Tiempo Yaowopu Hoy
| 16 °C | 12 °C | 17:00 | |
| 13 °C | 10 °C | 19:00 | |
| 11 °C | 8 °C | 21:00 | |
| 10 °C | 7 °C | 23:00 |
salida del sol 04:31
puesta del sol 18:41
POR HORAS
puesta del sol 18:41
Predicción del tiempo Yaowopu 2 de mayo de 2026
Durante el día, encapotado. La temperatura máxima de 18 °C. Por la noche nublado. La temperatura mínima de 10 °C.Mapa interactivo del tiempo China
GPS: 43.2916; 125.2183
altura sobre el nivel del mar: 266 m hora local:
Meteograma está siendo cargado
|
|
|
|
Predicción del tiempo Yaowopu, China Pronóstico extendido
| Tiempo | Condiciones Temp. Sensación de | Precip. | Viento | Presión | Humedad | de rocío | total |
niebla | Baja |
Mitad |
Alta |
||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Hoy, sábado 02/05/2026 |
|||||||||||||
| 08:00
02:00
| encapotado | 13 °C 10 °C |
0.0 mm | 3.9 m/s14 km/h NNO |
1009 hPa | 30 % | -3 °C | 100 % | 0% | 0% | 100% | 99% | |
| 09:00
03:00
| encapotado | 15 °C 12 °C |
0.0 mm | 4.4 m/s16 km/h NNO |
1009 hPa | 27 % | -3 °C | 100 % | 0% | 0% | 100% | 92% | |
| 10:00
04:00
| encapotado | 16 °C 13 °C |
0.0 mm | 4.7 m/s17 km/h NNO |
1009 hPa | 24 % | -4 °C | 100 % | 0% | 0% | 79% | 97% | |
| 11:00
05:00
| encapotado | 17 °C 13 °C |
0.0 mm | 4.7 m/s17 km/h noroeste |
1009 hPa | 21 % | -5 °C | 100 % | 0% | 0% | 100% | 98% | |
| 12:00
06:00
| encapotado | 17 °C 13 °C |
0.0 mm | 4.7 m/s17 km/h noroeste |
1009 hPa | 20 % | -5 °C | 100 % | 0% | 0% | 100% | 100% | |
| 13:00
07:00
| encapotado | 18 °C 14 °C |
0.0 mm | 4.7 m/s17 km/h noroeste |
1008 hPa | 19 % | -6 °C | 100 % | 0% | 0% | 100% | 64% | |
| 14:00
08:00
| encapotado | 17 °C 13 °C |
0.0 mm | 4.8 m/s17 km/h noroeste |
1008 hPa | 19 % | -6 °C | 100 % | 0% | 0% | 100% | 93% | |
| 15:00
09:00
| encapotado | 17 °C 13 °C |
0.0 mm | 4.5 m/s16 km/h noroeste |
1008 hPa | 20 % | -6 °C | 100 % | 0% | 0% | 100% | 99% | |
| 16:00
10:00
| encapotado | 16 °C 12 °C |
0.0 mm | 4.0 m/s14 km/h noroeste |
1008 hPa | 20 % | -6 °C | 100 % | 0% | 0% | 100% | 98% | |
| 17:00
11:00
| encapotado | 16 °C 12 °C |
0.0 mm | 3.7 m/s13 km/h noroeste |
1008 hPa | 20 % | -7 °C | 100 % | 0% | 0% | 100% | 100% | |
| 18:00
12:00
| encapotado | 15 °C 12 °C |
0.0 mm | 3.1 m/s11 km/h noroeste |
1008 hPa | 21 % | -7 °C | 100 % | 0% | 0% | 100% | 100% | |
| 19:00
13:00
| encapotado | 13 °C 10 °C |
0.0 mm | 2.3 m/s8 km/h NNO |
1008 hPa | 23 % | -7 °C | 100 % | 0% | 0% | 100% | 100% | |
| 20:00
14:00
| encapotado | 12 °C 9 °C |
0.0 mm | 2.2 m/s8 km/h NNO |
1009 hPa | 25 % | -7 °C | 100 % | 0% | 0% | 100% | 100% | |
| 21:00
15:00
| encapotado | 11 °C 8 °C |
0.0 mm | 2.0 m/s7 km/h norte |
1009 hPa | 24 % | -8 °C | 100 % | 0% | 0% | 100% | 100% | |
| 22:00
16:00
| encapotado | 11 °C 8 °C |
