Tiempo Liuwutai, Hubei a largo plazo predicción del tiempo
Predicción del tiempo a largo plazo para Liuwutai, Hubei 10 días.
Viernes 22 de mayo
26 / 22°C
| 76.5 mm | 4 km/h |
| 22 °C | 24 °C | 02:00 | |
| 22 °C | 25 °C | 08:00 | |
| 26 °C | 32 °C | 14:00 | |
| 25 °C | 31 °C | 20:00 |
salida del sol 05:26
puesta del sol 19:16
POR HORAS
puesta del sol 19:16
Mapa interactivo del tiempo China
GPS: 30.6328; 113.8032
altura sobre el nivel del mar: 30 m hora local:
|
|
|
|
Predicción del tiempo Liuwutai, Hubei, China Pronóstico extendido
| Tiempo | Condiciones Temp. Sensación de | Precip. | Viento | Presión | Humedad | de rocío | total |
niebla | Baja |
Mitad |
Alta |
||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
viernes 22/05/2026 |
|||||||||||||
| 02:00
20:00
| lluvia fuerte | 22 °C 25 °C |
6.1 mm | 3.7 m/s13 km/h sudeste |
1007 hPa | 85 % | 19 °C | 100 % | 0% | 100% | 92% | 73% | |
| 08:00
02:00
| lluvia fuerte | 22 °C 25 °C |
10.1 mm | 3.8 m/s14 km/h sudeste |
1006 hPa | 92 % | 20 °C | 100 % | 0% | 99% | 30% | 96% | |
| 14:00
08:00
| lluvia fuerte | 26 °C 32 °C |
58.2 mm | 1.0 m/s4 km/h sur |
1002 hPa | 90 % | 24 °C | 98 % | 0% | 50% | 18% | 94% | |
| 20:00
14:00
| lluvia | 25 °C 31 °C |
2.1 mm | 0.8 m/s3 km/h oeste |
1002 hPa | 95 % | 24 °C | 100 % | 0% | 93% | 82% | 99% | |
sábado 23/05/2026 |
|||||||||||||
| 02:00
20:00
| encapotado | 22 °C 25 °C |
0.0 mm | 4.3 m/s15 km/h norte |
1004 hPa | 93 % | 20 °C | 98 % | 0% | 15% | 21% | 97% | |
| 08:00
02:00
| encapotado | 22 °C 24 °C |
0.0 mm | 4.2 m/s15 km/h norte |
1008 hPa | 78 % | 18 °C | 91 % | 0% | 59% | 0% | 78% | |
| 14:00
08:00
| despejado | 28 °C 31 °C |
0.0 mm | 3.0 m/s11 km/h norte |
1006 hPa | 60 % | 19 °C | 2 % | 0% | 2% | 0% | 0% | |
| 20:00
14:00
| despejado | 24 °C 27 °C |
0.0 mm | 2.1 m/s8 km/h este |
1005 hPa | 79 % | 20 °C | 3 % | 0% | 0% | 0% | 3% | |
Liuwutai, Hubei, China - información
Estado: ChinaLas coordenadas GPS: 30.6328; 113.8032
Zona del tiempo: Asia / Shanghai
diferencia horarria comparando con la hora en ESP es +6 hora
Algo está mal, le falta algo?
Tiempo Liuwutai, Hubei, China. Predicción del tiempo Liuwutai, Hubei.
Tiempo búsqueda predicción del tiempo para todas las ciudades del mundo.
Otra posibilidad es la búsqueda a través de lista de continentes y Estados.
Fuente de datos del tiempo
Predicción del tiempo Liuwutai, Hubei provee MET Norway instituto meteorológico de Noruega y NRK.Sensación de
Para calcular la temperatura percibida (sensación), utilizamos el modelo australiano de temperatura aparente (AAT), que está diseñado para cálculos durante todo el año y tiene en cuenta la humedad del aire además de la temperatura y la velocidad del viento.El tiempo con Meteobox para su sitio web
Informaciones astronómicos Liuwutai, Hubei
los datos están siempre de hora localSol y luz
22 de mayo de 2026
| Salida del Sol: | Puesta del Sol: |
| 05:26 | 19:16 |
| Medio día: | Largueza del día: |
| 12:21 | 13:50 |
| Inicio del crepúsculo civil*: | Final del crepúsculo civil*: |
| 04:58 | 19:44 |
| Inicio del crepúsculo náutico*: | Final del crepúsculo náutico*: |
| 04:27 | 20:15 |
| Inicio del crepúsculo astronómico*: | Final del crepúsculo astronómico*: |
| 03:53 | 20:50 |
| * ¿Cuál es Crepúsculo | |
Luna y fases de la Luna
| Salida de la Luna: | Puesta de la Luna: |
| 22/05/2026 10:49 | 23/05/2026 00:39 |
| La próxima luna nueva: | La próxima luna llena: |
| 15/06/2026 | 31/05/2026 |