Tiempo Lugu Hu Maňana
Predicción del tiempo Lugu Hu 3 de mayo de 2026
Durante el día, por la mañana lluvia, hasta el mediodía lluvia fuerte, por la noche al principio lluvia fuerte, más tarde lluvia. La temperatura máxima de 18 °C. La precipitación 23.7 mm. Por la noche lluvia fuerte. La temperatura mínima de 9 °C. La precipitación 5.7 mm.Mapa interactivo del tiempo China
GPS: 27.7042; 100.7852
altura sobre el nivel del mar: 2692 m hora local:
Meteograma está siendo cargado
|
|
|
|
Predicción del tiempo Lugu Hu, China Pronóstico extendido
| Tiempo | Condiciones Temp. Sensación de | Precip. | Viento | Presión | Humedad | de rocío | total |
niebla | Baja |
Mitad |
Alta |
||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
domingo 03/05/2026 |
|||||||||||||
| 02:00
20:00
| lluvia | 9 °C 8 °C |
2.2 mm | 0.4 m/s1 km/h sudeste |
1011 hPa | 93 % | 8 °C | 100 % | 0% | 75% | 81% | 100% | |
| 08:00
02:00
| lluvia fuerte | 10 °C 10 °C |
9.8 mm | 1.0 m/s4 km/h sudeste |
1012 hPa | 93 % | 8 °C | 93 % | 0% | 91% | 60% | 0% | |
| 14:00
08:00
| lluvia fuerte | 18 °C 17 °C |
7.4 mm | 2.8 m/s10 km/h sudeste |
1005 hPa | 48 % | 6 °C | 89 % | 0% | 29% | 85% | 19% | |
| 20:00
14:00
| lluvia | 11 °C 11 °C |
4.3 mm | 1.3 m/s5 km/h noreste |
1009 hPa | 92 % | 9 °C | 100 % | 0% | 40% | 92% | 100% | |
lunes 04/05/2026 |
|||||||||||||
| 02:00
20:00
| lluvia fuerte | 10 °C 10 °C |
5.7 mm | 0.3 m/s1 km/h noreste |
1012 hPa | 96 % | 9 °C | 100 % | 0% | 100% | 100% | 66% | |
| 08:00
02:00
| lluvia ligera | 10 °C 10 °C |
0.8 mm | 0.1 m/s0 km/h noreste |
1013 hPa | 93 % | 9 °C | 100 % | 0% | 52% | 100% | 7% | |
| 14:00
08:00
| chubascos de lluvia |
20 °C 19 °C |
1.2 mm | 0.8 m/s3 km/h sur |
1006 hPa | 43 % | 6 °C | 31 % | 0% | 14% | 21% | 7% | |
| 20:00
14:00
| chubascos de lluvia ligeros |
15 °C 14 °C |
0.8 mm | 0.9 m/s3 km/h sur |
1005 hPa | 56 % | 6 °C | 71 % | 0% | 3% | 70% | 39% | |
Lugu Hu, China - información
Estado: ChinaLas coordenadas GPS: 27.7042; 100.7852
Zona del tiempo: Asia / Shanghai
diferencia horarria comparando con la hora en ESP es +6 hora
Algo está mal, le falta algo?
Tiempo Lugu Hu, China. Predicción del tiempo Lugu Hu.
Tiempo búsqueda predicción del tiempo para todas las ciudades del mundo.
Otra posibilidad es la búsqueda a través de lista de continentes y Estados.
Fuente de datos del tiempo
Predicción del tiempo Lugu Hu provee MET Norway instituto meteorológico de Noruega y NRK.Sensación de
Para calcular la temperatura percibida (sensación), utilizamos el modelo australiano de temperatura aparente (AAT), que está diseñado para cálculos durante todo el año y tiene en cuenta la humedad del aire además de la temperatura y la velocidad del viento.El tiempo con Meteobox para su sitio web
Informaciones astronómicos Lugu Hu
los datos están siempre de hora localSol y luz
3 de mayo de 2026
| Salida del Sol: | Puesta del Sol: |
| 06:35 | 19:52 |
| Medio día: | Largueza del día: |
| 13:13 | 13:16 |
| Inicio del crepúsculo civil*: | Final del crepúsculo civil*: |
| 06:10 | 20:17 |
| Inicio del crepúsculo náutico*: | Final del crepúsculo náutico*: |
| 05:41 | 20:46 |
| Inicio del crepúsculo astronómico*: | Final del crepúsculo astronómico*: |
| 05:11 | 21:16 |
| * ¿Cuál es Crepúsculo | |
Luna y fases de la Luna
| Salida de la Luna: | Puesta de la Luna: |
| 02/05/2026 20:34 | 03/05/2026 07:09 |
| La próxima luna nueva: | La próxima luna llena: |
| 16/05/2026 | 31/05/2026 |