Tiempo Cangchong, Hunan pasado mañana
Predicción del tiempo Cangchong, Hunan 4 de mayo de 2026
Durante el día, encapotado, por la noche al principio encapotado, más tarde despejado. La temperatura máxima de 22 °C. Por la noche la temperatura mínima de 15 °C.Mapa interactivo del tiempo China
GPS: 27.9376; 109.9396
altura sobre el nivel del mar: 367 m hora local:
Meteograma está siendo cargado
|
|
|
|
Predicción del tiempo Cangchong, Hunan, China Pronóstico extendido
| Tiempo | Condiciones Temp. Sensación de | Precip. | Viento | Presión | Humedad | de rocío | total |
niebla | Baja |
Mitad |
Alta |
||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
lunes 04/05/2026 |
|||||||||||||
| 00:00
18:00
| encapotado | 17 °C 17 °C |
0.0 mm | 1.7 m/s6 km/h noreste |
1018 hPa | 62 % | 9 °C | 100 % | 0% | 0% | 84% | 100% | |
| 01:00
19:00
| nublado | 16 °C 15 °C |
0.0 mm | 1.4 m/s5 km/h noreste |
1018 hPa | 62 % | 9 °C | 100 % | 0% | 0% | 3% | 100% | |
| 02:00
20:00
| nublado | 16 °C 16 °C |
0.0 mm | 1.2 m/s4 km/h noreste |
1017 hPa | 64 % | 8 °C | 100 % | 0% | 0% | 10% | 100% | |
| 03:00
21:00
| encapotado | 15 °C 14 °C |
0.0 mm | 1.3 m/s5 km/h noreste |
1017 hPa | 66 % | 8 °C | 100 % | 0% | 0% | 100% | 100% | |
| 04:00
22:00
| encapotado | 15 °C 15 °C |
0.0 mm | 1.3 m/s5 km/h noreste |
1017 hPa | 67 % | 9 °C | 100 % | 0% | 0% | 100% | 100% | |
| 05:00
23:00
| encapotado | 15 °C 15 °C |
0.0 mm | 1.1 m/s4 km/h noreste |
1017 hPa | 71 % | 9 °C | 100 % | 0% | 0% | 100% | 100% | |
| 06:00
00:00
| encapotado | 15 °C 15 °C |
0.0 mm | 1.1 m/s4 km/h noreste |
1017 hPa | 75 % | 10 °C | 100 % | 0% | 0% | 100% | 100% | |
| 07:00
01:00
| encapotado | 15 °C 15 °C |
0.0 mm | 1.1 m/s4 km/h NNO |
1018 hPa | 75 % | 11 °C | 100 % | 0% | 0% | 100% | 100% | |
| 08:00
02:00
| encapotado | 16 °C 16 °C |
0.0 mm | 1.2 m/s4 km/h oeste |
1018 hPa | 75 % | 11 °C | 100 % | 0% | 0% | 100% | 100% | |
| 14:00
08:00
| encapotado | 22 °C 22 °C |
0.0 mm | 1.5 m/s5 km/h sur |
1016 hPa | 53 % | 12 °C | 100 % | 0% | 0% | 100% | 1% | |
| 20:00
14:00
| despejado | 18 °C 18 °C |
0.0 mm | 1.3 m/s5 km/h sudeste |
1014 hPa | 67 % | 12 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
martes 05/05/2026 |
|||||||||||||
| 02:00
20:00
| despejado | 14 °C 14 °C |
0.0 mm | 0.1 m/s0 km/h sur |
1014 hPa | 81 % | 10 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 08:00
02:00
| despejado | 16 °C 17 °C |
0.0 mm | 0.5 m/s2 km/h sudeste |
1014 hPa | 82 % | 12 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 14:00
08:00
| despejado | 28 °C 28 °C |
0.0 mm | 2.5 m/s9 km/h sur |
1009 hPa | 40 % | 13 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 20:00
14:00
| despejado | 22 °C 24 °C |
0.0 mm | 1.4 m/s5 km/h este |
1007 hPa | 72 % | 16 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
Cangchong, Hunan, China - información
Estado: ChinaLas coordenadas GPS: 27.9376; 109.9396
Zona del tiempo: Asia / Shanghai
diferencia horarria comparando con la hora en ESP es +6 hora
Algo está mal, le falta algo?
Tiempo Cangchong, Hunan, China. Predicción del tiempo Cangchong, Hunan.
Cangchong, Hunan - el tiempo en la zona - más ciudades
Cangchong, Hunan - el tiempo en la zona - el lugar más cercano
Tiempo búsqueda predicción del tiempo para todas las ciudades del mundo.
Otra posibilidad es la búsqueda a través de lista de continentes y Estados.
Fuente de datos del tiempo
Predicción del tiempo Cangchong, Hunan provee MET Norway instituto meteorológico de Noruega y NRK.Sensación de
Para calcular la temperatura percibida (sensación), utilizamos el modelo australiano de temperatura aparente (AAT), que está diseñado para cálculos durante todo el año y tiene en cuenta la humedad del aire además de la temperatura y la velocidad del viento.El tiempo con Meteobox para su sitio web
Informaciones astronómicos Cangchong, Hunan
los datos están siempre de hora localSol y luz
4 de mayo de 2026
| Salida del Sol: | Puesta del Sol: |
| 05:58 | 19:16 |
| Medio día: | Largueza del día: |
| 12:37 | 13:18 |
| Inicio del crepúsculo civil*: | Final del crepúsculo civil*: |
| 05:32 | 19:41 |
| Inicio del crepúsculo náutico*: | Final del crepúsculo náutico*: |
| 05:03 | 20:10 |
| Inicio del crepúsculo astronómico*: | Final del crepúsculo astronómico*: |
| 04:33 | 20:41 |
| * ¿Cuál es Crepúsculo | |
Luna y fases de la Luna
| Salida de la Luna: | Puesta de la Luna: |
| 03/05/2026 20:54 | 04/05/2026 07:13 |
| La próxima luna nueva: | La próxima luna llena: |
| 16/05/2026 | 31/05/2026 |