Tiempo Huangpengshan Hoy
| 26 °C | 31 °C | 16:00 | |
| 26 °C | 32 °C | 18:00 | |
| 25 °C | 31 °C | 20:00 | |
| 24 °C | 30 °C | 22:00 |
salida del sol 05:30
puesta del sol 19:13
POR HORAS
puesta del sol 19:13
Predicción del tiempo Huangpengshan 18 de mayo de 2026
Durante el día, lluvia fuerte. La temperatura máxima de 26 °C. La precipitación 22.1 mm. Por la noche lluvia fuerte. La temperatura mínima de 23 °C. La precipitación 12.4 mm.Mapa interactivo del tiempo China
GPS: 29.9298; 113.5913
altura sobre el nivel del mar: 26 m hora local:
Meteograma está siendo cargado
|
|
|
|
Predicción del tiempo Huangpengshan, China Pronóstico extendido
| Tiempo | Condiciones Temp. Sensación de | Precip. | Viento | Presión | Humedad | de rocío | total |
niebla | Baja |
Mitad |
Alta |
||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Hoy, lunes 18/05/2026 |
|||||||||||||
| 05:00
23:00
| chubascos de lluvia |
24 °C 28 °C |
0.4 mm | 4.7 m/s17 km/h sur |
1006 hPa | 88 % | 21 °C | 85 % | 0% | 8% | 40% | 75% | |
| 06:00
00:00
| lluvia | 23 °C 26 °C |
0.6 mm | 5.0 m/s18 km/h suroeste |
1007 hPa | 91 % | 21 °C | 99 % | 0% | 10% | 83% | 96% | |
| 07:00
01:00
| lluvia fuerte | 23 °C 26 °C |
1.5 mm | 6.3 m/s23 km/h suroeste |
1006 hPa | 91 % | 21 °C | 99 % | 0% | 2% | 37% | 99% | |
| 08:00
02:00
| lluvia | 24 °C 28 °C |
0.8 mm | 5.2 m/s19 km/h suroeste |
1007 hPa | 92 % | 22 °C | 100 % | 0% | 7% | 99% | 99% | |
| 09:00
03:00
| lluvia fuerte | 24 °C 28 °C |
2.5 mm | 5.3 m/s19 km/h suroeste |
1008 hPa | 91 % | 22 °C | 100 % | 0% | 2% | 46% | 100% | |
| 10:00
04:00
| lluvia fuerte | 25 °C 30 °C |
2.3 mm | 5.4 m/s19 km/h suroeste |
1008 hPa | 92 % | 23 °C | 100 % | 0% | 51% | 99% | 100% | |
| 11:00
05:00
| lluvia fuerte | 25 °C 30 °C |
1.7 mm | 5.0 m/s18 km/h suroeste |
1008 hPa | 92 % | 23 °C | 100 % | 0% | 10% | 100% | 100% | |
| 12:00
06:00
| lluvia | 25 °C 30 °C |
0.8 mm | 5.2 m/s19 km/h suroeste |
1007 hPa | 93 % | 23 °C | 100 % | 0% | 0% | 58% | 100% | |
| 13:00
07:00
| lluvia fuerte | 26 °C 31 °C |
1.1 mm | 5.2 m/s19 km/h suroeste |
1007 hPa | 88 % | 23 °C | 100 % | 0% | 8% | 48% | 100% | |
| 14:00
08:00
| lluvia fuerte | 25 °C 30 °C |
1.0 mm | 4.7 m/s17 km/h suroeste |
1006 hPa | 92 % | 24 °C | 100 % | 0% | 0% | 71% | 100% | |
| 15:00
09:00
| lluvia | 26 °C 31 °C |
0.5 mm | 4.0 m/s14 km/h suroeste |
1005 hPa | 90 % | 24 °C | 100 % | 0% | 1% | 60% | 100% | |
| 16:00
10:00
| chubascos de lluvia |
26 °C 31 °C |
0.4 mm | 3.7 m/s13 km/h suroeste |
1004 hPa | 90 % | 24 °C | 99 % | 0% | 3% | 5% | 99% | |
| 17:00
11:00
| lluvia | 26 °C 31 °C |
0.6 mm | 2.3 m/s8 km/h suroeste |
1004 hPa | 89 % | 24 °C | 98 % | 0% | 1% | 25% | 98% | |
| 18:00
12:00
| lluvia fuerte | 26 °C 32 °C |
1.3 mm | 1.5 m/s5 km/h sudeste |
1004 hPa | 91 % | 24 °C | 100 % | 0% | 1% | 93% | 100% | |
| 19:00
13:00
| lluvia fuerte | 25 °C 30 °C |
1.7 mm | 1.8 m/s6 km/h sudeste |
1004 hPa | 94 % | 24 °C | 100 % | 0% | 6% | 100% | 100% | |