0.0 mm | 1.5 m/s5 km/h noreste |
1009 hPa | 25 % | -8 °C | 100 % | 0% | 0% | 99% | 100% | |
| 23:00
17:00
| encapotado | 10 °C 7 °C |
0.0 mm | 1.8 m/s6 km/h noreste |
1008 hPa | 26 % | -8 °C | 100 % | 0% | 0% | 50% | 100% | |
Maňana, domingo 03/05/2026 |
|||||||||||||
| 00:00
18:00
| encapotado | 9 °C 6 °C |
0.0 mm | 2.0 m/s7 km/h este |
1008 hPa | 28 % | -8 °C | 100 % | 0% | 0% | 56% | 100% | |
| 01:00
19:00
| encapotado | 8 °C 5 °C |
0.0 mm | 1.9 m/s7 km/h sudeste |
1008 hPa | 31 % | -7 °C | 100 % | 0% | 0% | 42% | 100% | |
| 02:00
20:00
| encapotado | 7 °C 4 °C |
0.0 mm | 1.5 m/s5 km/h sudeste |
1008 hPa | 35 % | -7 °C | 100 % | 0% | 0% | 84% | 100% | |
| 03:00
21:00
| encapotado | 7 °C 4 °C |
0.0 mm | 1.0 m/s4 km/h sudeste |
1008 hPa | 38 % | -6 °C | 89 % | 0% | 0% | 88% | 21% | |
| 04:00
22:00
| encapotado | 6 °C 3 °C |
0.0 mm | 0.7 m/s3 km/h sur |
1007 hPa | 39 % | -6 °C | 98 % | 0% | 0% | 98% | 13% | |
| 05:00
23:00
| nublado | 6 °C 3 °C |
0.0 mm | 0.9 m/s3 km/h noreste |
1007 hPa | 41 % | -6 °C | 50 % | 0% | 0% | 31% | 34% | |
| 06:00
00:00
| nublado | 7 °C 4 °C |
0.0 mm | 2.1 m/s8 km/h noreste |
1008 hPa | 40 % | -5 °C | 84 % | 0% | 0% | 21% | 79% | |
| 07:00
01:00
| nublado | 10 °C 7 °C |
0.0 mm | 2.2 m/s8 km/h noreste |
1008 hPa | 31 % | -6 °C | 85 % | 0% | 0% | 28% | 82% | |
| 08:00
02:00
| encapotado | 13 °C 10 °C |
0.0 mm | 2.4 m/s9 km/h noreste |
1008 hPa | 22 % | -8 °C | 99 % | 0% | 0% | 82% | 99% | |
| 09:00
03:00
| encapotado | 14 °C 10 °C |
0.0 mm | 3.2 m/s12 km/h noreste |
1007 hPa | 19 % | -8 °C | 100 % | 0% | 0% | 87% | 100% | |
| 10:00
04:00
| encapotado | 15 °C 11 °C |
0.0 mm | 3.9 m/s14 km/h noreste |
1007 hPa | 18 % | -9 °C | 100 % | 0% | 0% | 76% | 100% | |
| 11:00
05:00
| encapotado | 16 °C 12 °C |
0.0 mm | 4.6 m/s17 km/h noreste |
1006 hPa | 18 % | -8 °C | 100 % | 0% | 0% | 55% | 100% | |
| 12:00
06:00
| encapotado | 17 °C 13 °C |
0.0 mm | 5.3 m/s19 km/h norte |
1005 hPa | 17 % | -8 °C | 100 % | 0% | 0% | 63% | 100% | |
| 13:00
07:00
| encapotado | 17 °C 13 °C |
0.0 mm | 5.3 m/s19 km/h norte |
1005 hPa | 17 % | -8 °C | 100 % | 0% | 0% | 39% | 100% | |
| 14:00
08:00
| encapotado | 17 °C 13 °C |
0.0 mm | 4.7 m/s17 km/h noreste |
1004 hPa | 15 % | -9 °C | 100 % | 0% | 0% | 33% | 100% | |
| 15:00
09:00
| encapotado | 16 °C 12 °C |
0.0 mm | 4.7 m/s17 km/h noreste |
1003 hPa | 14 % | -10 °C | 100 % | 0% | 0% | 51% | 100% | |
| 16:00
10:00
| encapotado | 16 °C 12 °C |
0.0 mm | 4.6 m/s17 km/h noreste |
1003 hPa | 14 % | -10 °C | 100 % | 0% | 0% | 89% | 100% | |
| 17:00
11:00
| encapotado | 16 °C 12 °C |
0.0 mm | 4.5 m/s16 km/h noreste |
1003 hPa | 15 % | -10 °C | 100 % | 0% | 0% | 83% | 100% | |
| 18:00
12:00
| encapotado | 15 °C 11 °C |
0.0 mm | 4.1 m/s15 km/h noreste |
