Tiempo Xinhe fin-de-semana
Predicción del tiempo para Xinhe para este fin de semana o el próximo.
|
Hoy
22/5/26 |
Maňana
23/5/26 |
Domingo
24/5/26 |
Sábado durante el día, encapotado. Domingo durante el día, encapotado, hasta el mediodía lluvia, por la noche al principio lluvia, más tarde lluvia fuerte.
Viernes 22 de mayo
25 / 21°C
| 9.9 mm | 16 km/h |
| 24 °C | 28 °C | 16:00 | |
| 23 °C | 27 °C | 18:00 | |
| 22 °C | 26 °C | 20:00 | |
| 22 °C | 25 °C | 22:00 |
salida del sol 05:01
puesta del sol 19:08
POR HORAS
puesta del sol 19:08
Mapa interactivo del tiempo China
GPS: 34.1861; 117.9878
altura sobre el nivel del mar: 0 m hora local:
Meteograma está siendo cargado
|
|
|
|
Predicción del tiempo Xinhe, China Pronóstico extendido
| Tiempo | Condiciones Temp. Sensación de | Precip. | Viento | Presión | Humedad | de rocío | total |
niebla | Baja |
Mitad |
Alta |
||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
viernes 22/05/2026 |
|||||||||||||
| 09:00
03:00
| encapotado | 22 °C 24 °C |
0.0 mm | 4.3 m/s15 km/h sudeste |
1010 hPa | 74 % | 16 °C | 87 % | 0% | 49% | 0% | 75% | |
| 10:00
04:00
| encapotado | 23 °C 25 °C |
0.0 mm | 4.6 m/s17 km/h sudeste |
1009 hPa | 71 % | 17 °C | 100 % | 0% | 98% | 0% | 98% | |
| 11:00
05:00
| encapotado | 23 °C 25 °C |
0.0 mm | 4.8 m/s17 km/h sudeste |
1009 hPa | 71 % | 17 °C | 100 % | 0% | 80% | 0% | 99% | |
| 12:00
06:00
| encapotado | 24 °C 26 °C |
0.0 mm | 4.6 m/s17 km/h sudeste |
1008 hPa | 69 % | 18 °C | 100 % | 0% | 100% | 6% | 92% | |
| 13:00
07:00
| encapotado | 25 °C 27 °C |
0.0 mm | 4.4 m/s16 km/h sudeste |
1007 hPa | 69 % | 18 °C | 93 % | 0% | 74% | 14% | 71% | |
| 14:00
08:00
| lluvia fuerte | 25 °C 27 °C |
1.3 mm | 4.1 m/s15 km/h sudeste |
1006 hPa | 68 % | 19 °C | 100 % | 0% | 100% | 28% | 50% | |
| 15:00
09:00
| lluvia fuerte | 25 °C 28 °C |
2.7 mm | 3.7 m/s13 km/h sur |
1005 hPa | 77 % | 20 °C | 100 % | 0% | 98% | 99% | 59% | |
| 16:00
10:00
| lluvia fuerte | 24 °C 27 °C |
4.6 mm | 4.4 m/s16 km/h sur |
1005 hPa | 83 % | 21 °C | 100 % | 0% | 39% | 87% | 99% | |
| 17:00
11:00
| lluvia fuerte | 24 °C 28 °C |
1.3 mm | 2.8 m/s10 km/h sudeste |
1005 hPa | 86 % | 21 °C | 100 % | 0% | 92% | 100% | 100% | |
| 18:00
12:00
| encapotado | 23 °C 27 °C |
0.0 mm | 2.4 m/s9 km/h sudeste |
1005 hPa | 91 % | 21 °C | 100 % | 0% | 100% | 98% | 98% | |
| 19:00
13:00
| encapotado | 22 °C 26 °C |
0.0 mm | 2.0 m/s7 km/h sudeste |
1005 hPa | 93 % | 21 °C | 100 % | 0% | 92% | 100% | 72% | |
| 20:00
14:00
| encapotado | 22 °C 26 °C |
0.0 mm | 2.2 m/s8 km/h sudeste |
1005 hPa | 93 % | 21 °C | 100 % | 0% | 97% | 99% | 0% | |
