Tiempo Shimen pasado mañana
| 21 °C | 23 °C | 09:00 | |
| 23 °C | 25 °C | 12:00 | |
| 22 °C | 24 °C | 15:00 |
salida del sol 05:10
puesta del sol 19:30
POR HORAS
puesta del sol 19:30
Predicción del tiempo Shimen 19 de mayo de 2026
Durante el día, encapotado. La temperatura máxima de 23 °C. La precipitación 0.3 mm. Por la noche lluvia fuerte. La temperatura mínima de 17 °C. La precipitación 6.5 mm.Mapa interactivo del tiempo China
GPS: 37.7890; 114.0400
altura sobre el nivel del mar: 646 m hora local:
Meteograma está siendo cargado
|
|
|
|
Predicción del tiempo Shimen, China Pronóstico extendido
| Tiempo | Condiciones Temp. Sensación de | Precip. | Viento | Presión | Humedad | de rocío | total |
niebla | Baja |
Mitad |
Alta |
||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
martes 19/05/2026 |
|||||||||||||
| 00:00
18:00
| nublado | 20 °C 21 °C |
0.0 mm | 2.7 m/s10 km/h NNO |
1011 hPa | 73 % | 14 °C | 97 % | 0% | 0% | 0% | 97% | |
| 01:00
19:00
| nublado | 19 °C 20 °C |
0.0 mm | 2.5 m/s9 km/h NNO |
1010 hPa | 79 % | 15 °C | 100 % | 0% | 0% | 0% | 100% | |
| 02:00
20:00
| nublado | 18 °C 19 °C |
0.0 mm | 2.2 m/s8 km/h NNO |
1010 hPa | 83 % | 15 °C | 100 % | 0% | 0% | 0% | 100% | |
| 03:00
21:00
| nublado | 18 °C 19 °C |
0.0 mm | 2.4 m/s9 km/h NNO |
1010 hPa | 86 % | 15 °C | 100 % | 0% | 0% | 0% | 100% | |
| 04:00
22:00
| nublado | 18 °C 20 °C |
0.0 mm | 2.4 m/s9 km/h noroeste |
1010 hPa | 88 % | 15 °C | 100 % | 0% | 0% | 0% | 100% | |
| 05:00
23:00
| nublado | 17 °C 18 °C |
0.0 mm | 2.2 m/s8 km/h noroeste |
1010 hPa | 89 % | 15 °C | 99 % | 0% | 0% | 0% | 99% | |
| 06:00
00:00
| nublado | 18 °C 20 °C |
0.0 mm | 2.3 m/s8 km/h noroeste |
1010 hPa | 88 % | 15 °C | 98 % | 0% | 0% | 0% | 98% | |
| 07:00
01:00
| nublado | 20 °C 22 °C |
0.0 mm | 3.4 m/s12 km/h norte |
1011 hPa | 86 % | 17 °C | 98 % | 0% | 9% | 0% | 98% | |
| 08:00
02:00
| encapotado | 21 °C 23 °C |
0.0 mm | 4.6 m/s17 km/h noreste |
1011 hPa | 81 % | 17 °C | 100 % | 0% | 99% | 0% | 86% | |
| 09:00
03:00
| encapotado | 21 °C 22 °C |
0.0 mm | 5.4 m/s19 km/h noreste |
1011 hPa | 79 % | 17 °C | 100 % | 0% | 73% | 0% | 99% | |
| 10:00
04:00
| encapotado | 22 °C 24 °C |
0.0 mm | 5.5 m/s20 km/h norte |
1011 hPa | 78 % | 17 °C | 100 % | 0% | 96% | 0% | 98% | |
| 11:00
05:00
| encapotado | 22 °C 23 °C |
0.0 mm | 5.2 m/s19 km/h noreste |
1011 hPa | 73 % | 17 °C | 100 % | 0% | 99% | 0% | 100% | |
| 12:00
06:00
| encapotado | 23 °C 24 °C |
0.0 mm | 5.1 m/s18 km/h noreste |
1010 hPa | 70 % | 17 °C | 100 % | 0% | 94% | 0% | 100% | |
| 13:00
07:00
| encapotado | 23 °C 24 °C |
0.0 mm | 5.0 m/s18 km/h noreste |
1010 hPa | 70 % | 16 °C | 100 % | 0% | 42% | 0% | 100% | |
| 14:00
08:00
| encapotado | 23 °C 24 °C |
0.0 mm | 4.7 m/s17 km/h noreste |
1009 hPa | 67 % | 16 °C | 100 % | 0% | 43% | 0% | 100% | |
| 15:00
09:00
| encapotado | 22 °C 23 °C |
0.0 mm | 4.2 m/s15 km/h noreste |
