Tiempo Chenjiahe, Hubei fin-de-semana
Predicción del tiempo para Chenjiahe, Hubei para este fin de semana o el próximo.
/ °C
| mm | km/h |
Mapa interactivo del tiempo China
GPS: 31.1478; 112.5907
altura sobre el nivel del mar: 42 m hora local:
Meteograma está siendo cargado
|
|
|
|
Predicción del tiempo Chenjiahe, Hubei, China Pronóstico extendido
| Tiempo | Condiciones Temp. Sensación de | Precip. | Viento | Presión | Humedad | de rocío | total |
niebla | Baja |
Mitad |
Alta |
||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
miércoles 22/04/2026 |
|||||||||||||
| 18:00
12:00
| nublado | 17 °C 16 °C |
0.0 mm | 3.3 m/s12 km/h noreste |
1011 hPa | 64 % | 10 °C | 97 % | 0% | 1% | 1% | 97% | |
| 19:00
13:00
| encapotado | 15 °C 15 °C |
0.0 mm | 1.9 m/s7 km/h noreste |
1011 hPa | 72 % | 10 °C | 96 % | 0% | 0% | 58% | 95% | |
| 20:00
14:00
| encapotado | 15 °C 15 °C |
0.0 mm | 2.3 m/s8 km/h noreste |
1012 hPa | 73 % | 10 °C | 89 % | 0% | 0% | 65% | 85% | |
| 21:00
15:00
| nublado | 14 °C 14 °C |
0.0 mm | 1.9 m/s7 km/h norte |
1013 hPa | 78 % | 10 °C | 40 % | 0% | 0% | 7% | 35% | |
| 22:00
16:00
| nublado | 13 °C 13 °C |
0.0 mm | 1.4 m/s5 km/h norte |
1014 hPa | 80 % | 9 °C | 68 % | 0% | 0% | 17% | 64% | |
| 23:00
17:00
| encapotado | 13 °C 13 °C |
0.0 mm | 1.3 m/s5 km/h NNO |
1014 hPa | 83 % | 10 °C | 99 % | 0% | 3% | 37% | 99% | |
jueves 23/04/2026 |
|||||||||||||
| 00:00
18:00
| encapotado | 13 °C 13 °C |
0.0 mm | 1.1 m/s4 km/h norte |
1014 hPa | 85 % | 10 °C | 100 % | 0% | 7% | 77% | 100% | |
| 01:00
19:00
| encapotado | 13 °C 13 °C |
0.0 mm | 0.9 m/s3 km/h sudeste |
1014 hPa | 88 % | 10 °C | 100 % | 0% | 2% | 100% | 100% | |
| 02:00
20:00
| encapotado | 13 °C 13 °C |
0.0 mm | 1.3 m/s5 km/h sudeste |
1013 hPa | 90 % | 11 °C | 100 % | 0% | 1% | 100% | 43% | |
| 03:00
21:00
| encapotado | 12 °C 12 °C |
0.0 mm | 1.1 m/s4 km/h este |
1013 hPa | 90 % | 10 °C | 99 % | 0% | 0% | 99% | 14% | |
| 04:00
22:00
| encapotado | 12 °C 12 °C |
0.0 mm | 1.5 m/s5 km/h noreste |
1013 hPa | 90 % | 10 °C | 100 % | 0% | 0% | 98% | 100% | |
| 05:00
23:00
| encapotado | 12 °C 12 °C |
0.0 mm | 1.8 m/s6 km/h noreste |
1013 hPa | 91 % | 10 °C | 99 % | 0% | 0% | 15% | 98% | |
| 06:00
00:00
| nublado | 11 °C 11 °C |
0.0 mm | 1.9 m/s7 km/h norte |
1013 hPa | 92 % | 10 °C | 100 % | 0% | 0% | 0% | 100% | |
| 07:00
01:00
| nublado | 12 °C 12 °C |
0.0 mm | 2.5 m/s9 km/h norte |
1014 hPa | 88 % | 10 °C | 100 % | 0% | 0% | 0% | 100% | |
| 08:00
02:00
| nublado | 14 °C 14 °C |
0.0 mm | 2.2 m/s8 km/h norte |
