Tiempo Dawolong semana
Predicción del tiempo para Dawolong para esta semana y la próxima.
Miércoles 6 de mayo
20 / 12°C
| 3.6 mm | 10 km/h |
| 12 °C | 12 °C | 02:00 | |
| 14 °C | 15 °C | 08:00 | |
| 20 °C | 21 °C | 14:00 | |
| 18 °C | 19 °C | 20:00 |
salida del sol 06:47
puesta del sol 19:59
POR HORAS
puesta del sol 19:59
Mapa interactivo del tiempo China
GPS: 25.0522; 98.4395
altura sobre el nivel del mar: 1639 m hora local:
Meteograma está siendo cargado
|
|
|
|
Predicción del tiempo Dawolong, China Pronóstico extendido
| Tiempo | Condiciones Temp. Sensación de | Precip. | Viento | Presión | Humedad | de rocío | total |
niebla | Baja |
Mitad |
Alta |
||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
miércoles 06/05/2026 |
|||||||||||||
| 02:00
20:00
| nublado | 12 °C 12 °C |
0.0 mm | 0.6 m/s2 km/h noreste |
1013 hPa | 96 % | 11 °C | 59 % | 0% | 0% | 4% | 58% | |
| 08:00
02:00
| chubascos de lluvia |
14 °C 15 °C |
3.0 mm | 0.8 m/s3 km/h noreste |
1014 hPa | 89 % | 12 °C | 48 % | 0% | 0% | 8% | 43% | |
| 14:00
08:00
| lluvia ligera | 20 °C 21 °C |
0.6 mm | 2.8 m/s10 km/h suroeste |
1012 hPa | 71 % | 14 °C | 100 % | 0% | 11% | 39% | 100% | |
| 20:00
14:00
| parcialmente despejado |
18 °C 19 °C |
0.0 mm | 2.0 m/s7 km/h sur |
1010 hPa | 79 % | 14 °C | 21 % | 0% | 0% | 0% | 21% | |
jueves 07/05/2026 |
|||||||||||||
| 02:00
20:00
| encapotado | 14 °C 15 °C |
0.0 mm | 0.3 m/s1 km/h este |
1012 hPa | 96 % | 12 °C | 93 % | 0% | 81% | 0% | 78% | |
| 08:00
02:00
| encapotado | 14 °C 15 °C |
0.4 mm | 1.0 m/s4 km/h noreste |
1014 hPa | 93 % | 13 °C | 89 % | 0% | 89% | 0% | 0% | |
| 14:00
08:00
| parcialmente despejado |
24 °C 24 °C |
0.2 mm | 3.6 m/s13 km/h oeste |
1010 hPa | 52 % | 13 °C | 32 % | 0% | 8% | 21% | 7% | |
| 20:00
14:00
| despejado | 18 °C 19 °C |
0.0 mm | 1.2 m/s4 km/h suroeste |
1010 hPa | 72 % | 13 °C | 6 % | 0% | 0% | 0% | 4% | |
Dawolong, China - información
Estado: ChinaLas coordenadas GPS: 25.0522; 98.4395
Zona del tiempo: Asia / Shanghai
diferencia horarria comparando con la hora en ESP es +6 hora
Algo está mal, le falta algo?
Tiempo Dawolong, China. Predicción del tiempo Dawolong.
Tiempo búsqueda predicción del tiempo para todas las ciudades del mundo.
Otra posibilidad es la búsqueda a través de lista de continentes y Estados.
Fuente de datos del tiempo
Predicción del tiempo Dawolong provee MET Norway instituto meteorológico de Noruega y NRK.Sensación de
Para calcular la temperatura percibida (sensación), utilizamos el modelo australiano de temperatura aparente (AAT), que está diseñado para cálculos durante todo el año y tiene en cuenta la humedad del aire además de la temperatura y la velocidad del viento.El tiempo con Meteobox para su sitio web
Informaciones astronómicos Dawolong
los datos están siempre de hora localSol y luz
6 de mayo de 2026
| Salida del Sol: | Puesta del Sol: |
| 06:47 | 19:59 |
| Medio día: | Largueza del día: |
| 13:22 | 13:12 |
| Inicio del crepúsculo civil*: | Final del crepúsculo civil*: |
| 06:22 | 20:23 |
| Inicio del crepúsculo náutico*: | Final del crepúsculo náutico*: |
| 05:54 | 20:51 |
| Inicio del crepúsculo astronómico*: | Final del crepúsculo astronómico*: |
| 05:24 | 21:21 |
| * ¿Cuál es Crepúsculo | |
Luna y fases de la Luna
| Salida de la Luna: | Puesta de la Luna: |
| 05/05/2026 23:21 | 06/05/2026 09:47 |
| La próxima luna nueva: | La próxima luna llena: |
| 16/05/2026 | 31/05/2026 |