Tiempo Huangjingkou Maňana
| 26 °C | 31 °C | 09:00 | |
| 28 °C | 33 °C | 12:00 | |
| 30 °C | 36 °C | 15:00 | |
| 25 °C | 30 °C | 21:00 |
salida del sol 05:27
puesta del sol 19:18
POR HORAS
puesta del sol 19:18
Predicción del tiempo Huangjingkou 23 de mayo de 2026
Durante el día, nublado, hasta el mediodía lluvia ligera, por la tarde al principio lluvia ligera, más tarde lluvia fuerte. La temperatura máxima de 30 °C. La precipitación 31.0 mm. Por la noche lluvia fuerte. La temperatura mínima de 23 °C. La precipitación 9.9 mm.Mapa interactivo del tiempo China
GPS: 30.3628; 113.4702
altura sobre el nivel del mar: 30 m hora local:
Meteograma está siendo cargado
|
|
|
|
Predicción del tiempo Huangjingkou, China Pronóstico extendido
| Tiempo | Condiciones Temp. Sensación de | Precip. | Viento | Presión | Humedad | de rocío | total |
niebla | Baja |
Mitad |
Alta |
||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
sábado 23/05/2026 |
|||||||||||||
| 00:00
18:00
| chubascos de lluvia |
24 °C 29 °C |
0.9 mm | 1.7 m/s6 km/h sudeste |
1005 hPa | 97 % | 23 °C | 55 % | 0% | 31% | 35% | 0% | |
| 01:00
19:00
| chubascos de lluvia |
23 °C 27 °C |
0.4 mm | 2.5 m/s9 km/h sudeste |
1005 hPa | 97 % | 22 °C | 82 % | 0% | 53% | 68% | 0% | |
| 02:00
20:00
| parcialmente despejado |
23 °C 28 °C |
0.0 mm | 1.3 m/s5 km/h este |
1004 hPa | 97 % | 22 °C | 14 % | 0% | 2% | 11% | 0% | |
| 03:00
21:00
| nublado | 23 °C 28 °C |
0.0 mm | 1.6 m/s6 km/h sur |
1004 hPa | 97 % | 22 °C | 39 % | 5% | 38% | 11% | 0% | |
| 04:00
22:00
| parcialmente despejado |
23 °C 28 °C |
0.0 mm | 1.8 m/s6 km/h sudeste |
1004 hPa | 98 % | 22 °C | 19 % | 10% | 18% | 2% | 0% | |
| 05:00
23:00
| niebla | 23 °C 28 °C |
0.0 mm | 1.3 m/s5 km/h sudeste |
1004 hPa | 99 % | 22 °C | 100 % | 29% | 100% | 0% | 0% | |
| 06:00
00:00
| niebla | 23 °C 28 °C |
0.0 mm | 1.9 m/s7 km/h sudeste |
1004 hPa | 98 % | 22 °C | 100 % | 38% | 100% | 0% | 0% | |
| 07:00
01:00
| niebla | 24 °C 29 °C |
0.0 mm | 2.4 m/s9 km/h sur |
1005 hPa | 98 % | 23 °C | 100 % | 47% | 100% | 7% | 55% | |
| 08:00
02:00
| encapotado | 25 °C 30 °C |
0.0 mm | 1.9 m/s7 km/h sur |
1005 hPa | 94 % | 23 °C | 100 % | 17% | 100% | 0% | 21% | |
| 09:00
03:00
| encapotado | 26 °C 31 °C |
0.0 mm | 2.5 m/s9 km/h sudeste |
1006 hPa | 84 % | 23 °C | 100 % | 2% | 100% | 8% | 12% | |
| 10:00
04:00
| lluvia | 27 °C 32 °C |
0.3 mm | 3.2 m/s12 km/h sudeste |
1006 hPa | 81 % | 23 °C | 100 % | 0% | 100% | 2% | 28% | |
