Tiempo Baijiadian, Liaoning a largo plazo predicción del tiempo
Predicción del tiempo a largo plazo para Baijiadian, Liaoning 10 días.
Sábado 23 de mayo
23 / 14°C
| 1.6 mm | 17 km/h |
| 14 °C | 13 °C | 02:00 | |
| 18 °C | 18 °C | 08:00 | |
| 23 °C | 23 °C | 14:00 | |
| 18 °C | 19 °C | 20:00 |
salida del sol 04:16
puesta del sol 19:04
POR HORAS
puesta del sol 19:04
Mapa interactivo del tiempo China
GPS: 41.8326; 124.0932
altura sobre el nivel del mar: 130 m hora local:
|
|
|
|
Predicción del tiempo Baijiadian, Liaoning, China Pronóstico extendido
| Tiempo | Condiciones Temp. Sensación de | Precip. | Viento | Presión | Humedad | de rocío | total |
niebla | Baja |
Mitad |
Alta |
||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
sábado 23/05/2026 |
|||||||||||||
| 02:00
20:00
| despejado | 14 °C 13 °C |
0.0 mm | 4.7 m/s17 km/h sur |
1009 hPa | 70 % | 8 °C | 3 % | 0% | 2% | 0% | 0% | |
| 08:00
02:00
| chubascos de lluvia |
18 °C 18 °C |
1.2 mm | 4.2 m/s15 km/h sur |
1010 hPa | 75 % | 13 °C | 41 % | 0% | 41% | 0% | 0% | |
| 14:00
08:00
| parcialmente despejado |
23 °C 23 °C |
0.4 mm | 4.8 m/s17 km/h suroeste |
1008 hPa | 57 % | 14 °C | 36 % | 0% | 21% | 24% | 0% | |
| 20:00
14:00
| despejado | 18 °C 19 °C |
0.0 mm | 4.1 m/s15 km/h sur |
1009 hPa | 84 % | 15 °C | 1 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
domingo 24/05/2026 |
|||||||||||||
| 02:00
20:00
| nublado | 15 °C 16 °C |
0.0 mm | 2.5 m/s9 km/h sur |
1010 hPa | 99 % | 14 °C | 65 % | 0% | 65% | 0% | 1% | |
| 08:00
02:00
| despejado | 19 °C 20 °C |
0.0 mm | 2.8 m/s10 km/h sur |
1012 hPa | 76 % | 14 °C | 7 % | 0% | 5% | 0% | 2% | |
| 14:00
08:00
| encapotado | 27 °C 27 °C |
0.0 mm | 2.8 m/s10 km/h suroeste |
1008 hPa | 42 % | 13 °C | 100 % | 0% | 0% | 0% | 100% | |
| 20:00
14:00
| encapotado | 20 °C 22 °C |
0.0 mm | 1.7 m/s6 km/h sur |
1009 hPa | 86 % | 17 °C | 100 % | 0% | 5% | 0% | 100% | |
Baijiadian, Liaoning, China - información
Estado: ChinaLas coordenadas GPS: 41.8326; 124.0932
Zona del tiempo: Asia / Shanghai
diferencia horarria comparando con la hora en ESP es +6 hora
Algo está mal, le falta algo?
Tiempo Baijiadian, Liaoning, China. Predicción del tiempo Baijiadian, Liaoning.
Tiempo búsqueda predicción del tiempo para todas las ciudades del mundo.
Otra posibilidad es la búsqueda a través de lista de continentes y Estados.
Fuente de datos del tiempo
Predicción del tiempo Baijiadian, Liaoning provee MET Norway instituto meteorológico de Noruega y NRK.Sensación de
Para calcular la temperatura percibida (sensación), utilizamos el modelo australiano de temperatura aparente (AAT), que está diseñado para cálculos durante todo el año y tiene en cuenta la humedad del aire además de la temperatura y la velocidad del viento.El tiempo con Meteobox para su sitio web
Informaciones astronómicos Baijiadian, Liaoning
los datos están siempre de hora localSol y luz
23 de mayo de 2026
| Salida del Sol: | Puesta del Sol: |
| 04:16 | 19:04 |
| Medio día: | Largueza del día: |
| 11:40 | 14:47 |
| Inicio del crepúsculo civil*: | Final del crepúsculo civil*: |
| 03:43 | 19:37 |
| Inicio del crepúsculo náutico*: | Final del crepúsculo náutico*: |
| 03:03 | 20:18 |
| Inicio del crepúsculo astronómico*: | Final del crepúsculo astronómico*: |
| 02:16 | 21:05 |
| * ¿Cuál es Crepúsculo | |
Luna y fases de la Luna
| Salida de la Luna: | Puesta de la Luna: |
| 23/05/2026 10:54 | 24/05/2026 00:41 |
| La próxima luna nueva: | La próxima luna llena: |
| 15/06/2026 | 31/05/2026 |