Tiempo Yongyue, Heilongjiang Sheng Maňana
| 13 °C | 10 °C | 09:00 | |
| 16 °C | 13 °C | 12:00 | |
| 16 °C | 13 °C | 15:00 | |
| 8 °C | 6 °C | 21:00 |
salida del sol 04:24
puesta del sol 18:51
POR HORAS
puesta del sol 18:51
Predicción del tiempo Yongyue, Heilongjiang Sheng 3 de mayo de 2026
Durante el día, despejado, por la noche al principio despejado, más tarde parcialmente despejado. La temperatura máxima de 16 °C. Por la noche la temperatura mínima de 2 °C.Mapa interactivo del tiempo China
GPS: 46.1317; 124.7649
altura sobre el nivel del mar: 135 m hora local:
Meteograma está siendo cargado
|
|
|
|
Predicción del tiempo Yongyue, Heilongjiang Sheng, China Pronóstico extendido
| Tiempo | Condiciones Temp. Sensación de | Precip. | Viento | Presión | Humedad | de rocío | total |
niebla | Baja |
Mitad |
Alta |
||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
domingo 03/05/2026 |
|||||||||||||
| 00:00
18:00
| despejado | 5 °C 3 °C |
0.0 mm | 1.5 m/s5 km/h noreste |
1009 hPa | 63 % | -1 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 01:00
19:00
| despejado | 4 °C 2 °C |
0.0 mm | 1.4 m/s5 km/h norte |
1009 hPa | 67 % | -1 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 02:00
20:00
| despejado | 3 °C 0 °C |
0.0 mm | 1.6 m/s6 km/h norte |
1009 hPa | 71 % | -1 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 03:00
21:00
| despejado | 3 °C 1 °C |
0.0 mm | 1.4 m/s5 km/h noreste |
1009 hPa | 73 % | -1 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 04:00
22:00
| despejado | 3 °C 1 °C |
0.0 mm | 1.1 m/s4 km/h norte |
1009 hPa | 72 % | -1 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 05:00
23:00
| despejado | 2 °C 0 °C |
0.0 mm | 1.5 m/s5 km/h noroeste |
1009 hPa | 77 % | -1 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 06:00
00:00
| despejado | 4 °C 1 °C |
0.0 mm | 2.7 m/s10 km/h NNO |
1009 hPa | 69 % | 0 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 07:00
01:00
| despejado | 8 °C 6 °C |
0.0 mm | 1.8 m/s6 km/h norte |
1009 hPa | 54 % | 0 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 08:00
02:00
| despejado | 11 °C 8 °C |
0.0 mm | 1.5 m/s5 km/h norte |
1009 hPa | 37 % | -2 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 09:00
03:00
| despejado | 13 °C 10 °C |
0.0 mm | 2.3 m/s8 km/h NNO |
1009 hPa | 28 % | -4 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 10:00
04:00
| despejado | 14 °C 11 °C |
0.0 mm | 3.4 m/s12 km/h NNO |
1009 hPa | 25 % | -5 °C | 8 % | 0% | 0% | 8% | 0% | |
| 11:00
05:00
| despejado | 15 °C 12 °C |
0.0 mm | 3.9 m/s14 km/h NNO |
1008 hPa | 24 % | -4 °C | 5 % | 0% | 0% | 5% | 0% | |
| 12:00
06:00
| despejado | 16 °C 13 °C |
0.0 mm | 4.1 m/s15 km/h NNO |
1007 hPa | 24 % | -4 °C | 1 % | 0% | 0% | 1% | 0% | |
| 13:00
07:00
| despejado | 16 °C 13 °C |
0.0 mm | 4.1 m/s15 km/h NNO |
1006 hPa | 24 % | -4 °C | 1 % | 0% | 0% | 1% | 0% | |
| 14:00
08:00
| despejado | 16 °C 13 °C |
0.0 mm | 3.9 m/s14 km/h NNO |
