Tiempo Jianggezhuang, Shandong Sheng fin-de-semana
Predicción del tiempo para Jianggezhuang, Shandong Sheng para este fin de semana o el próximo.
|
Hoy
2/5/26 |
Maňana
3/5/26 |
Lunes
4/5/26 |
Domingo durante el día, desde la mañana hasta el mediodía encapotado, hasta el mediodía chubascos de lluvia, por la tarde al principio chubascos de lluvia, más tarde parcialmente despejado.
Sábado 2 de mayo
18 / 14°C
| 5.0 mm | 16 km/h |
| 14 °C | 14 °C | 17:00 | |
| 14 °C | 13 °C | 19:00 | |
| 14 °C | 14 °C | 21:00 | |
| 14 °C | 14 °C | 23:00 |
salida del sol 05:04
puesta del sol 18:46
POR HORAS
puesta del sol 18:46
Mapa interactivo del tiempo China
GPS: 36.1033; 120.5231
altura sobre el nivel del mar: 15 m hora local:
Meteograma está siendo cargado
|
|
|
|
Predicción del tiempo Jianggezhuang, Shandong Sheng, China Pronóstico extendido
| Tiempo | Condiciones Temp. Sensación de | Precip. | Viento | Presión | Humedad | de rocío | total |
niebla | Baja |
Mitad |
Alta |
||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
sábado 02/05/2026 |
|||||||||||||
| 13:00
07:00
| encapotado | 18 °C 17 °C |
0.0 mm | 3.9 m/s14 km/h este |
1008 hPa | 58 % | 9 °C | 100 % | 0% | 0% | 100% | 100% | |
| 14:00
08:00
| encapotado | 17 °C 16 °C |
0.0 mm | 4.4 m/s16 km/h sudeste |
1007 hPa | 58 % | 8 °C | 100 % | 0% | 0% | 100% | 100% | |
| 15:00
09:00
| lluvia | 16 °C 15 °C |
0.5 mm | 5.0 m/s18 km/h sudeste |
1006 hPa | 66 % | 9 °C | 100 % | 0% | 0% | 100% | 100% | |
| 16:00
10:00
| lluvia fuerte | 15 °C 14 °C |
1.5 mm | 4.4 m/s16 km/h sudeste |
1006 hPa | 74 % | 10 °C | 100 % | 0% | 0% | 100% | 100% | |
| 17:00
11:00
| lluvia fuerte | 14 °C 14 °C |
1.4 mm | 4.1 m/s15 km/h sudeste |
1006 hPa | 88 % | 12 °C | 100 % | 0% | 0% | 100% | 100% | |
| 18:00
12:00
| lluvia | 14 °C 14 °C |
0.9 mm | 4.6 m/s17 km/h sudeste |
1005 hPa | 92 % | 12 °C | 100 % | 0% | 0% | 100% | 100% | |
| 19:00
13:00
| lluvia | 14 °C 14 °C |
0.6 mm | 5.4 m/s19 km/h este |
1005 hPa | 93 % | 12 °C | 100 % | 0% | 0% | 100% | 100% | |
| 20:00
14:00
| lluvia ligera | 14 °C 14 °C |
0.1 mm | 5.0 m/s18 km/h este |
1005 hPa | 93 % | 12 °C | 100 % | 0% | 0% | 100% | 100% | |
| 21:00
15:00
| encapotado | 14 °C 14 °C |
0.0 mm | 4.1 m/s15 km/h este |
1006 hPa | 93 % | 12 °C | 100 % | 0% | 12% | 100% | 86% | |
| 22:00
16:00
| encapotado | 14 °C 14 °C |
0.0 mm | 3.6 m/s13 km/h este |
1006 hPa | 93 % | 12 °C | 100 % | 0% | 3% | 100% | 99% | |
| 23:00
17:00
| encapotado | 14 °C 14 °C |
0.0 mm | 3.3 m/s12 km/h noreste |
