Tiempo Banyue, Hubei fin-de-semana
Predicción del tiempo para Banyue, Hubei para este fin de semana o el próximo.
|
Hoy
2/5/26 |
Maňana
3/5/26 |
Lunes
4/5/26 |
Domingo durante el día, por la mañana encapotado, hasta el mediodía nublado.
Sábado 2 de mayo
21 / 17°C
| 10.8 mm | 14 km/h |
| 21 °C | 23 °C | 17:00 | |
| 20 °C | 22 °C | 19:00 | |
| 19 °C | 21 °C | 21:00 | |
| 18 °C | 20 °C | 23:00 |
salida del sol 05:48
puesta del sol 19:11
POR HORAS
puesta del sol 19:11
Mapa interactivo del tiempo China
GPS: 30.6167; 111.8282
altura sobre el nivel del mar: 88 m hora local:
Meteograma está siendo cargado
|
|
|
|
Predicción del tiempo Banyue, Hubei, China Pronóstico extendido
| Tiempo | Condiciones Temp. Sensación de | Precip. | Viento | Presión | Humedad | de rocío | total |
niebla | Baja |
Mitad |
Alta |
||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
sábado 02/05/2026 |
|||||||||||||
| 00:00
18:00
| encapotado | 18 °C 19 °C |
0.0 mm | 0.8 m/s3 km/h noreste |
1008 hPa | 78 % | 14 °C | 100 % | 0% | 0% | 100% | 97% | |
| 01:00
19:00
| encapotado | 18 °C 19 °C |
0.0 mm | 1.4 m/s5 km/h este |
1007 hPa | 81 % | 14 °C | 100 % | 0% | 0% | 100% | 99% | |
| 02:00
20:00
| encapotado | 18 °C 19 °C |
0.0 mm | 2.0 m/s7 km/h este |
1007 hPa | 83 % | 15 °C | 100 % | 0% | 0% | 100% | 100% | |
| 03:00
21:00
| lluvia | 18 °C 19 °C |
0.5 mm | 2.2 m/s8 km/h noreste |
1006 hPa | 83 % | 14 °C | 100 % | 0% | 6% | 100% | 100% | |
| 04:00
22:00
| lluvia | 18 °C 19 °C |
0.5 mm | 2.1 m/s8 km/h este |
1005 hPa | 85 % | 15 °C | 100 % | 0% | 68% | 100% | 100% | |
| 05:00
23:00
| lluvia fuerte | 17 °C 18 °C |
2.0 mm | 2.5 m/s9 km/h este |
1005 hPa | 91 % | 15 °C | 100 % | 0% | 10% | 99% | 100% | |
| 06:00
00:00
| lluvia fuerte | 17 °C 18 °C |
1.6 mm | 2.1 m/s8 km/h noreste |
1005 hPa | 92 % | 15 °C | 100 % | 0% | 26% | 100% | 100% | |
| 07:00
01:00
| lluvia fuerte | 17 °C 19 °C |
1.5 mm | 1.7 m/s6 km/h noreste |
1005 hPa | 93 % | 15 °C | 100 % | 0% | 100% | 100% | 100% | |
| 08:00
02:00
| lluvia fuerte | 17 °C 19 °C |
1.6 mm | 2.0 m/s7 km/h norte |
1006 hPa | 93 % | 16 °C | 100 % | 0% | 100% | 100% | 92% | |
| 09:00
03:00
| lluvia fuerte | 17 °C 18 °C |
1.4 mm | 3.0 m/s11 km/h norte |
1006 hPa | 94 % | 16 °C | 100 % | 0% | 100% | 100% | 100% | |
| 10:00
04:00
| lluvia | 17 °C 18 °C |
0.6 mm | 3.4 m/s12 km/h norte |
1007 hPa | 94 % | 16 °C | 100 % | 0% | 100% | 100% | 100% | |
| 11:00
05:00
| lluvia | 18 °C 20 °C |
0.9 mm | 3.6 m/s13 km/h norte |
1007 hPa | 92 % | 16 °C | 100 % | 0% | 100% | 100% | 100% | |
| 12:00
06:00
| lluvia ligera | 18 °C 20 °C |
0.2 mm | 3.2 m/s12 km/h norte |
1007 hPa | 91 % | 16 °C | 100 % | 0% | 39% | 100% | 100% | |
| 13:00
07:00
| encapotado | 19 °C 20 °C |
0.0 mm | 4.0 m/s14 km/h norte |
1006 hPa | 83 % | 16 °C | 100 % | 0% | 94% | 100% | 100% | |
| 14:00
08:00
| encapotado | 20 °C 21 °C |
0.0 mm | 4.8 m/s17 km/h norte |
1006 hPa | 80 % | 16 °C | 100 % | 0% | 100% | 100% | 100% | |
| 15:00
09:00
| encapotado | 21 °C 22 °C |