1005 hPa | 23 % | -4 °C | 1 % | 0% | 0% | 1% | 0% | |
| 15:00
09:00
| despejado | 16 °C 13 °C |
0.0 mm | 3.7 m/s13 km/h NNO |
1005 hPa | 22 % | -5 °C | 3 % | 0% | 0% | 3% | 0% | |
| 16:00
10:00
| parcialmente despejado |
16 °C 13 °C |
0.0 mm | 3.9 m/s14 km/h NNO |
1004 hPa | 23 % | -5 °C | 17 % | 0% | 0% | 17% | 0% | |
| 17:00
11:00
| despejado | 15 °C 12 °C |
0.0 mm | 3.8 m/s14 km/h NNO |
1005 hPa | 23 % | -5 °C | 3 % | 0% | 0% | 3% | 0% | |
| 18:00
12:00
| despejado | 14 °C 11 °C |
0.0 mm | 2.6 m/s9 km/h NNO |
1005 hPa | 28 % | -4 °C | 1 % | 0% | 0% | 1% | 0% | |
| 19:00
13:00
| despejado | 10 °C 7 °C |
0.0 mm | 1.9 m/s7 km/h NNO |
1005 hPa | 39 % | -2 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 20:00
14:00
| despejado | 9 °C 6 °C |
0.0 mm | 1.6 m/s6 km/h norte |
1006 hPa | 44 % | -2 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 21:00
15:00
| despejado | 8 °C 6 °C |
0.0 mm | 0.5 m/s2 km/h sur |
1006 hPa | 47 % | -2 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 22:00
16:00
| despejado | 7 °C 4 °C |
0.0 mm | 1.5 m/s5 km/h suroeste |
1005 hPa | 49 % | -2 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 23:00
17:00
| despejado | 6 °C 3 °C |
0.0 mm | 1.8 m/s6 km/h suroeste |
1005 hPa | 54 % | -2 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
lunes 04/05/2026 |
|||||||||||||
| 00:00
18:00
| despejado | 5 °C 2 °C |
0.0 mm | 2.3 m/s8 km/h suroeste |
1005 hPa | 61 % | -1 °C | 1 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 01:00
19:00
| parcialmente despejado |
5 °C 2 °C |
0.0 mm | 2.8 m/s10 km/h suroeste |
1005 hPa | 63 % | -1 °C | 31 % | 0% | 0% | 30% | 0% | |
| 02:00
20:00
| nublado | 4 °C 1 °C |
0.0 mm | 2.5 m/s9 km/h suroeste |
1004 hPa | 64 % | -1 °C | 61 % | 0% | 0% | 61% | 0% | |
| 03:00
21:00
| nublado | 4 °C 1 °C |
0.0 mm | 2.7 m/s10 km/h suroeste |
1004 hPa | 61 % | -2 °C | 81 % | 0% | 0% | 81% | 0% | |
| 04:00
22:00
| nublado | 5 °C 2 °C |
0.0 mm | 3.0 m/s11 km/h suroeste |
1004 hPa | 56 % | -2 °C | 68 % | 0% | 0% | 68% | 0% | |
| 05:00
23:00
| despejado | 6 °C 3 °C |
0.0 mm | 3.2 m/s12 km/h suroeste |
1004 hPa | 53 % | -3 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 06:00
00:00
| despejado | 7 °C 4 °C |
0.0 mm | 3.7 m/s13 km/h suroeste |
1004 hPa | 46 % | -3 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 07:00
01:00
| despejado | 10 °C 7 °C |
0.0 mm | 3.5 m/s13 km/h suroeste |
1004 hPa | 40 % | -2 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 08:00
02:00
| despejado | 12 °C 9 °C |
0.0 mm | 3.3 m/s12 km/h suroeste |
1004 hPa | 32 % | -3 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 09:00
03:00
| despejado | 15 °C 12 °C |
0.0 mm | 3.1 m/s11 km/h oeste |
1003 hPa | 24 % | -4 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 10:00
04:00
| despejado | 18 °C 15 °C |
0.0 mm | 3.4 m/s12 km/h oeste |
1003 hPa | 18 % | -6 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 11:00
05:00
| parcialmente despejado |