1003 hPa | 15 % | -11 °C | 100 % | 0% | 0% | 98% | 91% | |
| 19:00
13:00
| despejado | 13 °C 9 °C |
0.0 mm | 3.4 m/s12 km/h noreste |
1004 hPa | 18 % | -10 °C | 9 % | 0% | 0% | 7% | 2% | |
| 20:00
14:00
| despejado | 10 °C 6 °C |
0.0 mm | 2.8 m/s10 km/h noreste |
1005 hPa | 23 % | -9 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 21:00
15:00
| despejado | 9 °C 5 °C |
0.0 mm | 3.8 m/s14 km/h NNO |
1006 hPa | 25 % | -9 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 22:00
16:00
| despejado | 8 °C 4 °C |
0.0 mm | 3.1 m/s11 km/h NNO |
1006 hPa | 28 % | -9 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 23:00
17:00
| despejado | 7 °C 4 °C |
0.0 mm | 2.5 m/s9 km/h NNO |
1006 hPa | 34 % | -7 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
Yaowopu, China - información
Estado: ChinaLas coordenadas GPS: 43.2916; 125.2183
Zona del tiempo: Asia / Shanghai
diferencia horarria comparando con la hora en ESP es +6 hora
Algo está mal, le falta algo?
Tiempo Yaowopu, China. Predicción del tiempo Yaowopu.
Tiempo búsqueda predicción del tiempo para todas las ciudades del mundo.
Otra posibilidad es la búsqueda a través de lista de continentes y Estados.
Fuente de datos del tiempo
Predicción del tiempo Yaowopu provee MET Norway instituto meteorológico de Noruega y NRK.Sensación de
Para calcular la temperatura percibida (sensación), utilizamos el modelo australiano de temperatura aparente (AAT), que está diseñado para cálculos durante todo el año y tiene en cuenta la humedad del aire además de la temperatura y la velocidad del viento.⇵ El tiempo con Meteobox para su sitio web
También puede colocar la previsión siempre actualizada de Yaowopu
en su página web con un código corto. Copie una de las variantes de código que aparecen a continuación: con o sin enlaces a meteobox para la previsión de mañana y pasado mañana.
código sin enlaces para los próximos días
código con enlaces para los próximos días
El resultado
código sin enlaces para los próximos días
código con enlaces para los próximos días
El resultado
Informaciones astronómicos Yaowopu
los datos están siempre de hora localSol y luz
2 de mayo de 2026
| Salida del Sol: | Puesta del Sol: |
| 04:31 | 18:41 |
| Medio día: | Largueza del día: |
| 11:36 | 14:10 |
| Inicio del crepúsculo civil*: | Final del crepúsculo civil*: |
| 03:59 | 19:13 |
| Inicio del crepúsculo náutico*: | Final del crepúsculo náutico*: |
| 03:21 | 19:51 |
| Inicio del crepúsculo astronómico*: | Final del crepúsculo astronómico*: |
| 02:39 | 20:34 |
| * ¿Cuál es Crepúsculo | |
Luna y fases de la Luna
| Salida de la Luna: | Puesta de la Luna: |
| 01/05/2026 18:30 | 02/05/2026 04:14 |
| La próxima luna nueva: | La próxima luna llena: |
| 16/05/2026 | 31/05/2026 |