1009 hPa | 69 % | 16 °C | 100 % | 0% | 39% | 6% | 100% | |
| 16:00
10:00
| encapotado | 22 °C 23 °C |
0.0 mm | 4.1 m/s15 km/h noreste |
1009 hPa | 70 % | 16 °C | 100 % | 0% | 14% | 15% | 100% | |
| 17:00
11:00
| encapotado | 22 °C 24 °C |
0.0 mm | 3.6 m/s13 km/h noreste |
1009 hPa | 73 % | 16 °C | 100 % | 0% | 11% | 31% | 100% | |
| 18:00
12:00
| encapotado | 21 °C 23 °C |
0.0 mm | 3.4 m/s12 km/h noreste |
1009 hPa | 76 % | 16 °C | 100 % | 0% | 3% | 52% | 100% | |
| 19:00
13:00
| encapotado | 20 °C 21 °C |
0.0 mm | 3.0 m/s11 km/h norte |
1009 hPa | 79 % | 16 °C | 100 % | 0% | 0% | 71% | 100% | |
| 20:00
14:00
| encapotado | 20 °C 22 °C |
0.2 mm | 2.7 m/s10 km/h NNO |
1009 hPa | 79 % | 16 °C | 100 % | 0% | 14% | 79% | 100% | |
miércoles 20/05/2026 |
|||||||||||||
| 02:00
20:00
| lluvia fuerte | 18 °C 19 °C |
6.5 mm | 3.5 m/s13 km/h norte |
1009 hPa | 87 % | 16 °C | 100 % | 0% | 100% | 100% | 22% | |
| 08:00
02:00
| lluvia ligera | 17 °C 18 °C |
0.7 mm | 3.1 m/s11 km/h noreste |
1010 hPa | 95 % | 16 °C | 100 % | 0% | 100% | 100% | 0% | |
| 14:00
08:00
| parcialmente despejado |
20 °C 20 °C |
0.0 mm | 3.6 m/s13 km/h noreste |
1009 hPa | 67 % | 13 °C | 35 % | 0% | 14% | 27% | 0% | |
| 20:00
14:00
| parcialmente despejado |
17 °C 18 °C |
0.0 mm | 0.8 m/s3 km/h NNO |
1011 hPa | 88 % | 15 °C | 32 % | 0% | 31% | 3% | 0% | |
Shimen, China - información
Estado: ChinaLas coordenadas GPS: 37.7890; 114.0400
Zona del tiempo: Asia / Shanghai
diferencia horarria comparando con la hora en ESP es +6 hora
Algo está mal, le falta algo?
Tiempo Shimen, China. Predicción del tiempo Shimen.
Tiempo búsqueda predicción del tiempo para todas las ciudades del mundo.
Otra posibilidad es la búsqueda a través de lista de continentes y Estados.
Fuente de datos del tiempo
Predicción del tiempo Shimen provee MET Norway instituto meteorológico de Noruega y NRK.Sensación de
Para calcular la temperatura percibida (sensación), utilizamos el modelo australiano de temperatura aparente (AAT), que está diseñado para cálculos durante todo el año y tiene en cuenta la humedad del aire además de la temperatura y la velocidad del viento.El tiempo con Meteobox para su sitio web
Informaciones astronómicos Shimen
los datos están siempre de hora localSol y luz
19 de mayo de 2026
| Salida del Sol: | Puesta del Sol: |
| 05:10 | 19:30 |
| Medio día: | Largueza del día: |
| 12:20 | 14:19 |
| Inicio del crepúsculo civil*: | Final del crepúsculo civil*: |
| 04:40 | 20:00 |
| Inicio del crepúsculo náutico*: | Final del crepúsculo náutico*: |
| 04:04 | 20:36 |
| Inicio del crepúsculo astronómico*: | Final del crepúsculo astronómico*: |
| 03:24 | 21:16 |
| * ¿Cuál es Crepúsculo | |
Luna y fases de la Luna
| Salida de la Luna: | Puesta de la Luna: |
| 19/05/2026 06:52 | 19/05/2026 22:45 |
| La próxima luna nueva: | La próxima luna llena: |
| 15/06/2026 | 31/05/2026 |