Tiempo Huangxing, Hunan a largo plazo predicción del tiempo
Predicción del tiempo a largo plazo para Huangxing, Hunan 10 días.
Viernes 8 de mayo
23 / 18°C
| 2.4 mm | 14 km/h |
| 18 °C | 19 °C | 02:00 | |
| 18 °C | 19 °C | 08:00 | |
| 23 °C | 25 °C | 14:00 | |
| 21 °C | 23 °C | 20:00 |
salida del sol 05:42
puesta del sol 19:06
POR HORAS
puesta del sol 19:06
Mapa interactivo del tiempo China
GPS: 28.1300; 113.1158
altura sobre el nivel del mar: 40 m hora local:
|
|
|
|
Predicción del tiempo Huangxing, Hunan, China Pronóstico extendido
| Tiempo | Condiciones Temp. Sensación de | Precip. | Viento | Presión | Humedad | de rocío | total |
niebla | Baja |
Mitad |
Alta |
||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
viernes 08/05/2026 |
|||||||||||||
| 02:00
20:00
| encapotado | 18 °C 19 °C |
0.5 mm | 5.7 m/s21 km/h noroeste |
1008 hPa | 95 % | 17 °C | 100 % | 0% | 100% | 41% | 95% | |
| 08:00
02:00
| encapotado | 18 °C 19 °C |
0.1 mm | 4.0 m/s14 km/h noroeste |
1011 hPa | 90 % | 15 °C | 100 % | 0% | 100% | 97% | 81% | |
| 14:00
08:00
| lluvia | 23 °C 25 °C |
1.6 mm | 3.9 m/s14 km/h NNO |
1010 hPa | 71 % | 17 °C | 100 % | 0% | 100% | 19% | 64% | |
| 20:00
14:00
| encapotado | 21 °C 23 °C |
0.2 mm | 3.1 m/s11 km/h NNO |
1011 hPa | 81 % | 17 °C | 94 % | 0% | 75% | 37% | 44% | |
sábado 09/05/2026 |
|||||||||||||
| 02:00
20:00
| lluvia | 19 °C 21 °C |
1.0 mm | 3.1 m/s11 km/h noroeste |
1012 hPa | 92 % | 17 °C | 100 % | 0% | 90% | 100% | 0% | |
| 08:00
02:00
| encapotado | 19 °C 21 °C |
0.2 mm | 2.4 m/s9 km/h noroeste |
1014 hPa | 91 % | 17 °C | 100 % | 0% | 99% | 100% | 0% | |
| 14:00
08:00
| encapotado | 22 °C 25 °C |
0.4 mm | 1.2 m/s4 km/h noroeste |
1013 hPa | 79 % | 18 °C | 100 % | 0% | 10% | 100% | 0% | |
| 20:00
14:00
| encapotado | 21 °C 24 °C |
0.0 mm | 1.9 m/s7 km/h noroeste |
1012 hPa | 84 % | 18 °C | 100 % | 0% | 9% | 100% | 0% | |
Huangxing, Hunan, China - información
Estado: ChinaLas coordenadas GPS: 28.1300; 113.1158
Zona del tiempo: Asia / Shanghai
diferencia horarria comparando con la hora en ESP es +6 hora
Algo está mal, le falta algo?
Tiempo Huangxing, Hunan, China. Predicción del tiempo Huangxing, Hunan.
Tiempo búsqueda predicción del tiempo para todas las ciudades del mundo.
Otra posibilidad es la búsqueda a través de lista de continentes y Estados.
Fuente de datos del tiempo
Predicción del tiempo Huangxing, Hunan provee MET Norway instituto meteorológico de Noruega y NRK.Sensación de
Para calcular la temperatura percibida (sensación), utilizamos el modelo australiano de temperatura aparente (AAT), que está diseñado para cálculos durante todo el año y tiene en cuenta la humedad del aire además de la temperatura y la velocidad del viento.El tiempo con Meteobox para su sitio web
Informaciones astronómicos Huangxing, Hunan
los datos están siempre de hora localSol y luz
8 de mayo de 2026
| Salida del Sol: | Puesta del Sol: |
| 05:42 | 19:06 |
| Medio día: | Largueza del día: |
| 12:24 | 13:24 |
| Inicio del crepúsculo civil*: | Final del crepúsculo civil*: |
| 05:16 | 19:31 |
| Inicio del crepúsculo náutico*: | Final del crepúsculo náutico*: |
| 04:47 | 20:01 |
| Inicio del crepúsculo astronómico*: | Final del crepúsculo astronómico*: |
| 04:16 | 20:32 |
| * ¿Cuál es Crepúsculo | |
Luna y fases de la Luna
| Salida de la Luna: | Puesta de la Luna: |
| 08/05/2026 00:02 | 08/05/2026 10:30 |
| La próxima luna nueva: | La próxima luna llena: |
| 16/05/2026 | 31/05/2026 |