Tiempo Jitangzi a largo plazo predicción del tiempo
Predicción del tiempo a largo plazo para Jitangzi 10 días.
Jueves 7 de mayo
26 / 21°C
| 22.2 mm | 5 km/h |
| 21 °C | 24 °C | 02:00 | |
| 22 °C | 26 °C | 08:00 | |
| 26 °C | 31 °C | 14:00 | |
| 23 °C | 27 °C | 20:00 |
salida del sol 05:53
puesta del sol 19:10
POR HORAS
puesta del sol 19:10
Mapa interactivo del tiempo China
GPS: 26.3442; 111.2887
altura sobre el nivel del mar: 304 m hora local:
|
|
|
|
Predicción del tiempo Jitangzi, China Pronóstico extendido
| Tiempo | Condiciones Temp. Sensación de | Precip. | Viento | Presión | Humedad | de rocío | total |
niebla | Baja |
Mitad |
Alta |
||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
jueves 07/05/2026 |
|||||||||||||
| 02:00
20:00
| lluvia | 21 °C 24 °C |
1.0 mm | 0.8 m/s3 km/h sur |
1008 hPa | 87 % | 19 °C | 96 % | 0% | 7% | 28% | 94% | |
| 08:00
02:00
| lluvia | 22 °C 26 °C |
2.6 mm | 0.5 m/s2 km/h este |
1009 hPa | 93 % | 20 °C | 100 % | 0% | 100% | 80% | 100% | |
| 14:00
08:00
| lluvia fuerte | 26 °C 31 °C |
12.0 mm | 1.3 m/s5 km/h oeste |
1006 hPa | 82 % | 22 °C | 100 % | 0% | 74% | 73% | 100% | |
| 20:00
14:00
| lluvia fuerte | 23 °C 28 °C |
6.6 mm | 0.9 m/s3 km/h sur |
1007 hPa | 94 % | 21 °C | 100 % | 0% | 24% | 37% | 100% | |
viernes 08/05/2026 |
|||||||||||||
| 02:00
20:00
| lluvia fuerte | 21 °C 25 °C |
12.6 mm | 0.1 m/s0 km/h este |
1008 hPa | 98 % | 20 °C | 100 % | 0% | 43% | 94% | 94% | |
| 08:00
02:00
| lluvia fuerte | 18 °C 20 °C |
5.2 mm | 2.1 m/s8 km/h este |
1011 hPa | 95 % | 16 °C | 100 % | 0% | 100% | 93% | 98% | |
| 14:00
08:00
| encapotado | 21 °C 23 °C |
0.1 mm | 2.2 m/s8 km/h noreste |
1010 hPa | 79 % | 17 °C | 100 % | 0% | 100% | 81% | 100% | |
| 20:00
14:00
| encapotado | 20 °C 23 °C |
0.2 mm | 0.3 m/s1 km/h noreste |
1011 hPa | 89 % | 18 °C | 100 % | 0% | 100% | 100% | 0% | |
Jitangzi, China - información
Estado: ChinaLas coordenadas GPS: 26.3442; 111.2887
Zona del tiempo: Asia / Shanghai
diferencia horarria comparando con la hora en ESP es +6 hora
Algo está mal, le falta algo?
Tiempo Jitangzi, China. Predicción del tiempo Jitangzi.
Tiempo búsqueda predicción del tiempo para todas las ciudades del mundo.
Otra posibilidad es la búsqueda a través de lista de continentes y Estados.
Fuente de datos del tiempo
Predicción del tiempo Jitangzi provee MET Norway instituto meteorológico de Noruega y NRK.Sensación de
Para calcular la temperatura percibida (sensación), utilizamos el modelo australiano de temperatura aparente (AAT), que está diseñado para cálculos durante todo el año y tiene en cuenta la humedad del aire además de la temperatura y la velocidad del viento.El tiempo con Meteobox para su sitio web
Informaciones astronómicos Jitangzi
los datos están siempre de hora localSol y luz
7 de mayo de 2026
| Salida del Sol: | Puesta del Sol: |
| 05:53 | 19:10 |
| Medio día: | Largueza del día: |
| 12:31 | 13:17 |
| Inicio del crepúsculo civil*: | Final del crepúsculo civil*: |
| 05:27 | 19:35 |
| Inicio del crepúsculo náutico*: | Final del crepúsculo náutico*: |
| 04:59 | 20:03 |
| Inicio del crepúsculo astronómico*: | Final del crepúsculo astronómico*: |
| 04:29 | 20:34 |
| * ¿Cuál es Crepúsculo | |
Luna y fases de la Luna
| Salida de la Luna: | Puesta de la Luna: |
| 06/05/2026 23:21 | 07/05/2026 09:45 |
| La próxima luna nueva: | La próxima luna llena: |
| 16/05/2026 | 31/05/2026 |