Tiempo Langyuan, Tianjin Shi Hoy
| 17 °C | 15 °C | 20:00 | |
| 16 °C | 14 °C | 21:00 | |
| 15 °C | 13 °C | 22:00 | |
| 14 °C | 12 °C | 23:00 |
salida del sol 05:10
puesta del sol 19:06
POR HORAS
puesta del sol 19:06
Predicción del tiempo Langyuan, Tianjin Shi 3 de mayo de 2026
Por la noche despejado. La temperatura máxima de 17 °C. Por la noche la temperatura mínima de 14 °C.Mapa interactivo del tiempo China
GPS: 39.2845; 117.0907
altura sobre el nivel del mar: 7 m hora local:
Meteograma está siendo cargado
|
|
|
|
Predicción del tiempo Langyuan, Tianjin Shi, China Pronóstico extendido
| Tiempo | Condiciones Temp. Sensación de | Precip. | Viento | Presión | Humedad | de rocío | total |
niebla | Baja |
Mitad |
Alta |
||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Hoy, domingo 03/05/2026 |
|||||||||||||
| 19:00
13:00
| despejado | 17 °C 15 °C |
0.0 mm | 0.8 m/s3 km/h NNO |
1010 hPa | 37 % | 2 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 20:00
14:00
| despejado | 17 °C 15 °C |
0.0 mm | 0.9 m/s3 km/h noroeste |
1011 hPa | 38 % | 2 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 21:00
15:00
| despejado | 16 °C 15 °C |
0.0 mm | 0.9 m/s3 km/h oeste |
1012 hPa | 45 % | 3 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 22:00
16:00
| despejado | 15 °C 13 °C |
0.0 mm | 1.3 m/s5 km/h suroeste |
1013 hPa | 46 % | 3 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 23:00
17:00
| despejado | 14 °C 12 °C |
0.0 mm | 2.0 m/s7 km/h oeste |
1013 hPa | 43 % | 1 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
Maňana, lunes 04/05/2026 |
|||||||||||||
| 00:00
18:00
| despejado | 13 °C 11 °C |
0.0 mm | 2.3 m/s8 km/h oeste |
1013 hPa | 49 % | 2 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 01:00
19:00
| despejado | 12 °C 10 °C |
0.0 mm | 2.4 m/s9 km/h oeste |
1013 hPa | 56 % | 3 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 02:00
20:00
| despejado | 12 °C 10 °C |
0.0 mm | 2.7 m/s10 km/h oeste |
1013 hPa | 56 % | 3 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 03:00
21:00
| despejado | 11 °C 9 °C |
0.0 mm | 3.3 m/s12 km/h oeste |
1014 hPa | 53 % | 1 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 04:00
22:00
| despejado | 11 °C 9 °C |
0.0 mm | 3.1 m/s11 km/h oeste |
1014 hPa | 54 % | 1 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 05:00
23:00
| despejado | 11 °C 9 °C |
0.0 mm | 3.0 m/s11 km/h oeste |
1014 hPa | 57 % | 2 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 06:00
00:00
| despejado | 11 °C 9 °C |
0.0 mm | 3.1 m/s11 km/h oeste |
1014 hPa | 62 % | 3 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 07:00
01:00
| despejado | 12 °C 10 °C |
0.0 mm | 3.6 m/s13 km/h oeste |
1015 hPa | 63 % | 5 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 08:00
02:00
| despejado | 14 °C 12 °C |
0.0 mm | 3.1 m/s11 km/h oeste |
1015 hPa | 58 % | 6 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 09:00
03:00
| despejado | 17 °C 15 °C |
0.0 mm | 3.3 m/s12 km/h oeste |
1015 hPa | 47 % | 5 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 10:00
04:00
| despejado | 20 °C 18 °C |
0.0 mm | 4.1 m/s15 km/h oeste |
1014 hPa | 34 % | 4 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 11:00
05:00
| despejado | 22 °C 19 °C |
0.0 mm | 4.9 m/s18 km/h oeste |
1014 hPa | 22 % | 0 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 12:00
06:00
| despejado | 23 °C 20 °C |
0.0 mm | 5.0 m/s18 km/h oeste |
1013 hPa | 18 % | -2 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 13:00
07:00
| despejado | 24 °C 21 °C |
0.0 mm | 5.0 m/s18 km/h oeste |