0.0 mm | 4.3 m/s15 km/h norte |
1006 hPa | 76 % | 16 °C | 100 % | 0% | 39% | 100% | 100% | |
| 16:00
10:00
| encapotado | 21 °C 22 °C |
0.0 mm | 3.9 m/s14 km/h norte |
1005 hPa | 73 % | 16 °C | 100 % | 0% | 60% | 100% | 100% | |
| 17:00
11:00
| encapotado | 21 °C 23 °C |
0.0 mm | 2.4 m/s9 km/h norte |
1005 hPa | 76 % | 17 °C | 100 % | 0% | 3% | 100% | 100% | |
| 18:00
12:00
| encapotado | 21 °C 24 °C |
0.0 mm | 1.6 m/s6 km/h este |
1005 hPa | 85 % | 18 °C | 100 % | 0% | 0% | 100% | 100% | |
| 19:00
13:00
| encapotado | 20 °C 22 °C |
0.0 mm | 1.2 m/s4 km/h oeste |
1006 hPa | 87 % | 17 °C | 100 % | 0% | 0% | 100% | 100% | |
| 20:00
14:00
| encapotado | 19 °C 21 °C |
0.0 mm | 0.9 m/s3 km/h oeste |
1007 hPa | 90 % | 17 °C | 100 % | 0% | 0% | 100% | 100% | |
| 21:00
15:00
| encapotado | 19 °C 22 °C |
0.0 mm | 0.3 m/s1 km/h sudeste |
1008 hPa | 91 % | 17 °C | 100 % | 0% | 0% | 96% | 98% | |
| 22:00
16:00
| encapotado | 18 °C 20 °C |
0.0 mm | 1.2 m/s4 km/h sur |
1009 hPa | 93 % | 16 °C | 100 % | 0% | 0% | 100% | 100% | |
| 23:00
17:00
| encapotado | 18 °C 20 °C |
0.0 mm | 1.7 m/s6 km/h suroeste |
1009 hPa | 94 % | 17 °C | 98 % | 0% | 0% | 35% | 97% | |
domingo 03/05/2026 |
|||||||||||||
| 00:00
18:00
| encapotado | 18 °C 20 °C |
0.0 mm | 1.9 m/s7 km/h oeste |
1009 hPa | 94 % | 16 °C | 100 % | 0% | 0% | 89% | 100% | |
| 01:00
19:00
| encapotado | 18 °C 20 °C |
0.0 mm | 1.7 m/s6 km/h oeste |
1009 hPa | 94 % | 16 °C | 100 % | 0% | 0% | 99% | 100% | |
| 02:00
20:00
| encapotado | 18 °C 20 °C |
0.0 mm | 2.4 m/s9 km/h noroeste |
1009 hPa | 94 % | 16 °C | 100 % | 0% | 0% | 100% | 100% | |
| 03:00
21:00
| encapotado | 17 °C 18 °C |
0.0 mm | 2.9 m/s10 km/h noroeste |
1009 hPa | 94 % | 16 °C | 100 % | 0% | 0% | 100% | 100% | |
| 04:00
22:00
| encapotado | 18 °C 19 °C |
0.0 mm | 3.0 m/s11 km/h NNO |
1009 hPa | 86 % | 15 °C | 100 % | 0% | 0% | 96% | 100% | |
| 05:00
23:00
| encapotado | 18 °C 19 °C |
0.0 mm | 3.3 m/s12 km/h norte |
1010 hPa | 79 % | 14 °C | 100 % | 0% | 0% | 93% | 100% | |
| 06:00
00:00
| encapotado | 18 °C 17 °C |
0.0 mm | 3.5 m/s13 km/h noreste |
1011 hPa | 61 % | 10 °C | 100 % | 0% | 0% | 89% | 100% | |
| 07:00
01:00
| encapotado | 18 °C 17 °C |
0.0 mm | 4.0 m/s14 km/h noreste |
1012 hPa | 58 % | 9 °C | 100 % | 0% | 0% | 93% | 100% | |
| 08:00
02:00
| nublado | 19 °C 18 °C |
0.0 mm | 3.7 m/s13 km/h norte |
1013 hPa | 58 % | 10 °C | 100 % | 0% | 0% | 5% | 100% | |
| 09:00
03:00
| encapotado | 21 °C 21 °C |
0.0 mm | 4.3 m/s15 km/h norte |
1015 hPa | 55 % | 11 °C | 100 % | 0% | 0% | 15% | 100% | |
| 10:00
04:00
| encapotado | 22 °C 21 °C |
0.0 mm | 4.2 m/s15 km/h norte |
1015 hPa | 47 % | 10 °C | 100 % | 0% | 0% | 18% | 100% | |
| 11:00
05:00
| nublado | 23 °C 22 °C |
0.0 mm | 3.2 m/s12 km/h noreste |
1015 hPa | 43 % | 10 °C | 100 % | 0% | 0% | 0% | 100% | |
| 12:00
06:00
| nublado | 24 °C 22 °C |
0.0 mm | 5.3 m/s19 km/h norte |
1015 hPa | 32 % | 7 °C | 100 % | 0% | 0% | 0% | 100% | |
| 13:00
07:00