| 11:00
05:00
| encapotado | 28 °C 33 °C |
0.0 mm | 4.0 m/s14 km/h sur |
1006 hPa | 77 % | 23 °C | 100 % | 0% | 100% | 7% | 96% | |
| 12:00
06:00
| lluvia ligera | 28 °C 33 °C |
0.2 mm | 3.9 m/s14 km/h sur |
1005 hPa | 77 % | 23 °C | 98 % | 0% | 78% | 11% | 91% | |
| 13:00
07:00
| lluvia | 30 °C 35 °C |
0.3 mm | 3.9 m/s14 km/h sur |
1004 hPa | 73 % | 24 °C | 91 % | 0% | 69% | 42% | 69% | |
| 14:00
08:00
| chubascos de lluvia ligeros |
29 °C 34 °C |
0.1 mm | 3.5 m/s13 km/h sur |
1002 hPa | 74 % | 24 °C | 91 % | 0% | 7% | 1% | 90% | |
| 15:00
09:00
| encapotado | 30 °C 35 °C |
0.0 mm | 2.9 m/s10 km/h sur |
1001 hPa | 71 % | 24 °C | 99 % | 0% | 94% | 1% | 85% | |
| 16:00
10:00
| encapotado | 30 °C 35 °C |
0.0 mm | 2.8 m/s10 km/h sur |
1000 hPa | 69 % | 24 °C | 95 % | 0% | 23% | 13% | 93% | |
| 17:00
11:00
| chubascos de lluvia |
30 °C 35 °C |
0.7 mm | 2.9 m/s10 km/h sur |
1000 hPa | 72 % | 24 °C | 85 % | 0% | 14% | 35% | 75% | |
| 18:00
12:00
| lluvia fuerte | 28 °C 34 °C |
4.1 mm | 3.6 m/s13 km/h este |
1000 hPa | 84 % | 24 °C | 99 % | 0% | 55% | 63% | 96% | |
| 19:00
13:00
| lluvia fuerte | 26 °C 32 °C |
5.9 mm | 2.2 m/s8 km/h noreste |
1001 hPa | 95 % | 24 °C | 100 % | 0% | 56% | 73% | 98% | |
| 20:00
14:00
| lluvia fuerte | 25 °C 30 °C |
5.4 mm | 3.9 m/s14 km/h sudeste |
1002 hPa | 97 % | 24 °C | 100 % | 0% | 35% | 99% | 100% | |
| 21:00
15:00
| lluvia fuerte | 25 °C 31 °C |
2.5 mm | 2.9 m/s10 km/h este |
1002 hPa | 97 % | 24 °C | 100 % | 0% | 13% | 100% | 100% | |
| 22:00
16:00
| lluvia fuerte | 25 °C 31 °C |
1.5 mm | 2.7 m/s10 km/h sudeste |
1003 hPa | 98 % | 24 °C | 100 % | 0% | 1% | 95% | 99% | |
| 23:00
17:00
| lluvia fuerte | 25 °C 31 °C |
3.9 mm | 2.3 m/s8 km/h sudeste |
1002 hPa | 98 % | 24 °C | 96 % | 0% | 6% | 21% | 96% | |
domingo 24/05/2026 |
|||||||||||||
| 00:00
18:00
| lluvia fuerte | 25 °C 31 °C |
4.3 mm | 2.0 m/s7 km/h este |
1002 hPa | 98 % | 24 °C | 98 % | 0% | 27% | 32% | 97% | |
| 01:00
19:00
| lluvia fuerte | 24 °C 29 °C |
1.5 mm | 2.5 m/s9 km/h este |
1002 hPa | 99 % | 23 °C | 100 % | 63% | 98% | 47% | 98% | |
| 02:00
20:00
| lluvia fuerte | 24 °C 29 °C |
2.0 mm | 2.3 m/s8 km/h este |
1001 hPa | 99 % | 24 °C | 99 % | 0% | 16% | 45% | 99% | |
| 03:00
21:00
| lluvia fuerte | 24 °C 29 °C |
2.8 mm | 3.0 m/s11 km/h este |
1000 hPa | 98 % | 24 °C | 100 % | 0% | 93% | 23% | 98% | |
| 04:00
22:00
| lluvia fuerte | 24 °C 29 °C |
1.8 mm | 3.5 m/s13 km/h sudeste |