| 21:00
15:00
| encapotado | 22 °C 26 °C |
0.0 mm | 3.0 m/s11 km/h sudeste |
1006 hPa | 93 % | 20 °C | 100 % | 0% | 28% | 100% | 0% | |
| 22:00
16:00
| parcialmente despejado |
22 °C 25 °C |
0.0 mm | 3.6 m/s13 km/h sudeste |
1006 hPa | 93 % | 20 °C | 19 % | 0% | 17% | 3% | 0% | |
| 23:00
17:00
| encapotado | 21 °C 24 °C |
0.0 mm | 3.7 m/s13 km/h sudeste |
1006 hPa | 94 % | 20 °C | 98 % | 0% | 98% | 0% | 0% | |
sábado 23/05/2026 |
|||||||||||||
| 00:00
18:00
| encapotado | 21 °C 24 °C |
0.0 mm | 3.3 m/s12 km/h este |
1006 hPa | 94 % | 19 °C | 100 % | 0% | 100% | 3% | 3% | |
| 01:00
19:00
| encapotado | 20 °C 23 °C |
0.0 mm | 3.0 m/s11 km/h este |
1006 hPa | 95 % | 19 °C | 100 % | 0% | 100% | 1% | 9% | |
| 02:00
20:00
| encapotado | 20 °C 23 °C |
0.0 mm | 2.6 m/s9 km/h este |
1006 hPa | 95 % | 19 °C | 100 % | 0% | 100% | 7% | 21% | |
| 03:00
21:00
| encapotado | 20 °C 23 °C |
0.0 mm | 2.3 m/s8 km/h este |
1006 hPa | 95 % | 18 °C | 100 % | 0% | 100% | 0% | 24% | |
| 04:00
22:00
| encapotado | 19 °C 21 °C |
0.0 mm | 2.4 m/s9 km/h este |
1006 hPa | 95 % | 18 °C | 100 % | 0% | 99% | 0% | 72% | |
| 05:00
23:00
| nublado | 19 °C 21 °C |
0.0 mm | 2.2 m/s8 km/h este |
1006 hPa | 95 % | 18 °C | 93 % | 0% | 2% | 0% | 93% | |
| 06:00
00:00
| nublado | 19 °C 21 °C |
0.0 mm | 2.4 m/s9 km/h este |
1006 hPa | 96 % | 18 °C | 99 % | 0% | 3% | 0% | 99% | |
| 07:00
01:00
| encapotado | 20 °C 23 °C |
0.0 mm | 2.2 m/s8 km/h este |
1007 hPa | 93 % | 18 °C | 96 % | 0% | 14% | 0% | 96% | |
| 08:00
02:00
| encapotado | 22 °C 25 °C |
0.0 mm | 2.2 m/s8 km/h este |
1008 hPa | 85 % | 19 °C | 100 % | 0% | 82% | 0% | 97% | |
| 09:00
03:00
| encapotado | 23 °C 26 °C |
0.0 mm | 2.4 m/s9 km/h este |
1008 hPa | 83 % | 19 °C | 100 % | 0% | 96% | 0% | 99% | |
| 10:00
04:00
| lluvia ligera | 24 °C 27 °C |
0.1 mm | 2.5 m/s9 km/h este |
1008 hPa | 80 % | 20 °C | 99 % | 0% | 97% | 0% | 75% | |
| 11:00
05:00
| encapotado | 26 °C 30 °C |
0.0 mm | 2.7 m/s10 km/h este |
1008 hPa | 76 % | 20 °C | 100 % | 0% | 100% | 0% | 66% | |
| 12:00
06:00
| encapotado | 26 °C 29 °C |
0.0 mm | 2.8 m/s10 km/h este |
1008 hPa | 72 % | 20 °C | 94 % | 0% | 93% | 0% | 27% | |
| 13:00
07:00
| encapotado | 27 °C 31 °C |
0.0 mm | 3.0 m/s11 km/h este |
1008 hPa | 69 % | 20 °C | 91 % | 0% | 73% | 0% | 64% | |
| 14:00
08:00
| encapotado | 27 °C 31 °C |
0.0 mm | 3.0 m/s11 km/h este |
1007 hPa | 70 % | 20 °C | 98 % | 0% | 51% | 0% | 97% | |
| 15:00
09:00
| encapotado | 27 °C 30 °C |
0.0 mm | 3.1 m/s11 km/h este |
1007 hPa | 67 % | 20 °C | 99 % | 0% | 50% | 0% | 99% | |
| 16:00
10:00
| encapotado | 27 °C 30 °C |