| 20:00
14:00
| lluvia fuerte | 25 °C 31 °C |
1.5 mm | 2.5 m/s9 km/h sudeste |
1005 hPa | 96 % | 24 °C | 98 % | 0% | 2% | 96% | 82% | |
| 21:00
15:00
| lluvia fuerte | 25 °C 31 °C |
1.5 mm | 2.6 m/s9 km/h este |
1005 hPa | 98 % | 24 °C | 98 % | 0% | 29% | 95% | 61% | |
| 22:00
16:00
| lluvia fuerte | 24 °C 29 °C |
1.1 mm | 1.3 m/s5 km/h sur |
1006 hPa | 98 % | 24 °C | 94 % | 0% | 18% | 68% | 78% | |
| 23:00
17:00
| chubascos de lluvia fuertes |
24 °C 30 °C |
1.3 mm | 0.5 m/s2 km/h noreste |
1006 hPa | 98 % | 23 °C | 31 % | 0% | 7% | 11% | 19% | |
Maňana, martes 19/05/2026 |
|||||||||||||
| 00:00
18:00
| lluvia fuerte | 24 °C 30 °C |
1.2 mm | 0.8 m/s3 km/h oeste |
1006 hPa | 99 % | 23 °C | 100 % | 29% | 74% | 89% | 93% | |
| 01:00
19:00
| lluvia | 24 °C 30 °C |
0.8 mm | 1.1 m/s4 km/h norte |
1005 hPa | 99 % | 23 °C | 98 % | 23% | 60% | 64% | 94% | |
| 02:00
20:00
| lluvia fuerte | 24 °C 29 °C |
1.3 mm | 1.2 m/s4 km/h noroeste |
1004 hPa | 97 % | 23 °C | 100 % | 17% | 100% | 100% | 83% | |
| 03:00
21:00
| lluvia fuerte | 24 °C 28 °C |
3.9 mm | 4.5 m/s16 km/h suroeste |
1004 hPa | 95 % | 23 °C | 100 % | 0% | 98% | 71% | 68% | |
| 04:00
22:00
| lluvia fuerte | 23 °C 27 °C |
3.4 mm | 5.0 m/s18 km/h suroeste |
1004 hPa | 96 % | 22 °C | 100 % | 0% | 99% | 71% | 95% | |
| 05:00
23:00
| lluvia fuerte | 23 °C 27 °C |
3.5 mm | 4.0 m/s14 km/h oeste |
1004 hPa | 97 % | 22 °C | 100 % | 0% | 100% | 100% | 75% | |
| 06:00
00:00
| lluvia | 22 °C 26 °C |
0.3 mm | 3.5 m/s13 km/h noroeste |
1005 hPa | 97 % | 21 °C | 100 % | 0% | 96% | 100% | 51% | |
| 07:00
01:00
| encapotado | 22 °C 26 °C |
0.0 mm | 3.6 m/s13 km/h NNO |
1005 hPa | 96 % | 20 °C | 98 % | 0% | 96% | 23% | 50% | |
| 08:00
02:00
| encapotado | 22 °C 25 °C |
0.0 mm | 3.6 m/s13 km/h NNO |
1006 hPa | 89 % | 20 °C | 100 % | 0% | 100% | 10% | 54% | |
| 09:00
03:00
| encapotado | 24 °C 28 °C |
0.0 mm | 2.8 m/s10 km/h NNO |
1006 hPa | 84 % | 20 °C | 100 % | 0% | 100% | 14% | 96% | |
| 10:00
04:00
| lluvia | 24 °C 27 °C |
0.4 mm | 2.5 m/s9 km/h noroeste |
1006 hPa | 81 % | 20 °C | 100 % | 0% | 100% | 8% | 89% | |
| 11:00
05:00
| lluvia | 25 °C 29 °C |
0.3 mm | 2.3 m/s8 km/h noroeste |
1006 hPa | 81 % | 21 °C | 100 % | 0% | 98% | 7% | 97% | |
| 12:00
06:00
| lluvia | 25 °C 29 °C |
0.3 mm | 2.7 m/s10 km/h noroeste |
1006 hPa | 78 % | 21 °C | 100 % | 0% | 99% | 21% | 100% | |
| 13:00
07:00
| lluvia | 25 °C 29 °C |
0.6 mm | 3.1 m/s11 km/h noroeste |
1005 hPa | 80 % | 21 °C | 100 % | 0% | 94% | 35% | 100% | |
| 14:00
08:00
| lluvia | 25 °C 29 °C |
0.8 mm | 3.0 m/s11 km/h noroeste |
1005 hPa | 80 % | 21 °C | 100 % | 0% | 81% | 41% | 100% | |
| 15:00
09:00
| lluvia | 25 °C 29 °C |
0.6 mm | 2.9 m/s10 km/h noroeste |
1004 hPa | 85 % | 22 °C | 100 % | 0% | 93% | 65% | 100% | |
| 16:00
10:00
| lluvia ligera | 24 °C 28 °C |
0.2 mm | 2.6 m/s9 km/h NNO |
1003 hPa | 88 % | 22 °C | 99 % | 0% | 14% | 42% | 99% | |
| 17:00
11:00
| lluvia ligera | 25 °C 29 °C |