1000 hPa | 98 % | 24 °C | 100 % | 0% | 55% | 5% | 100% | |
| 05:00
23:00
| lluvia fuerte | 24 °C 29 °C |
1.4 mm | 4.0 m/s14 km/h sudeste |
1000 hPa | 98 % | 23 °C | 99 % | 0% | 28% | 19% | 99% | |
| 06:00
00:00
| lluvia fuerte | 24 °C 29 °C |
1.5 mm | 4.4 m/s16 km/h sudeste |
1000 hPa | 97 % | 23 °C | 98 % | 0% | 14% | 1% | 98% | |
| 07:00
01:00
| chubascos de lluvia |
25 °C 30 °C |
0.5 mm | 4.8 m/s17 km/h sur |
1000 hPa | 95 % | 24 °C | 98 % | 0% | 7% | 1% | 98% | |
| 08:00
02:00
| lluvia | 26 °C 31 °C |
2.9 mm | 5.0 m/s18 km/h sur |
1001 hPa | 93 % | 24 °C | 99 % | 0% | 21% | 28% | 98% | |
| 14:00
08:00
| lluvia fuerte | 30 °C 36 °C |
18.0 mm | 4.9 m/s18 km/h suroeste |
998 hPa | 78 % | 25 °C | 99 % | 0% | 43% | 28% | 98% | |
| 20:00
14:00
| lluvia fuerte | 27 °C 34 °C |
29.4 mm | 1.8 m/s6 km/h sur |
998 hPa | 96 % | 25 °C | 99 % | 0% | 0% | 3% | 99% | |
Huangjingkou, China - información
Estado: ChinaLas coordenadas GPS: 30.3628; 113.4702
Zona del tiempo: Asia / Shanghai
diferencia horarria comparando con la hora en ESP es +6 hora
Algo está mal, le falta algo?
Tiempo Huangjingkou, China. Predicción del tiempo Huangjingkou.
Tiempo búsqueda predicción del tiempo para todas las ciudades del mundo.
Otra posibilidad es la búsqueda a través de lista de continentes y Estados.
Fuente de datos del tiempo
Predicción del tiempo Huangjingkou provee MET Norway instituto meteorológico de Noruega y NRK.Sensación de
Para calcular la temperatura percibida (sensación), utilizamos el modelo australiano de temperatura aparente (AAT), que está diseñado para cálculos durante todo el año y tiene en cuenta la humedad del aire además de la temperatura y la velocidad del viento.El tiempo con Meteobox para su sitio web
Informaciones astronómicos Huangjingkou
los datos están siempre de hora localSol y luz
23 de mayo de 2026
| Salida del Sol: | Puesta del Sol: |
| 05:27 | 19:18 |
| Medio día: | Largueza del día: |
| 12:22 | 13:50 |
| Inicio del crepúsculo civil*: | Final del crepúsculo civil*: |
| 05:00 | 19:45 |
| Inicio del crepúsculo náutico*: | Final del crepúsculo náutico*: |
| 04:29 | 20:17 |
| Inicio del crepúsculo astronómico*: | Final del crepúsculo astronómico*: |
| 03:54 | 20:51 |
| * ¿Cuál es Crepúsculo | |
Luna y fases de la Luna
| Salida de la Luna: | Puesta de la Luna: |
| 23/05/2026 11:56 | 24/05/2026 01:12 |
| La próxima luna nueva: | La próxima luna llena: |
| 15/06/2026 | 31/05/2026 |