Tiempo Xiaoyangzigou a largo plazo predicción del tiempo
Predicción del tiempo a largo plazo para Xiaoyangzigou 10 días.
Jueves 7 de mayo
20 / 8°C
| 0.1 mm | 28 km/h |
| 8 °C | 6 °C | 02:00 | |
| 12 °C | 9 °C | 08:00 | |
| 20 °C | 16 °C | 14:00 | |
| 11 °C | 8 °C | 20:00 |
salida del sol 04:29
puesta del sol 18:50
POR HORAS
puesta del sol 18:50
Mapa interactivo del tiempo China
GPS: 42.9625; 124.2229
altura sobre el nivel del mar: 170 m hora local:
|
|
|
|
Predicción del tiempo Xiaoyangzigou, China Pronóstico extendido
| Tiempo | Condiciones Temp. Sensación de | Precip. | Viento | Presión | Humedad | de rocío | total |
niebla | Baja |
Mitad |
Alta |
||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
jueves 07/05/2026 |
|||||||||||||
| 02:00
20:00
| despejado | 8 °C 6 °C |
0.0 mm | 3.5 m/s13 km/h oeste |
1008 hPa | 80 % | 4 °C | 2 % | 0% | 0% | 2% | 0% | |
| 08:00
02:00
| despejado | 12 °C 9 °C |
0.1 mm | 3.9 m/s14 km/h oeste |
1009 hPa | 48 % | 1 °C | 4 % | 0% | 0% | 3% | 3% | |
| 14:00
08:00
| parcialmente despejado |
20 °C 16 °C |
0.0 mm | 7.9 m/s28 km/h oeste |
1005 hPa | 21 % | -2 °C | 18 % | 0% | 0% | 18% | 0% | |
| 20:00
14:00
| despejado | 11 °C 9 °C |
0.0 mm | 2.2 m/s8 km/h norte |
1010 hPa | 49 % | 0 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
viernes 08/05/2026 |
|||||||||||||
| 02:00
20:00
| despejado | 6 °C 4 °C |
0.0 mm | 1.9 m/s7 km/h oeste |
1012 hPa | 73 % | 1 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 08:00
02:00
| despejado | 11 °C 9 °C |
0.0 mm | 1.9 m/s7 km/h oeste |
1014 hPa | 50 % | 1 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 14:00
08:00
| parcialmente despejado |
19 °C 15 °C |
0.0 mm | 5.8 m/s21 km/h noroeste |
1012 hPa | 19 % | -4 °C | 36 % | 0% | 0% | 36% | 0% | |
| 20:00
14:00
| encapotado | 12 °C 10 °C |
0.0 mm | 0.4 m/s1 km/h noreste |
1012 hPa | 35 % | -3 °C | 97 % | 0% | 0% | 10% | 97% | |
Xiaoyangzigou, China - información
Estado: ChinaLas coordenadas GPS: 42.9625; 124.2229
Zona del tiempo: Asia / Shanghai
diferencia horarria comparando con la hora en ESP es +6 hora
Algo está mal, le falta algo?
Tiempo Xiaoyangzigou, China. Predicción del tiempo Xiaoyangzigou.
Tiempo búsqueda predicción del tiempo para todas las ciudades del mundo.
Otra posibilidad es la búsqueda a través de lista de continentes y Estados.
Fuente de datos del tiempo
Predicción del tiempo Xiaoyangzigou provee MET Norway instituto meteorológico de Noruega y NRK.Sensación de
Para calcular la temperatura percibida (sensación), utilizamos el modelo australiano de temperatura aparente (AAT), que está diseñado para cálculos durante todo el año y tiene en cuenta la humedad del aire además de la temperatura y la velocidad del viento.El tiempo con Meteobox para su sitio web
Informaciones astronómicos Xiaoyangzigou
los datos están siempre de hora localSol y luz
7 de mayo de 2026
| Salida del Sol: | Puesta del Sol: |
| 04:29 | 18:50 |
| Medio día: | Largueza del día: |
| 11:39 | 14:21 |
| Inicio del crepúsculo civil*: | Final del crepúsculo civil*: |
| 03:57 | 19:22 |
| Inicio del crepúsculo náutico*: | Final del crepúsculo náutico*: |
| 03:19 | 20:01 |
| Inicio del crepúsculo astronómico*: | Final del crepúsculo astronómico*: |
| 02:35 | 20:45 |
| * ¿Cuál es Crepúsculo | |
Luna y fases de la Luna
| Salida de la Luna: | Puesta de la Luna: |
| 06/05/2026 23:25 | 07/05/2026 07:55 |
| La próxima luna nueva: | La próxima luna llena: |
| 16/05/2026 | 31/05/2026 |