Tiempo Furong Beilu fin-de-semana
Predicción del tiempo para Furong Beilu para este fin de semana o el próximo.
|
Hoy
2/5/26 |
Maňana
3/5/26 |
Lunes
4/5/26 |
Domingo durante el día, encapotado.
Sábado 2 de mayo
26 / 17°C
| 14.2 mm | 19 km/h |
| 21 °C | 24 °C | 17:00 | |
| 19 °C | 21 °C | 19:00 | |
| 18 °C | 20 °C | 21:00 | |
| 18 °C | 20 °C | 23:00 |
salida del sol 05:47
puesta del sol 19:03
POR HORAS
puesta del sol 19:03
Mapa interactivo del tiempo China
GPS: 28.2371; 112.9808
altura sobre el nivel del mar: 32 m hora local:
Meteograma está siendo cargado
|
|
|
|
Predicción del tiempo Furong Beilu, China Pronóstico extendido
| Tiempo | Condiciones Temp. Sensación de | Precip. | Viento | Presión | Humedad | de rocío | total |
niebla | Baja |
Mitad |
Alta |
||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
sábado 02/05/2026 |
|||||||||||||
| 14:00
08:00
| lluvia fuerte | 26 °C 29 °C |
3.1 mm | 5.9 m/s21 km/h suroeste |
1004 hPa | 72 % | 20 °C | 100 % | 0% | 33% | 97% | 100% | |
| 15:00
09:00
| lluvia fuerte | 24 °C 27 °C |
1.7 mm | 4.4 m/s16 km/h oeste |
1004 hPa | 84 % | 21 °C | 100 % | 0% | 93% | 96% | 100% | |
| 16:00
10:00
| lluvia fuerte | 22 °C 25 °C |
1.2 mm | 5.2 m/s19 km/h noroeste |
1005 hPa | 92 % | 21 °C | 100 % | 0% | 100% | 93% | 100% | |
| 17:00
11:00
| lluvia fuerte | 21 °C 24 °C |
1.1 mm | 4.9 m/s18 km/h NNO |
1005 hPa | 92 % | 19 °C | 100 % | 0% | 94% | 84% | 100% | |
| 18:00
12:00
| lluvia | 20 °C 22 °C |
0.5 mm | 5.1 m/s18 km/h NNO |
1005 hPa | 93 % | 18 °C | 100 % | 0% | 28% | 62% | 100% | |
| 19:00
13:00
| lluvia fuerte | 19 °C 21 °C |
2.3 mm | 4.2 m/s15 km/h NNO |
1006 hPa | 93 % | 17 °C | 100 % | 0% | 4% | 100% | 100% | |
| 20:00
14:00
| lluvia fuerte | 18 °C 20 °C |
2.3 mm | 2.9 m/s10 km/h NNO |
1008 hPa | 95 % | 17 °C | 100 % | 0% | 10% | 100% | 100% | |
| 21:00
15:00
| lluvia | 18 °C 20 °C |
0.5 mm | 2.5 m/s9 km/h noroeste |
1009 hPa | 96 % | 17 °C | 100 % | 0% | 8% | 100% | 100% | |
| 22:00
16:00
| lluvia | 18 °C 20 °C |
0.5 mm | 3.1 m/s11 km/h NNO |
1010 hPa | 96 % | 17 °C | 100 % | 0% | 17% | 100% | 100% | |
| 23:00
17:00
| lluvia fuerte | 18 °C 20 °C |
1.0 mm | 3.5 m/s13 km/h noroeste |
1010 hPa | 96 % | 17 °C | 100 % | 0% | 0% | 100% | 100% | |
domingo 03/05/2026 |
|||||||||||||
| 00:00
18:00
| lluvia | 18 °C 20 °C |
0.5 mm | 3.9 m/s14 km/h NNO |
1010 hPa | 96 % | 17 °C | 100 % | 0% | 0% | 96% | 100% | |
| 01:00
19:00
| encapotado | 18 °C 20 °C |
0.0 mm | 3.4 m/s12 km/h noroeste |
1010 hPa | 95 % | 17 °C | 100 % | 0% | 0% | 100% | 100% | |
| 02:00
20:00
| encapotado | 18 °C 20 °C |
0.0 mm | 2.6 m/s9 km/h noroeste |
1010 hPa | 95 % | 16 °C | 100 % | 0% | 0% | 96% | 100% | |
| 03:00
21:00
| encapotado | 17 °C 18 °C |
0.0 mm | 2.9 m/s10 km/h noroeste |
1010 hPa | 95 % | 16 °C | 100 % | 0% | 0% | 76% | 100% | |
| 04:00
22:00
| encapotado | 17 °C 19 °C |
0.0 mm | 2.5 m/s9 km/h noroeste |
1010 hPa | 95 % | 16 °C | 100 % | 0% | 0% | 100% | 100% | |
| 05:00
23:00
| encapotado | 17 °C 18 °C |
0.0 mm | 2.9 m/s10 km/h noroeste |
1011 hPa | 93 % | 16 °C | 100 % | 0% | 0% | 100% | 100% | |
| 06:00
00:00
| encapotado | 17 °C 18 °C |
0.0 mm | 2.2 m/s8 km/h noroeste |
1011 hPa | 92 % | 15 °C | 100 % | 0% | 0% | 100% | 100% | |
| 07:00
01:00
| encapotado | 18 °C 20 °C |
0.0 mm | 2.3 m/s8 km/h NNO |
1012 hPa | 91 % | 16 °C | 100 % | 0% | 0% | 81% | 100% | |
| 08:00
02:00
| encapotado | 19 °C 21 °C |
0.0 mm | 1.5 m/s5 km/h norte |
1013 hPa | 90 % | 17 °C | 100 % | 0% | 0% | 82% | 100% | |
| 09:00
03:00
| encapotado | 20 °C 22 °C |
0.0 mm | 1.8 m/s6 km/h NNO |
