Tiempo Tangjiazhuang, Hebei semana
Predicción del tiempo para Tangjiazhuang, Hebei para esta semana y la próxima.
Martes 5 de mayo
27 / 13°C
| 0.0 mm | 14 km/h |
| 13 °C | 12 °C | 02:00 | |
| 18 °C | 18 °C | 08:00 | |
| 27 °C | 26 °C | 14:00 | |
| 22 °C | 21 °C | 20:00 |
salida del sol 05:02
puesta del sol 19:04
POR HORAS
puesta del sol 19:04
Mapa interactivo del tiempo China
GPS: 39.7433; 118.4510
altura sobre el nivel del mar: 45 m hora local:
Meteograma está siendo cargado
|
|
|
|
Predicción del tiempo Tangjiazhuang, Hebei, China Pronóstico extendido
| Tiempo | Condiciones Temp. Sensación de | Precip. | Viento | Presión | Humedad | de rocío | total |
niebla | Baja |
Mitad |
Alta |
||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
martes 05/05/2026 |
|||||||||||||
| 02:00
20:00
| despejado | 13 °C 12 °C |
0.0 mm | 1.9 m/s7 km/h suroeste |
1008 hPa | 73 % | 8 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 08:00
02:00
| despejado | 18 °C 18 °C |
0.0 mm | 2.6 m/s9 km/h sur |
1008 hPa | 60 % | 10 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 14:00
08:00
| despejado | 27 °C 27 °C |
0.0 mm | 4.0 m/s14 km/h sur |
1004 hPa | 38 % | 11 °C | 3 % | 0% | 0% | 0% | 3% | |
| 20:00
14:00
| encapotado | 22 °C 21 °C |
0.0 mm | 4.0 m/s14 km/h sur |
1003 hPa | 48 % | 10 °C | 90 % | 0% | 0% | 0% | 90% | |
miércoles 06/05/2026 |
|||||||||||||
| 02:00
20:00
| encapotado | 17 °C 16 °C |
0.0 mm | 2.8 m/s10 km/h sur |
1003 hPa | 58 % | 8 °C | 98 % | 0% | 0% | 0% | 98% | |
| 08:00
02:00
| encapotado | 20 °C 19 °C |
0.0 mm | 3.3 m/s12 km/h suroeste |
1003 hPa | 51 % | 10 °C | 99 % | 0% | 0% | 1% | 99% | |
| 14:00
08:00
| encapotado | 28 °C 28 °C |
0.0 mm | 4.1 m/s15 km/h NNO |
1001 hPa | 35 % | 10 °C | 100 % | 0% | 2% | 86% | 100% | |
| 20:00
14:00
| despejado | 17 °C 14 °C |
0.0 mm | 6.1 m/s22 km/h norte |
1010 hPa | 34 % | 1 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
Tangjiazhuang, Hebei, China - información
Estado: ChinaLas coordenadas GPS: 39.7433; 118.4510
Zona del tiempo: Asia / Shanghai
diferencia horarria comparando con la hora en ESP es +6 hora
Población: 79 489
Altura sobre el nivel del mar: 45 m
La parte administrativa:
- Hebei Sheng, Š'-ťia-čuang
Algo está mal, le falta algo?
Tiempo Tangjiazhuang, Hebei, China. Predicción del tiempo Tangjiazhuang, Hebei.
Tiempo búsqueda predicción del tiempo para todas las ciudades del mundo.
Otra posibilidad es la búsqueda a través de lista de continentes y Estados.
Fuente de datos del tiempo
Predicción del tiempo Tangjiazhuang, Hebei provee MET Norway instituto meteorológico de Noruega y NRK.Sensación de
Para calcular la temperatura percibida (sensación), utilizamos el modelo australiano de temperatura aparente (AAT), que está diseñado para cálculos durante todo el año y tiene en cuenta la humedad del aire además de la temperatura y la velocidad del viento.El tiempo con Meteobox para su sitio web
Informaciones astronómicos Tangjiazhuang, Hebei
los datos están siempre de hora localSol y luz
5 de mayo de 2026
| Salida del Sol: | Puesta del Sol: |
| 05:02 | 19:04 |
| Medio día: | Largueza del día: |
| 12:02 | 14:01 |
| Inicio del crepúsculo civil*: | Final del crepúsculo civil*: |
| 04:32 | 19:34 |
| Inicio del crepúsculo náutico*: | Final del crepúsculo náutico*: |
| 03:57 | 20:09 |
| Inicio del crepúsculo astronómico*: | Final del crepúsculo astronómico*: |
| 03:18 | 20:48 |
| * ¿Cuál es Crepúsculo | |
Luna y fases de la Luna
| Salida de la Luna: | Puesta de la Luna: |
| 04/05/2026 21:54 | 05/05/2026 06:44 |
| La próxima luna nueva: | La próxima luna llena: |
| 16/05/2026 | 31/05/2026 |