| nublado | 25 °C 24 °C |
0.0 mm | 4.8 m/s17 km/h norte |
1015 hPa | 33 % | 7 °C | 95 % | 0% | 0% | 4% | 95% | |
| 14:00
08:00
| nublado | 26 °C 24 °C |
0.0 mm | 4.4 m/s16 km/h noreste |
1014 hPa | 29 % | 6 °C | 83 % | 0% | 0% | 1% | 82% | |
| 15:00
09:00
| nublado | 26 °C 25 °C |
0.0 mm | 3.9 m/s14 km/h noreste |
1013 hPa | 31 % | 7 °C | 100 % | 0% | 0% | 0% | 100% | |
| 16:00
10:00
| nublado | 25 °C 24 °C |
0.0 mm | 3.9 m/s14 km/h este |
1013 hPa | 36 % | 9 °C | 100 % | 0% | 0% | 0% | 100% | |
| 17:00
11:00
| despejado | 24 °C 24 °C |
0.0 mm | 3.4 m/s12 km/h este |
1013 hPa | 45 % | 10 °C | 10 % | 0% | 0% | 0% | 10% | |
| 18:00
12:00
| nublado | 22 °C 22 °C |
0.0 mm | 2.8 m/s10 km/h sudeste |
1013 hPa | 53 % | 11 °C | 60 % | 0% | 0% | 0% | 60% | |
| 19:00
13:00
| nublado | 19 °C 19 °C |
0.0 mm | 2.0 m/s7 km/h sudeste |
1014 hPa | 62 % | 11 °C | 61 % | 0% | 0% | 0% | 61% | |
| 20:00
14:00
| parcialmente despejado |
18 °C 18 °C |
0.0 mm | 2.4 m/s9 km/h sur |
1015 hPa | 63 % | 11 °C | 14 % | 0% | 0% | 0% | 14% | |
| 21:00
15:00
| nublado | 17 °C 17 °C |
0.0 mm | 3.0 m/s11 km/h suroeste |
1016 hPa | 67 % | 11 °C | 56 % | 0% | 0% | 0% | 56% | |
| 22:00
16:00
| nublado | 17 °C 17 °C |
0.0 mm | 3.2 m/s12 km/h suroeste |
1017 hPa | 70 % | 11 °C | 82 % | 0% | 0% | 0% | 82% | |
| 23:00
17:00
| nublado | 17 °C 17 °C |
0.0 mm | 2.9 m/s10 km/h suroeste |
1017 hPa | 70 % | 11 °C | 100 % | 0% | 0% | 0% | 100% | |
Banyue, Hubei, China - información
Estado: ChinaLas coordenadas GPS: 30.6167; 111.8282
Zona del tiempo: Asia / Shanghai
diferencia horarria comparando con la hora en ESP es +6 hora
Algo está mal, le falta algo?
Tiempo Banyue, Hubei, China. Predicción del tiempo Banyue, Hubei.
Tiempo búsqueda predicción del tiempo para todas las ciudades del mundo.
Otra posibilidad es la búsqueda a través de lista de continentes y Estados.
Fuente de datos del tiempo
Predicción del tiempo Banyue, Hubei provee MET Norway instituto meteorológico de Noruega y NRK.Sensación de
Para calcular la temperatura percibida (sensación), utilizamos el modelo australiano de temperatura aparente (AAT), que está diseñado para cálculos durante todo el año y tiene en cuenta la humedad del aire además de la temperatura y la velocidad del viento.El tiempo con Meteobox para su sitio web
Informaciones astronómicos Banyue, Hubei
los datos están siempre de hora localSol y luz
2 de mayo de 2026
| Salida del Sol: | Puesta del Sol: |
| 05:48 | 19:11 |
| Medio día: | Largueza del día: |
| 12:29 | 13:23 |
| Inicio del crepúsculo civil*: | Final del crepúsculo civil*: |
| 05:22 | 19:37 |
| Inicio del crepúsculo náutico*: | Final del crepúsculo náutico*: |
| 04:52 | 20:07 |
| Inicio del crepúsculo astronómico*: | Final del crepúsculo astronómico*: |
| 04:20 | 20:39 |
| * ¿Cuál es Crepúsculo | |
Luna y fases de la Luna
| Salida de la Luna: | Puesta de la Luna: |
| 01/05/2026 18:57 | 02/05/2026 05:40 |
| La próxima luna nueva: | La próxima luna llena: |
| 16/05/2026 | 31/05/2026 |