0.0 mm | 3.2 m/s12 km/h este |
1006 hPa | 68 % | 20 °C | 98 % | 0% | 21% | 0% | 97% | |
| 17:00
11:00
| nublado | 26 °C 29 °C |
0.0 mm | 3.6 m/s13 km/h este |
1005 hPa | 73 % | 21 °C | 100 % | 0% | 7% | 0% | 100% | |
| 18:00
12:00
| nublado | 25 °C 29 °C |
0.0 mm | 3.9 m/s14 km/h este |
1005 hPa | 80 % | 21 °C | 95 % | 0% | 1% | 0% | 95% | |
| 19:00
13:00
| nublado | 24 °C 27 °C |
0.0 mm | 4.6 m/s17 km/h este |
1006 hPa | 82 % | 20 °C | 72 % | 0% | 5% | 0% | 71% | |
| 20:00
14:00
| nublado | 22 °C 25 °C |
0.0 mm | 4.6 m/s17 km/h este |
1007 hPa | 88 % | 20 °C | 99 % | 0% | 11% | 0% | 99% | |
| 21:00
15:00
| nublado | 21 °C 23 °C |
0.0 mm | 4.9 m/s18 km/h este |
1008 hPa | 89 % | 19 °C | 97 % | 0% | 0% | 0% | 97% | |
| 22:00
16:00
| nublado | 20 °C 22 °C |
0.0 mm | 4.5 m/s16 km/h este |
1009 hPa | 92 % | 19 °C | 98 % | 0% | 0% | 0% | 98% | |
| 23:00
17:00
| nublado | 20 °C 22 °C |
0.0 mm | 4.5 m/s16 km/h este |
1009 hPa | 95 % | 19 °C | 99 % | 0% | 2% | 0% | 99% | |
Xinhe, China - información
Estado: ChinaLas coordenadas GPS: 34.1861; 117.9878
Zona del tiempo: Asia / Shanghai
diferencia horarria comparando con la hora en ESP es +6 hora
Población: 48 712
Altura sobre el nivel del mar: 0 m
La parte administrativa:
Algo está mal, le falta algo?
Tiempo Xinhe, China. Predicción del tiempo Xinhe.
Tiempo búsqueda predicción del tiempo para todas las ciudades del mundo.
Otra posibilidad es la búsqueda a través de lista de continentes y Estados.
Fuente de datos del tiempo
Predicción del tiempo Xinhe provee MET Norway instituto meteorológico de Noruega y NRK.Sensación de
Para calcular la temperatura percibida (sensación), utilizamos el modelo australiano de temperatura aparente (AAT), que está diseñado para cálculos durante todo el año y tiene en cuenta la humedad del aire además de la temperatura y la velocidad del viento.El tiempo con Meteobox para su sitio web
Informaciones astronómicos Xinhe
los datos están siempre de hora localSol y luz
22 de mayo de 2026
| Salida del Sol: | Puesta del Sol: |
| 05:01 | 19:08 |
| Medio día: | Largueza del día: |
| 12:04 | 14:06 |
| Inicio del crepúsculo civil*: | Final del crepúsculo civil*: |
| 04:32 | 19:36 |
| Inicio del crepúsculo náutico*: | Final del crepúsculo náutico*: |
| 03:59 | 20:10 |
| Inicio del crepúsculo astronómico*: | Final del crepúsculo astronómico*: |
| 03:22 | 20:47 |
| * ¿Cuál es Crepúsculo | |
Luna y fases de la Luna
| Salida de la Luna: | Puesta de la Luna: |
| 22/05/2026 10:24 | 23/05/2026 00:27 |
| La próxima luna nueva: | La próxima luna llena: |
| 15/06/2026 | 31/05/2026 |