1012 hPa | 17 % | -2 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 14:00
08:00
| despejado | 25 °C 22 °C |
0.0 mm | 5.0 m/s18 km/h suroeste |
1011 hPa | 16 % | -2 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 15:00
09:00
| despejado | 25 °C 22 °C |
0.0 mm | 4.9 m/s18 km/h suroeste |
1010 hPa | 17 % | -1 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 16:00
10:00
| despejado | 25 °C 22 °C |
0.0 mm | 4.8 m/s17 km/h suroeste |
1009 hPa | 18 % | 0 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 17:00
11:00
| despejado | 25 °C 22 °C |
0.0 mm | 4.8 m/s17 km/h suroeste |
1009 hPa | 19 % | 0 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 18:00
12:00
| despejado | 24 °C 21 °C |
0.0 mm | 4.1 m/s15 km/h suroeste |
1009 hPa | 22 % | 1 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 19:00
13:00
| despejado | 22 °C 20 °C |
0.0 mm | 3.3 m/s12 km/h suroeste |
1009 hPa | 27 % | 2 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 20:00
14:00
| despejado | 21 °C 19 °C |
0.0 mm | 3.2 m/s12 km/h suroeste |
1009 hPa | 31 % | 3 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 21:00
15:00
| despejado | 20 °C 18 °C |
0.0 mm | 3.4 m/s12 km/h suroeste |
1010 hPa | 34 % | 3 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 22:00
16:00
| despejado | 19 °C 17 °C |
0.0 mm | 3.9 m/s14 km/h suroeste |
1010 hPa | 37 % | 4 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 23:00
17:00
| despejado | 18 °C 16 °C |
0.0 mm | 4.1 m/s15 km/h suroeste |
1009 hPa | 39 % | 4 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
Langyuan, Tianjin Shi, China - información
Estado: ChinaLas coordenadas GPS: 39.2845; 117.0907
Zona del tiempo: Asia / Shanghai
diferencia horarria comparando con la hora en ESP es +6 hora
Algo está mal, le falta algo?
Tiempo Langyuan, Tianjin Shi, China. Predicción del tiempo Langyuan, Tianjin Shi.
Tiempo búsqueda predicción del tiempo para todas las ciudades del mundo.
Otra posibilidad es la búsqueda a través de lista de continentes y Estados.
Fuente de datos del tiempo
Predicción del tiempo Langyuan, Tianjin Shi provee MET Norway instituto meteorológico de Noruega y NRK.Sensación de
Para calcular la temperatura percibida (sensación), utilizamos el modelo australiano de temperatura aparente (AAT), que está diseñado para cálculos durante todo el año y tiene en cuenta la humedad del aire además de la temperatura y la velocidad del viento.⇵ El tiempo con Meteobox para su sitio web
También puede colocar la previsión siempre actualizada de Langyuan, Tianjin Shi
en su página web con un código corto. Copie una de las variantes de código que aparecen a continuación: con o sin enlaces a meteobox para la previsión de mañana y pasado mañana.
código sin enlaces para los próximos días
código con enlaces para los próximos días
El resultado
código sin enlaces para los próximos días
código con enlaces para los próximos días
El resultado
Informaciones astronómicos Langyuan, Tianjin Shi
los datos están siempre de hora localSol y luz
3 de mayo de 2026
| Salida del Sol: | Puesta del Sol: |
| 05:10 | 19:06 |
| Medio día: | Largueza del día: |
| 12:08 | 13:55 |
| Inicio del crepúsculo civil*: | Final del crepúsculo civil*: |
| 04:41 | 19:36 |
| Inicio del crepúsculo náutico*: | Final del crepúsculo náutico*: |
| 04:06 | 20:11 |
| Inicio del crepúsculo astronómico*: | Final del crepúsculo astronómico*: |
| 03:28 | 20:49 |
| * ¿Cuál es Crepúsculo | |
Luna y fases de la Luna
| Salida de la Luna: | Puesta de la Luna: |
| 02/05/2026 19:57 | 03/05/2026 05:30 |
| La próxima luna nueva: | La próxima luna llena: |
| 16/05/2026 | 31/05/2026 |