1005 hPa | 94 % | 12 °C | 100 % | 0% | 18% | 100% | 99% | |
domingo 03/05/2026 |
|||||||||||||
| 00:00
18:00
| encapotado | 14 °C 14 °C |
0.0 mm | 3.0 m/s11 km/h norte |
1005 hPa | 95 % | 12 °C | 100 % | 0% | 14% | 18% | 100% | |
| 01:00
19:00
| nublado | 13 °C 13 °C |
0.0 mm | 3.0 m/s11 km/h NNO |
1005 hPa | 96 % | 12 °C | 100 % | 0% | 10% | 0% | 100% | |
| 02:00
20:00
| encapotado | 13 °C 13 °C |
0.0 mm | 3.9 m/s14 km/h NNO |
1004 hPa | 96 % | 12 °C | 100 % | 7% | 30% | 0% | 100% | |
| 03:00
21:00
| encapotado | 13 °C 13 °C |
0.0 mm | 4.3 m/s15 km/h norte |
1004 hPa | 96 % | 12 °C | 100 % | 21% | 100% | 10% | 94% | |
| 04:00
22:00
| niebla | 13 °C 13 °C |
0.0 mm | 4.5 m/s16 km/h norte |
1003 hPa | 96 % | 12 °C | 100 % | 28% | 96% | 0% | 99% | |
| 05:00
23:00
| encapotado | 13 °C 13 °C |
0.0 mm | 4.3 m/s15 km/h NNO |
1003 hPa | 95 % | 12 °C | 100 % | 0% | 71% | 0% | 100% | |
| 06:00
00:00
| encapotado | 14 °C 14 °C |
0.0 mm | 4.2 m/s15 km/h NNO |
1004 hPa | 92 % | 12 °C | 100 % | 0% | 18% | 0% | 100% | |
| 07:00
01:00
| encapotado | 14 °C 14 °C |
0.0 mm | 3.6 m/s13 km/h NNO |
1004 hPa | 88 % | 11 °C | 93 % | 0% | 7% | 86% | 30% | |
| 08:00
02:00
| nublado | 15 °C 15 °C |
0.0 mm | 5.0 m/s18 km/h noroeste |
1005 hPa | 82 % | 11 °C | 47 % | 0% | 0% | 43% | 6% | |
| 09:00
03:00
| encapotado | 16 °C 15 °C |
0.0 mm | 5.3 m/s19 km/h noroeste |
1005 hPa | 67 % | 10 °C | 100 % | 0% | 1% | 100% | 4% | |
| 10:00
04:00
| chubascos de lluvia fuertes |
16 °C 15 °C |
1.6 mm | 5.4 m/s19 km/h noroeste |
1005 hPa | 64 % | 9 °C | 78 % | 0% | 15% | 62% | 41% | |
| 11:00
05:00
| lluvia | 15 °C 14 °C |
0.6 mm | 8.0 m/s29 km/h noroeste |
1006 hPa | 75 % | 10 °C | 100 % | 0% | 100% | 100% | 10% | |
| 12:00
06:00
| encapotado | 13 °C 11 °C |
0.0 mm | 10.5 m/s38 km/h NNO |
1006 hPa | 80 % | 9 °C | 93 % | 0% | 24% | 92% | 0% | |
| 13:00
07:00
| parcialmente despejado |
14 °C 12 °C |
0.0 mm | 10.2 m/s37 km/h NNO |
1006 hPa | 67 % | 8 °C | 37 % | 0% | 25% | 0% | 17% | |
| 14:00
08:00
| nublado | 16 °C 13 °C |
0.0 mm | 10.5 m/s38 km/h NNO |
1007 hPa | 53 % | 6 °C | 80 % | 0% | 80% | 0% | 0% | |
| 15:00
09:00
| despejado | 16 °C 13 °C |
0.0 mm | 9.5 m/s34 km/h NNO |
1007 hPa | 49 % | 5 °C | 9 % | 0% | 9% | 0% | 0% | |
| 16:00
10:00
| despejado | 16 °C 13 °C |
0.0 mm | 8.3 m/s30 km/h NNO |
1007 hPa | 45 % | 4 °C | 1 % | 0% | 1% | 0% | 0% | |
| 17:00
11:00
| despejado | 16 °C 13 °C |
0.0 mm | 7.1 m/s26 km/h NNO |
1008 hPa | 44 % | 3 °C | 1 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 18:00