19 °C 15 °C |
0.0 mm | 4.5 m/s16 km/h oeste |
1002 hPa | 13 % | -9 °C | 15 % | 0% | 0% | 0% | 15% | |
| 12:00
06:00
| parcialmente despejado |
20 °C 16 °C |
0.0 mm | 4.7 m/s17 km/h oeste |
1001 hPa | 11 % | -10 °C | 18 % | 0% | 0% | 0% | 18% | |
| 13:00
07:00
| parcialmente despejado |
21 °C 17 °C |
0.0 mm | 4.5 m/s16 km/h oeste |
1001 hPa | 12 % | -9 °C | 24 % | 0% | 0% | 0% | 24% | |
| 14:00
08:00
| nublado | 22 °C 18 °C |
0.0 mm | 4.4 m/s16 km/h oeste |
1000 hPa | 12 % | -8 °C | 100 % | 0% | 0% | 0% | 100% | |
| 15:00
09:00
| nublado | 22 °C 18 °C |
0.0 mm | 4.6 m/s17 km/h oeste |
999 hPa | 11 % | -8 °C | 100 % | 0% | 0% | 12% | 100% | |
| 16:00
10:00
| nublado | 22 °C 18 °C |
0.0 mm | 4.5 m/s16 km/h oeste |
999 hPa | 11 % | -9 °C | 83 % | 0% | 0% | 74% | 58% | |
| 17:00
11:00
| encapotado | 22 °C 18 °C |
0.0 mm | 3.6 m/s13 km/h oeste |
998 hPa | 13 % | -7 °C | 100 % | 0% | 0% | 36% | 100% | |
| 18:00
12:00
| encapotado | 19 °C 16 °C |
0.0 mm | 2.6 m/s9 km/h sur |
997 hPa | 19 % | -5 °C | 100 % | 0% | 0% | 71% | 100% | |
| 19:00
13:00
| encapotado | 17 °C 14 °C |
0.0 mm | 2.9 m/s10 km/h sur |
998 hPa | 23 % | -4 °C | 100 % | 0% | 0% | 93% | 100% | |
| 20:00
14:00
| encapotado | 16 °C 13 °C |
0.0 mm | 2.8 m/s10 km/h sur |
998 hPa | 23 % | -4 °C | 100 % | 0% | 0% | 98% | 100% | |
Yongyue, Heilongjiang Sheng, China - información
Estado: ChinaLas coordenadas GPS: 46.1317; 124.7649
Zona del tiempo: Asia / Shanghai
diferencia horarria comparando con la hora en ESP es +6 hora
Algo está mal, le falta algo?
Tiempo Yongyue, Heilongjiang Sheng, China. Predicción del tiempo Yongyue, Heilongjiang Sheng.
Tiempo búsqueda predicción del tiempo para todas las ciudades del mundo.
Otra posibilidad es la búsqueda a través de lista de continentes y Estados.
Fuente de datos del tiempo
Predicción del tiempo Yongyue, Heilongjiang Sheng provee MET Norway instituto meteorológico de Noruega y NRK.Sensación de
Para calcular la temperatura percibida (sensación), utilizamos el modelo australiano de temperatura aparente (AAT), que está diseñado para cálculos durante todo el año y tiene en cuenta la humedad del aire además de la temperatura y la velocidad del viento.El tiempo con Meteobox para su sitio web
Informaciones astronómicos Yongyue, Heilongjiang Sheng
los datos están siempre de hora localSol y luz
3 de mayo de 2026
| Salida del Sol: | Puesta del Sol: |
| 04:24 | 18:51 |
| Medio día: | Largueza del día: |
| 11:37 | 14:26 |
| Inicio del crepúsculo civil*: | Final del crepúsculo civil*: |
| 03:50 | 19:25 |
| Inicio del crepúsculo náutico*: | Final del crepúsculo náutico*: |
| 03:10 | 20:06 |
| Inicio del crepúsculo astronómico*: | Final del crepúsculo astronómico*: |
| 02:22 | 20:54 |
| * ¿Cuál es Crepúsculo | |
Luna y fases de la Luna
| Salida de la Luna: | Puesta de la Luna: |
| 02/05/2026 19:49 | 03/05/2026 04:33 |
| La próxima luna nueva: | La próxima luna llena: |
| 16/05/2026 | 31/05/2026 |