1014 hPa | 87 % | 17 °C | 99 % | 0% | 0% | 37% | 99% | |
| 10:00
04:00
| encapotado | 22 °C 23 °C |
0.0 mm | 4.4 m/s16 km/h NNO |
1015 hPa | 73 % | 17 °C | 98 % | 0% | 25% | 45% | 96% | |
| 11:00
05:00
| encapotado | 24 °C 25 °C |
0.0 mm | 5.1 m/s18 km/h NNO |
1015 hPa | 62 % | 15 °C | 100 % | 0% | 0% | 99% | 100% | |
| 12:00
06:00
| encapotado | 22 °C 22 °C |
0.0 mm | 4.7 m/s17 km/h NNO |
1015 hPa | 62 % | 14 °C | 100 % | 0% | 0% | 100% | 100% | |
| 13:00
07:00
| encapotado | 23 °C 23 °C |
0.0 mm | 4.7 m/s17 km/h norte |
1014 hPa | 56 % | 13 °C | 100 % | 0% | 0% | 100% | 100% | |
| 14:00
08:00
| encapotado | 22 °C 22 °C |
0.0 mm | 4.9 m/s18 km/h norte |
1014 hPa | 56 % | 13 °C | 100 % | 0% | 0% | 100% | 99% | |
| 15:00
09:00
| encapotado | 22 °C 22 °C |
0.0 mm | 4.5 m/s16 km/h norte |
1014 hPa | 57 % | 12 °C | 100 % | 0% | 0% | 100% | 100% | |
| 16:00
10:00
| encapotado | 22 °C 22 °C |
0.0 mm | 3.9 m/s14 km/h norte |
1014 hPa | 57 % | 12 °C | 100 % | 0% | 0% | 100% | 100% | |
| 17:00
11:00
| encapotado | 20 °C 20 °C |
0.0 mm | 2.7 m/s10 km/h norte |
1014 hPa | 59 % | 12 °C | 100 % | 0% | 0% | 100% | 100% | |
| 18:00
12:00
| encapotado | 20 °C 20 °C |
0.0 mm | 2.3 m/s8 km/h norte |
1014 hPa | 63 % | 12 °C | 100 % | 0% | 0% | 100% | 100% | |
| 19:00
13:00
| encapotado | 19 °C 19 °C |
0.0 mm | 1.9 m/s7 km/h norte |
1015 hPa | 66 % | 12 °C | 100 % | 0% | 0% | 100% | 100% | |
| 20:00
14:00
| encapotado | 19 °C 20 °C |
0.0 mm | 1.8 m/s6 km/h norte |
1016 hPa | 69 % | 12 °C | 100 % | 0% | 0% | 100% | 100% | |
| 21:00
15:00
| encapotado | 18 °C 18 °C |
0.0 mm | 1.8 m/s6 km/h noreste |
1017 hPa | 69 % | 12 °C | 100 % | 0% | 0% | 98% | 100% | |
| 22:00
16:00
| encapotado | 18 °C 18 °C |
0.0 mm | 1.6 m/s6 km/h noreste |
1017 hPa | 69 % | 12 °C | 100 % | 0% | 0% | 98% | 100% | |
| 23:00
17:00
| encapotado | 18 °C 19 °C |
0.0 mm | 1.6 m/s6 km/h norte |
1018 hPa | 71 % | 12 °C | 100 % | 0% | 0% | 55% | 100% | |
Furong Beilu, China - información
Estado: ChinaLas coordenadas GPS: 28.2371; 112.9808
Zona del tiempo: Asia / Shanghai
diferencia horarria comparando con la hora en ESP es +6 hora
Algo está mal, le falta algo?
Tiempo Furong Beilu, China. Predicción del tiempo Furong Beilu.
Furong Beilu - el tiempo en la zona - más ciudades
Furong Beilu - el tiempo en la zona - el lugar más cercano
Tiempo búsqueda predicción del tiempo para todas las ciudades del mundo.
Otra posibilidad es la búsqueda a través de lista de continentes y Estados.
Fuente de datos del tiempo
Predicción del tiempo Furong Beilu provee MET Norway instituto meteorológico de Noruega y NRK.Sensación de
Para calcular la temperatura percibida (sensación), utilizamos el modelo australiano de temperatura aparente (AAT), que está diseñado para cálculos durante todo el año y tiene en cuenta la humedad del aire además de la temperatura y la velocidad del viento.El tiempo con Meteobox para su sitio web
Informaciones astronómicos Furong Beilu
los datos están siempre de hora localSol y luz
2 de mayo de 2026
| Salida del Sol: | Puesta del Sol: |
| 05:47 | 19:03 |
| Medio día: | Largueza del día: |
| 12:25 | 13:16 |
| Inicio del crepúsculo civil*: | Final del crepúsculo civil*: |
| 05:21 | 19:28 |
| Inicio del crepúsculo náutico*: | Final del crepúsculo náutico*: |
| 04:52 | 19:57 |
| Inicio del crepúsculo astronómico*: | Final del crepúsculo astronómico*: |
| 04:22 | 20:28 |
| * ¿Cuál es Crepúsculo | |
Luna y fases de la Luna
| Salida de la Luna: | Puesta de la Luna: |
| 01/05/2026 18:48 | 02/05/2026 05:41 |
| La próxima luna nueva: | La próxima luna llena: |
| 16/05/2026 | 31/05/2026 |