12:00
| despejado | 15 °C 13 °C |
0.0 mm | 5.3 m/s19 km/h NNO |
1009 hPa | 48 % | 4 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 19:00
13:00
| despejado | 14 °C 12 °C |
0.0 mm | 3.9 m/s14 km/h noroeste |
1010 hPa | 54 % | 4 °C | 9 % | 0% | 0% | 9% | 0% | |
| 20:00
14:00
| encapotado | 13 °C 11 °C |
0.0 mm | 3.5 m/s13 km/h noroeste |
1011 hPa | 62 % | 5 °C | 89 % | 0% | 0% | 89% | 0% | |
| 21:00
15:00
| chubascos de lluvia |
12 °C 11 °C |
0.3 mm | 2.6 m/s9 km/h NNO |
1012 hPa | 66 % | 6 °C | 71 % | 0% | 0% | 71% | 0% | |
| 22:00
16:00
| parcialmente despejado |
12 °C 10 °C |
0.0 mm | 3.3 m/s12 km/h noroeste |
1013 hPa | 68 % | 6 °C | 18 % | 0% | 0% | 18% | 0% | |
| 23:00
17:00
| despejado | 12 °C 11 °C |
0.0 mm | 3.5 m/s13 km/h noroeste |
1013 hPa | 71 % | 6 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
Jianggezhuang, Shandong Sheng, China - información
Estado: ChinaLas coordenadas GPS: 36.1033; 120.5231
Zona del tiempo: Asia / Shanghai
diferencia horarria comparando con la hora en ESP es +6 hora
Algo está mal, le falta algo?
Tiempo Jianggezhuang, Shandong Sheng, China. Predicción del tiempo Jianggezhuang, Shandong Sheng.
Tiempo búsqueda predicción del tiempo para todas las ciudades del mundo.
Otra posibilidad es la búsqueda a través de lista de continentes y Estados.
Fuente de datos del tiempo
Predicción del tiempo Jianggezhuang, Shandong Sheng provee MET Norway instituto meteorológico de Noruega y NRK.Sensación de
Para calcular la temperatura percibida (sensación), utilizamos el modelo australiano de temperatura aparente (AAT), que está diseñado para cálculos durante todo el año y tiene en cuenta la humedad del aire además de la temperatura y la velocidad del viento.El tiempo con Meteobox para su sitio web
Informaciones astronómicos Jianggezhuang, Shandong Sheng
los datos están siempre de hora localSol y luz
2 de mayo de 2026
| Salida del Sol: | Puesta del Sol: |
| 05:04 | 18:46 |
| Medio día: | Largueza del día: |
| 11:54 | 13:41 |
| Inicio del crepúsculo civil*: | Final del crepúsculo civil*: |
| 04:36 | 19:14 |
| Inicio del crepúsculo náutico*: | Final del crepúsculo náutico*: |
| 04:03 | 19:46 |
| Inicio del crepúsculo astronómico*: | Final del crepúsculo astronómico*: |
| 03:28 | 20:21 |
| * ¿Cuál es Crepúsculo | |
Luna y fases de la Luna
| Salida de la Luna: | Puesta de la Luna: |
| 01/05/2026 18:32 | 02/05/2026 04:53 |
| La próxima luna nueva: | La próxima luna llena: |
| 16/05/2026 | 31/05/2026 |