Tiempo Wenjiaji, Hubei a largo plazo predicción del tiempo
Predicción del tiempo a largo plazo para Wenjiaji, Hubei 10 días.
Domingo 10 de mayo
27 / 16°C
| 0.0 mm | 12 km/h |
| 16 °C | 17 °C | 02:00 | |
| 19 °C | 20 °C | 08:00 | |
| 27 °C | 29 °C | 14:00 | |
| 22 °C | 25 °C | 20:00 |
salida del sol 05:37
puesta del sol 19:15
POR HORAS
puesta del sol 19:15
Mapa interactivo del tiempo China
GPS: 31.1701; 112.5401
altura sobre el nivel del mar: 46 m hora local:
|
|
|
|
Predicción del tiempo Wenjiaji, Hubei, China Pronóstico extendido
| Tiempo | Condiciones Temp. Sensación de | Precip. | Viento | Presión | Humedad | de rocío | total |
niebla | Baja |
Mitad |
Alta |
||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
domingo 10/05/2026 |
|||||||||||||
| 02:00
20:00
| despejado | 16 °C 17 °C |
0.0 mm | 1.4 m/s5 km/h NNO |
1016 hPa | 86 % | 13 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 08:00
02:00
| nublado | 19 °C 21 °C |
0.0 mm | 0.5 m/s2 km/h noreste |
1017 hPa | 80 % | 15 °C | 69 % | 0% | 0% | 0% | 69% | |
| 14:00
08:00
| encapotado | 27 °C 28 °C |
0.0 mm | 3.2 m/s12 km/h sur |
1014 hPa | 52 % | 16 °C | 100 % | 0% | 0% | 3% | 100% | |
| 20:00
14:00
| nublado | 22 °C 24 °C |
0.0 mm | 1.8 m/s6 km/h suroeste |
1012 hPa | 78 % | 18 °C | 67 % | 0% | 0% | 60% | 27% | |
lunes 11/05/2026 |
|||||||||||||
| 02:00
20:00
| encapotado | 20 °C 22 °C |
0.0 mm | 2.0 m/s7 km/h sur |
1011 hPa | 80 % | 16 °C | 93 % | 0% | 0% | 93% | 6% | |
| 08:00
02:00
| nublado | 21 °C 23 °C |
0.0 mm | 2.2 m/s8 km/h sur |
1011 hPa | 78 % | 17 °C | 46 % | 0% | 0% | 10% | 40% | |
| 14:00
08:00
| encapotado | 29 °C 32 °C |
0.0 mm | 4.1 m/s15 km/h suroeste |
1008 hPa | 56 % | 19 °C | 97 % | 0% | 0% | 0% | 97% | |
| 20:00
14:00
| nublado | 23 °C 25 °C |
0.0 mm | 3.4 m/s12 km/h sur |
1007 hPa | 73 % | 18 °C | 40 % | 0% | 0% | 0% | 40% | |
Wenjiaji, Hubei, China - información
Estado: ChinaLas coordenadas GPS: 31.1701; 112.5401
Zona del tiempo: Asia / Shanghai
diferencia horarria comparando con la hora en ESP es +6 hora
Algo está mal, le falta algo?
Tiempo Wenjiaji, Hubei, China. Predicción del tiempo Wenjiaji, Hubei.
Tiempo búsqueda predicción del tiempo para todas las ciudades del mundo.
Otra posibilidad es la búsqueda a través de lista de continentes y Estados.
Fuente de datos del tiempo
Predicción del tiempo Wenjiaji, Hubei provee MET Norway instituto meteorológico de Noruega y NRK.Sensación de
Para calcular la temperatura percibida (sensación), utilizamos el modelo australiano de temperatura aparente (AAT), que está diseñado para cálculos durante todo el año y tiene en cuenta la humedad del aire además de la temperatura y la velocidad del viento.El tiempo con Meteobox para su sitio web
Informaciones astronómicos Wenjiaji, Hubei
los datos están siempre de hora localSol y luz
10 de mayo de 2026
| Salida del Sol: | Puesta del Sol: |
| 05:37 | 19:15 |
| Medio día: | Largueza del día: |
| 12:26 | 13:37 |
| Inicio del crepúsculo civil*: | Final del crepúsculo civil*: |
| 05:11 | 19:41 |
| Inicio del crepúsculo náutico*: | Final del crepúsculo náutico*: |
| 04:40 | 20:12 |
| Inicio del crepúsculo astronómico*: | Final del crepúsculo astronómico*: |
| 04:07 | 20:45 |
| * ¿Cuál es Crepúsculo | |
Luna y fases de la Luna
| Salida de la Luna: | Puesta de la Luna: |
| 10/05/2026 01:24 | 10/05/2026 12:23 |
| La próxima luna nueva: | La próxima luna llena: |
| 16/05/2026 | 31/05/2026 |