00
13:00
| niebla | 8 °C 6 °C |
0.0 mm | 4.4 m/s16 km/h sur |
1020 hPa | 93 % | 6 °C | 95 % | 71% | 95% | 0% | 0% | |
| 08:00
14:00
| niebla | 7 °C 5 °C |
0.0 mm | 4.2 m/s15 km/h suroeste |
1020 hPa | 95 % | 6 °C | 92 % | 32% | 92% | 0% | 0% | |
| 09:00
15:00
| encapotado | 8 °C 6 °C |
0.0 mm | 4.9 m/s18 km/h sur |
1021 hPa | 93 % | 6 °C | 93 % | 16% | 93% | 0% | 0% | |
| 10:00
16:00
| encapotado | 9 °C 8 °C |
0.0 mm | 4.5 m/s16 km/h sur |
1021 hPa | 94 % | 7 °C | 93 % | 15% | 93% | 0% | 0% | |
| 11:00
17:00
| encapotado | 9 °C 8 °C |
0.0 mm | 4.4 m/s16 km/h suroeste |
1021 hPa | 93 % | 8 °C | 89 % | 14% | 89% | 0% | 0% | |
| 12:00
18:00
| nublado | 10 °C 9 °C |
0.0 mm | 4.5 m/s16 km/h suroeste |
1021 hPa | 91 % | 8 °C | 85 % | 3% | 85% | 0% | 0% | |
| 13:00
19:00
| nublado | 11 °C 10 °C |
0.0 mm | 4.0 m/s14 km/h sur |
1020 hPa | 91 % | 9 °C | 70 % | 7% | 70% | 0% | 0% | |
| 14:00
20:00
| encapotado | 11 °C 10 °C |
0.0 mm | 4.4 m/s16 km/h sur |
1020 hPa | 92 % | 10 °C | 66 % | 50% | 66% | 0% | 0% | |
| 20:00
02:00
| parcialmente despejado |
8 °C 7 °C |
0.0 mm | 2.8 m/s10 km/h suroeste |
1020 hPa | 94 % | 7 °C | 21 % | 0% | 21% | 0% | 0% | |
miércoles 20/05/2026 |
|||||||||||||
| 02:00
08:00
| parcialmente despejado |
9 °C 8 °C |
0.0 mm | 1.9 m/s7 km/h suroeste |
1020 hPa | 92 % | 7 °C | 18 % | 0% | 18% | 0% | 0% | |
| 08:00
14:00
| despejado | 9 °C 8 °C |
0.0 mm | 1.0 m/s4 km/h sur |
1020 hPa | 78 % | 5 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 14:00
20:00
| despejado | 18 °C 17 °C |
0.0 mm | 3.8 m/s14 km/h suroeste |
1018 hPa | 60 % | 9 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 20:00
02:00
| despejado | 11 °C 10 °C |
0.0 mm | 1.4 m/s5 km/h noroeste |
1018 hPa | 82 % | 7 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
Sucesión La Feria, Chile - información
Estado: ChileLas coordenadas GPS: -41.4376; -72.9572
Zona del tiempo: America / Santiago
diferencia horarria comparando con la hora en ESP es -6 hora
Altura sobre el nivel del mar: 133 m
La parte administrativa:
- Región de Los Lagos, Puerto Montt
- Provincia de Llanquihue, Llanquihue
Algo está mal, le falta algo?
Tiempo Sucesión La Feria, Chile. Predicción del tiempo Sucesión La Feria.
Tiempo búsqueda predicción del tiempo para todas las ciudades del mundo.
Otra posibilidad es la búsqueda a través de lista de continentes y Estados.
Fuente de datos del tiempo
Predicción del tiempo Sucesión La Feria provee MET Norway instituto meteorológico de Noruega y NRK.Sensación de
Para calcular la temperatura percibida (sensación), utilizamos el modelo australiano de temperatura aparente (AAT), que está diseñado para cálculos durante todo el año y tiene en cuenta la humedad del aire además de la temperatura y la velocidad del viento.El tiempo con Meteobox para su sitio web
Informaciones astronómicos Sucesión La Feria
los datos están siempre de hora localSol y luz
19 de mayo de 2026
| Salida del Sol: | Puesta del Sol: |
| 07:57 | 17:38 |
| Medio día: | Largueza del día: |
| 12:48 | 09:41 |
| Inicio del crepúsculo civil*: | Final del crepúsculo civil*: |
| 07:26 | 18:09 |
| Inicio del crepúsculo náutico*: | Final del crepúsculo náutico*: |
| 06:53 | 18:42 |
| Inicio del crepúsculo astronómico*: | Final del crepúsculo astronómico*: |
| 06:20 | 19:15 |
| * ¿Cuál es Crepúsculo | |
Luna y fases de la Luna
| Salida de la Luna: | Puesta de la Luna: |
| 19/05/2026 11:30 | 19/05/2026 20:18 |
| La próxima luna nueva: | La próxima luna llena: |
| 15/06/2026 | 31/05/2026 |