1014 hPa | 84 % | 11 °C | 100 % | 0% | 0% | 0% | 100% | |
| 09:00
03:00
| nublado | 16 °C 16 °C |
0.0 mm | 2.4 m/s9 km/h norte |
1014 hPa | 74 % | 11 °C | 100 % | 0% | 0% | 0% | 100% | |
| 10:00
04:00
| nublado | 17 °C 17 °C |
0.0 mm | 2.3 m/s8 km/h norte |
1014 hPa | 68 % | 11 °C | 100 % | 0% | 0% | 0% | 100% | |
| 11:00
05:00
| nublado | 18 °C 18 °C |
0.0 mm | 2.2 m/s8 km/h norte |
1014 hPa | 66 % | 11 °C | 100 % | 0% | 1% | 0% | 100% | |
| 12:00
06:00
| encapotado | 19 °C 19 °C |
0.0 mm | 3.6 m/s13 km/h norte |
1014 hPa | 61 % | 11 °C | 100 % | 0% | 50% | 0% | 100% | |
| 13:00
07:00
| encapotado | 20 °C 20 °C |
0.0 mm | 3.6 m/s13 km/h norte |
1013 hPa | 58 % | 11 °C | 100 % | 0% | 65% | 0% | 100% | |
| 14:00
08:00
| encapotado | 20 °C 19 °C |
0.0 mm | 3.5 m/s13 km/h norte |
1012 hPa | 54 % | 10 °C | 99 % | 0% | 35% | 0% | 99% | |
| 15:00
09:00
| nublado | 20 °C 19 °C |
0.0 mm | 3.2 m/s12 km/h norte |
1011 hPa | 53 % | 10 °C | 74 % | 0% | 74% | 0% | 0% | |
| 16:00
10:00
| encapotado | 21 °C 21 °C |
0.0 mm | 2.8 m/s10 km/h noreste |
1011 hPa | 52 % | 10 °C | 94 % | 0% | 78% | 1% | 71% | |
| 17:00
11:00
| parcialmente despejado |
21 °C 21 °C |
0.0 mm | 2.1 m/s8 km/h noreste |
1011 hPa | 58 % | 12 °C | 23 % | 0% | 23% | 0% | 0% | |
| 18:00
12:00
| despejado | 20 °C 21 °C |
0.0 mm | 2.1 m/s8 km/h este |
1011 hPa | 71 % | 14 °C | 10 % | 0% | 10% | 0% | 0% | |
| 19:00
13:00
| despejado | 17 °C 17 °C |
0.0 mm | 3.6 m/s13 km/h sur |
1011 hPa | 75 % | 12 °C | 4 % | 0% | 4% | 0% | 0% | |
| 20:00
14:00
| despejado | 16 °C 16 °C |
0.0 mm | 3.2 m/s12 km/h sudeste |
1012 hPa | 78 % | 11 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 21:00
15:00
| despejado | 14 °C 14 °C |
0.0 mm | 2.3 m/s8 km/h sudeste |
1014 hPa | 83 % | 11 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 22:00
16:00
| despejado | 13 °C 13 °C |
0.0 mm | 1.9 m/s7 km/h sudeste |
1015 hPa | 87 % | 11 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 23:00
17:00
| despejado | 13 °C 13 °C |
0.0 mm | 1.4 m/s5 km/h sudeste |
1015 hPa | 87 % | 10 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
Chenjiahe, Hubei, China - información
Estado: ChinaLas coordenadas GPS: 31.1478; 112.5907
Zona del tiempo: Asia / Shanghai
diferencia horarria comparando con la hora en ESP es +6 hora
Algo está mal, le falta algo?
Tiempo Chenjiahe, Hubei, China. Predicción del tiempo Chenjiahe, Hubei.
Tiempo búsqueda predicción del tiempo para todas las ciudades del mundo.
Otra posibilidad es la búsqueda a través de lista de continentes y Estados.