0.2 mm | 2.9 m/s10 km/h noreste |
1003 hPa | 85 % | 22 °C | 100 % | 0% | 36% | 100% | 98% | |
| 18:00
12:00
| lluvia ligera | 24 °C 28 °C |
0.1 mm | 2.4 m/s9 km/h norte |
1003 hPa | 89 % | 22 °C | 100 % | 0% | 100% | 73% | 97% | |
| 19:00
13:00
| encapotado | 24 °C 29 °C |
0.0 mm | 1.9 m/s7 km/h norte |
1004 hPa | 92 % | 22 °C | 93 % | 0% | 9% | 84% | 50% | |
| 20:00
14:00
| lluvia | 23 °C 27 °C |
0.3 mm | 2.3 m/s8 km/h NNO |
1004 hPa | 94 % | 22 °C | 100 % | 0% | 98% | 82% | 49% | |
| 21:00
15:00
| chubascos de lluvia fuertes |
23 °C 27 °C |
1.5 mm | 2.5 m/s9 km/h NNO |
1005 hPa | 95 % | 22 °C | 51 % | 0% | 10% | 28% | 25% | |
| 22:00
16:00
| chubascos de lluvia |
23 °C 27 °C |
0.6 mm | 2.2 m/s8 km/h norte |
1005 hPa | 96 % | 22 °C | 54 % | 0% | 27% | 29% | 33% | |
| 23:00
17:00
| encapotado | 22 °C 26 °C |
0.0 mm | 1.9 m/s7 km/h NNO |
1005 hPa | 96 % | 21 °C | 100 % | 0% | 100% | 90% | 1% | |
Huangpengshan, China - información
Estado: ChinaLas coordenadas GPS: 29.9298; 113.5913
Zona del tiempo: Asia / Shanghai
diferencia horarria comparando con la hora en ESP es +6 hora
Algo está mal, le falta algo?
Tiempo Huangpengshan, China. Predicción del tiempo Huangpengshan.
Tiempo búsqueda predicción del tiempo para todas las ciudades del mundo.
Otra posibilidad es la búsqueda a través de lista de continentes y Estados.
Fuente de datos del tiempo
Predicción del tiempo Huangpengshan provee MET Norway instituto meteorológico de Noruega y NRK.Sensación de
Para calcular la temperatura percibida (sensación), utilizamos el modelo australiano de temperatura aparente (AAT), que está diseñado para cálculos durante todo el año y tiene en cuenta la humedad del aire además de la temperatura y la velocidad del viento.⇵ El tiempo con Meteobox para su sitio web
También puede colocar la previsión siempre actualizada de Huangpengshan
en su página web con un código corto. Copie una de las variantes de código que aparecen a continuación: con o sin enlaces a meteobox para la previsión de mañana y pasado mañana.
código sin enlaces para los próximos días
código con enlaces para los próximos días
El resultado
código sin enlaces para los próximos días
código con enlaces para los próximos días
El resultado
Informaciones astronómicos Huangpengshan
los datos están siempre de hora localSol y luz
18 de mayo de 2026
| Salida del Sol: | Puesta del Sol: |
| 05:30 | 19:13 |
| Medio día: | Largueza del día: |
| 12:22 | 13:43 |
| Inicio del crepúsculo civil*: | Final del crepúsculo civil*: |
| 05:03 | 19:40 |
| Inicio del crepúsculo náutico*: | Final del crepúsculo náutico*: |
| 04:33 | 20:11 |
| Inicio del crepúsculo astronómico*: | Final del crepúsculo astronómico*: |
| 03:59 | 20:44 |
| * ¿Cuál es Crepúsculo | |
Luna y fases de la Luna
| Salida de la Luna: | Puesta de la Luna: |
| 18/05/2026 06:16 | 18/05/2026 21:15 |
| La próxima luna nueva: | La próxima luna llena: |
| 15/06/2026 | 31/05/2026 |