Tiempo Yuechong a largo plazo predicción del tiempo
Predicción del tiempo a largo plazo para Yuechong 10 días.
Jueves 7 de mayo
27 / 22°C
| 41.7 mm | 3 km/h |
| 24 °C | 27 °C | 02:00 | |
| 22 °C | 26 °C | 08:00 | |
| 27 °C | 33 °C | 14:00 | |
| 23 °C | 27 °C | 20:00 |
salida del sol 05:48
puesta del sol 19:07
POR HORAS
puesta del sol 19:07
Mapa interactivo del tiempo China
GPS: 26.8091; 112.2187
altura sobre el nivel del mar: 123 m hora local:
|
|
|
|
Predicción del tiempo Yuechong, China Pronóstico extendido
| Tiempo | Condiciones Temp. Sensación de | Precip. | Viento | Presión | Humedad | de rocío | total |
niebla | Baja |
Mitad |
Alta |
||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
jueves 07/05/2026 |
|||||||||||||
| 02:00
20:00
| lluvia fuerte | 24 °C 28 °C |
9.9 mm | 2.7 m/s10 km/h sur |
1007 hPa | 82 % | 20 °C | 100 % | 0% | 14% | 29% | 100% | |
| 08:00
02:00
| lluvia fuerte | 22 °C 26 °C |
9.1 mm | 3.4 m/s12 km/h sudeste |
1008 hPa | 96 % | 21 °C | 100 % | 0% | 28% | 22% | 100% | |
| 14:00
08:00
| lluvia fuerte | 27 °C 32 °C |
11.9 mm | 0.9 m/s3 km/h sur |
1005 hPa | 81 % | 23 °C | 100 % | 0% | 10% | 28% | 100% | |
| 20:00
14:00
| lluvia fuerte | 23 °C 27 °C |
10.8 mm | 3.5 m/s13 km/h este |
1007 hPa | 98 % | 22 °C | 100 % | 0% | 83% | 43% | 100% | |
viernes 08/05/2026 |
|||||||||||||
| 02:00
20:00
| lluvia fuerte | 22 °C 26 °C |
26.2 mm | 2.9 m/s10 km/h noroeste |
1008 hPa | 98 % | 22 °C | 100 % | 0% | 100% | 98% | 100% | |
| 08:00
02:00
| lluvia fuerte | 20 °C 23 °C |
11.2 mm | 4.0 m/s14 km/h NNO |
1011 hPa | 95 % | 18 °C | 100 % | 0% | 95% | 85% | 100% | |
| 14:00
08:00
| encapotado | 23 °C 25 °C |
0.1 mm | 3.8 m/s14 km/h norte |
1011 hPa | 75 % | 18 °C | 100 % | 0% | 100% | 43% | 94% | |
| 20:00
14:00
| encapotado | 22 °C 24 °C |
0.0 mm | 2.9 m/s10 km/h norte |
1013 hPa | 75 % | 17 °C | 100 % | 0% | 100% | 90% | 0% | |
Yuechong, China - información
Estado: ChinaLas coordenadas GPS: 26.8091; 112.2187
Zona del tiempo: Asia / Shanghai
diferencia horarria comparando con la hora en ESP es +6 hora
Algo está mal, le falta algo?
Tiempo Yuechong, China. Predicción del tiempo Yuechong.
Tiempo búsqueda predicción del tiempo para todas las ciudades del mundo.
Otra posibilidad es la búsqueda a través de lista de continentes y Estados.
Fuente de datos del tiempo
Predicción del tiempo Yuechong provee MET Norway instituto meteorológico de Noruega y NRK.Sensación de
Para calcular la temperatura percibida (sensación), utilizamos el modelo australiano de temperatura aparente (AAT), que está diseñado para cálculos durante todo el año y tiene en cuenta la humedad del aire además de la temperatura y la velocidad del viento.El tiempo con Meteobox para su sitio web
Informaciones astronómicos Yuechong
los datos están siempre de hora localSol y luz
7 de mayo de 2026
| Salida del Sol: | Puesta del Sol: |
| 05:48 | 19:07 |
| Medio día: | Largueza del día: |
| 12:27 | 13:18 |
| Inicio del crepúsculo civil*: | Final del crepúsculo civil*: |
| 05:23 | 19:32 |
| Inicio del crepúsculo náutico*: | Final del crepúsculo náutico*: |
| 04:54 | 20:01 |
| Inicio del crepúsculo astronómico*: | Final del crepúsculo astronómico*: |
| 04:24 | 20:31 |
| * ¿Cuál es Crepúsculo | |
Luna y fases de la Luna
| Salida de la Luna: | Puesta de la Luna: |
| 06/05/2026 23:18 | 07/05/2026 09:40 |
| La próxima luna nueva: | La próxima luna llena: |
| 16/05/2026 | 31/05/2026 |